Гость
Статьи
По поводу психиатрии …

По поводу психиатрии вопрос. У меня проблемы...

Постоянно в голову летят ужасные мысли, и мне кажется что я говорю их вслух. К примеру у меня велик скрипит, на лавочке ко мне спиной сидели девушки, одна девушка моего приятеля и мне в голове прилетело ужасное пожелание про этого приятеля и я подумал что сказал его вслух и сразу после этого одна девушка повернулась (одна из них). Так вот. Я думаю она повернулась из за велика? Ведь если бы я сказал вслух то пожелание то девушка приятеля повернулась бы тоже. Верно же? Да и на нейролептиках я сижу... Психиатр поставил ОКР а позже сказал параноидный психоз
В общем. Это же в моей голове и вслух я ничего не говорил,хотя сегодня проскочило слово которое я не заметил что сказал, но все же... я вечно из за этого переживаю, в общем это в голове. Верно?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Верно, автор.
Никто не млжет слышать чужие мысли. Вы не можете слышать мысли других людей, и они не могут слышать ваши. Как ухом можно услышать то, что в сознании человека? Ухом можно слышать только физические звуки, как, например, скрип вашего велосипеда. Звуки и мысли в вашем разуме слышите только вы сами :)

Черная кокотка
#2
Гость

Верно, автор.
Никто не млжет слышать чужие мысли. Вы не можете слышать мысли других людей, и они не могут слышать ваши. Как ухом можно услышать то, что в сознании человека? Ухом можно слышать только физические звуки, как, например, скрип вашего велосипеда. Звуки и мысли в вашем разуме слышите только вы сами :)

Проблема в том, что он не может осознать, он это в слух сказал или про себя, не может идентифицировать. Вот как я понимаю психбольных, а я ведь не врач, какая я молодец.
Надо к психу сходить и так и сказать ему все. Таблетки пить, не пропускать

Гость
#3
Гость

Верно, автор.
Никто не млжет слышать чужие мысли. Вы не можете слышать мысли других людей, и они не могут слышать ваши. Как ухом можно услышать то, что в сознании человека? Ухом можно слышать только физические звуки, как, например, скрип вашего велосипеда. Звуки и мысли в вашем разуме слышите только вы сами :)

Я к тому что я рот даже не открываю или слегка приоткрываю и мне кажется что это говорю И так постоянно. Ужас...

Домохозяйка
#4
Гость

Верно, автор.
Никто не млжет слышать чужие мысли. Вы не можете слышать мысли других людей, и они не могут слышать ваши. Как ухом можно услышать то, что в сознании человека? Ухом можно слышать только физические звуки, как, например, скрип вашего велосипеда. Звуки и мысли в вашем разуме слышите только вы сами :)

Как я поняла, ему кажется, что то, о чем он думает, он может произнести вслух и не заметить это..

Гость
#5
Черная кокотка

Проблема в том, что он не может осознать, он это в слух сказал или про себя, не может идентифицировать. Вот как я понимаю психбольных, а я ведь не врач, какая я молодец.
Надо к психу сходить и так и сказать ему все. Таблетки пить, не пропускать

я уже на нейролептиках и антидепрах сижу под присмотром психиатра.
Ну ты думаешь это в голове моей?

Гость
#6
Гость

Верно, автор.
Никто не млжет слышать чужие мысли. Вы не можете слышать мысли других людей, и они не могут слышать ваши. Как ухом можно услышать то, что в сознании человека? Ухом можно слышать только физические звуки, как, например, скрип вашего велосипеда. Звуки и мысли в вашем разуме слышите только вы сами :)

Ну ты думаешь это в моей голове и ничего вслух я не говорил, а та девушка из за звуков велика повернулась. Так?

Домохозяйка
#7

По теме, нет, это невозможно. Все, что вы скажете реально, вы услышите сами.
Все больные люди, которые ходят и говорят вслух, даже не задумывыются о том, что их кто то слышит. Если вы задумываетесь об этом - вы нормальный. Просто невроз, неприятная вещь, удачи в лечении 👍

Домохозяйка
#8
Гость

Ну ты думаешь это в моей голове и ничего вслух я не говорил, а та девушка из за звуков велика повернулась. Так?

Если бы ты что то сказал, ты бы сам услышал это.

Гость
#9
Домохозяйка

По теме, нет, это невозможно. Все, что вы скажете реально, вы услышите сами.
Все больные люди, которые ходят и говорят вслух, даже не задумывыются о том, что их кто то слышит. Если вы задумываетесь об этом - вы нормальный. Просто невроз, неприятная вещь, удачи в лечении 👍

Психоз... Раз на нейролептиках и антидепрессантах. Ну вы думаете это было лишь в моей голове и вслух я ничего не сказал, даже шепотом не сказал (хотя мне показалось что я сказал шепотом... не знаю... но я вроде даже рот не открывал...) Ну вы думаете это в моей голове и не более ?

Домохозяйка
#10
Гость

Психоз... Раз на нейролептиках и антидепрессантах. Ну вы думаете это было лишь в моей голове и вслух я ничего не сказал, даже шепотом не сказал (хотя мне показалось что я сказал шепотом... не знаю... но я вроде даже рот не открывал...) Ну вы думаете это в моей голове и не более ?

Конечно в голове.

Реально сумасшедшие не парятся о том, что они делают и говорят на людях 😅

У вас все нормально с головой, раз вы думаете об этом, но нервишки лечить надо срочно.

Черная кокотка
#11
Гость

я уже на нейролептиках и антидепрах сижу под присмотром психиатра.
Ну ты думаешь это в голове моей?

Однозначно нельзя сказать! Так как у тебя нарушен физиологически контакт между полушариями мозга. Может, побочный эффект от приема таблеток. Надо прийти к психу и сказать, что ты не можешь понять, в слух ты произносишь слова или про себя, что не можешь контролировать этот процесс, возможно, ты произносишь какие то фразы вслух непроизвольно. . Так ему и скажи, он поймёт

Домохозяйка
#12
Черная кокотка

Однозначно нельзя сказать! Так как у тебя нарушен физиологически контакт между полушариями мозга. Может, побочный эффект от приема таблеток. Надо прийти к психу и сказать, что ты не можешь понять, в слух ты произносишь слова или про себя, что не можешь контролировать этот процесс, возможно, ты произносишь какие то фразы вслух непроизвольно. . Так ему и скажи, он поймёт

Зачем пугаете человека?

Если бы он что то произносил непроизвольно он бы слышал это.

Гость
#13
Домохозяйка

Как я поняла, ему кажется, что то, о чем он думает, он может произнести вслух и не заметить это..

Да, вы правильно поняли

Гость
#14
Домохозяйка

Зачем пугаете человека?

Если бы он что то произносил непроизвольно он бы слышал это.

Я тоже думаю что я бы слышал, даже шептал если бы, мышцы бы языка напрягались. Верно я говорю? Так что норм все? Верно?

Гость
#15
Домохозяйка

Зачем пугаете человека?

Если бы он что то произносил непроизвольно он бы слышал это.

Пожалуйста, я прошу. Скажите, есть ли повод мне переживать из за этой ситуации или нет? Говорил ли я вслух эти пожелания или нет? Помогите...

Домохозяйка
#16
Гость

Я тоже думаю что я бы слышал, даже шептал если бы, мышцы бы языка напрягались. Верно я говорю? Так что норм все? Верно?

Верно. С вами все нормально.

Пейти лекарства, что врач прописал, чтобы такие глупые мысли ушли скорее.

Домохозяйка
#17

Скажу более, у всех людей возникали такие мысли: вдруг кто то читает мои мысли или вдруг я думаю и говорю вслух 😅

Черная кокотка
#18
Домохозяйка

Зачем пугаете человека?

Если бы он что то произносил непроизвольно он бы слышал это.

Он не нормальный человек.

Гость
#19
Домохозяйка

Верно. С вами все нормально.

Пейти лекарства, что врач прописал, чтобы такие глупые мысли ушли скорее.

У меня весь день так. Сижу играю в игры на ПК и кажется что вслух пожелания говорю, потом в окно пол часа выглядываю "а вдруг кто то идет"

Домохозяйка
#20
Черная кокотка

Он не нормальный человек.

От такой фигни никто не застрахован.
У многих всд, па, невроз и снс.
По настоящему ненормальные не жалуются, а действуют.

Домохозяйка
#21
Гость

У меня весь день так. Сижу играю в игры на ПК и кажется что вслух пожелания говорю, потом в окно пол часа выглядываю "а вдруг кто то идет"

Тут уже троллинг прослеживается...

Гость
#22
Домохозяйка

Тут уже троллинг прослеживается...

Я был бы рад если бы это был троллинг... Капец.

Гость
#23
Домохозяйка

Тут уже троллинг прослеживается...

Если вам интересно. Я обычный закомплексованный парень, играю в компьютерные игры чтобы хоть как то забыть о стрессе, иначе с ума сойду... У меня бред преследования, ОКР и параноидальный психоз поставленные моим психиатром. Лечусь я Ариленталом нейролептиком. Пью по 1/4 таблетки на ночь. Пока что видимо накапливается. Так же пью антидепрессант. Вот как то так. Это под присмотром психиатра. Я ему от званиваюсь каждые 3 дня, если ничего срочного и если что то случилось то могу в любое время (кроме ночи). Вот как то так. Я был бы рад если бы я был троллем. Но увы, это действительно со мной происходит...

Гость
#24

Продолжайте пить таблетки и посещать доктора. Желаю вам длительной стойкой ремиссии.

Гость
#25
Гость

Продолжайте пить таблетки и посещать доктора. Желаю вам длительной стойкой ремиссии.

Вы "домохозяйка" или другой человек?

Гость
#26
Гость

Вы "домохозяйка" или другой человек?

Автор, а когда у вас всё это началось? Уход в игры, т.е. от реальности, прием таблеток, мысли все эти навязчивые. У вас это с детства или было всё нормально, а потом что-то произошло, что вызвало стресс?

Гость
#27
Гость

Автор, а когда у вас всё это началось? Уход в игры, т.е. от реальности, прием таблеток, мысли все эти навязчивые. У вас это с детства или было всё нормально, а потом что-то произошло, что вызвало стресс?

Оно незаметно развивалось. И сейчас уже запущенная стадия.

Гость
#28
Гость

Оно незаметно развивалось. И сейчас уже запущенная стадия.

Вы очень преувеличиваете. Если бы была запущенная, то вы бы тут не писали и не осознавали, что больны. У вас присутствует критическое мышление!
Давайте всё таки вспомним, что могло произойти, что пришлось обратиться к врачу. Что было в детстве? Не может незаметно это развиваться, были какие то факторы

#29
Гость

Оно незаметно развивалось. И сейчас уже запущенная стадия.

Гость правильно пишет! У вас есть критическое мышление и вы можете в спокойной обстановке вспомнить и переработать все страхи из детства и несуществующие опасности должны уйти, только советуйтесь с психиатром или найдите хорошего психотерапевта

Гость
#30
null

Гость правильно пишет! У вас есть критическое мышление и вы можете в спокойной обстановке вспомнить и переработать все страхи из детства и несуществующие опасности должны уйти, только советуйтесь с психиатром или найдите хорошего психотерапевта

Да, я тоже хотела порекомендовать найти хорошего психотерапевта. Таблетки это не выход.

Гость
#31

Вот вам нетипичный совет. Те неожиданные мысли которые вам прилетают они не ваши, а от тех самых чертей которых видят алкоголики. Знаю, ваша реакция сейчас это "то чего я не вижу - не существует, так меня учили," но придавите своё агрессивное невежество и представьте на минуту, что люди которые вас этому учили сами ничего не знают. Так вот, вокруг вас летают эти черти и озвучивают свои пожелания. Ваша психика и тело расшатаны, поэтому с одной стороны вы беззащитны перед таким влиянием, а с другой стороны вы можете "слышать" то что они говорят вам. Это маленькая сверхспособность, но как видите, для слабого человека, лучше жить без таких способностей. Нейролептики глушат восприимчивость вашего мозга, чтобы вы ничего такого не слышали. Это отупляет вас, но вы хотя бы не сойдёте с ума. Когда вы мысленно произносите слова и будто слышите их, это парная "сверхспособность" - вас слышат те черти и вас бы услышал допустим святой, который этими способностями пользуется уверенно. Вы путаете обычный звук и тот "звук" потому что эта ваша способность слышать развита очень хорошо.

Теперь как это исправить. У всего есть причины и у вашего печального состояния тоже. Вы должны перестать поддаваться некоторым влияниям. Для вас их два. Первое это влияние на ваше тело, когда вам не сидится на месте, что то вдруг хочется или не хочется - нужно замечать эти моменты, осознать, что это лишь внешнее влияние как ветер, и делать так как надо, а не то куда вас сдувает этот ветер. Второе это тоже самое на эмоциональном плане: большинство эмоций не ваши собственные, а внешние - обращайте на это внимание и не позволяейте себе поддаваться их влиянию. Самоконтроль, короче говоря. В результате этого вам однажды не нужно будет пить таблетки, но вы также потеряете вашу способность дополнительного "слуха".

Гость
#32

Люди, у меня по-более проблема будет. У меня все мои мысли вслух! И я это осознаю и слышу. Я себя считаю вполне нормальным человеком. К психиатрам не обращаюсь. У меня это просто привычка, которая приклеилась ко мне 20 лет назад. Дело в том, что у меня проблемный ребенок - с детства у него аутизм. И врач - детский психиатр, посоветовала произносить вслух и озвучивать все свои действия, чтобы ребенок как можно быстрее научился говорить и понимать мир. Сын давно вырос, а привычка осталась и идет со мной по жизни. Как от нее сейчас избавиться? Это очень большая проблема для меня. В людных местах я себя пока контролирую, а вдруг отвлекусь и начну "тихо сам с собою"...

Гость
#33

Может просто какое-то время рот пластырем заклинивать, тогда точно будете знать что ничего вслух не говорили. И можно спокойно подумать

Гость
#34

Как ра сейчас рамочный режим и пластырь под маской не аиден

Гость
#35

а у меня бывает так что я как бы слышу раньше или знаю то что мне скажут.и у меня даже готов ответ

Гость
#36
Черная кокотка

Проблема в том, что он не может осознать, он это в слух сказал или про себя, не может идентифицировать. Вот как я понимаю психбольных, а я ведь не врач, какая я молодец.
Надо к психу сходить и так и сказать ему все. Таблетки пить, не пропускать

когда то я что то подумала про людей и боюсь,а вдруг я это
сказала,так может было несколько раз за жизнь.не могу точно припомнить.это тоже?

Гость
#37

а что,у человека должна память работать также как в компьютере без единой ошибки?и быть доступ к любому моменту жизни что делала,что думала-?

Автор
#38
Гость

Люди, у меня по-более проблема будет. У меня все мои мысли вслух! И я это осознаю и слышу. Я себя считаю вполне нормальным человеком. К психиатрам не обращаюсь. У меня это просто привычка, которая приклеилась ко мне 20 лет назад. Дело в том, что у меня проблемный ребенок - с детства у него аутизм. И врач - детский психиатр, посоветовала произносить вслух и озвучивать все свои действия, чтобы ребенок как можно быстрее научился говорить и понимать мир. Сын давно вырос, а привычка осталась и идет со мной по жизни. Как от нее сейчас избавиться? Это очень большая проблема для меня. В людных местах я себя пока контролирую, а вдруг отвлекусь и начну "тихо сам с собою"...

Вы слышите свои мысли? То есть у вас в голове мысли и вы слышите как их произносите, именно слышите свой голос. Так?

Автор
#39
Гость

Вот вам нетипичный совет. Те неожиданные мысли которые вам прилетают они не ваши, а от тех самых чертей которых видят алкоголики. Знаю, ваша реакция сейчас это "то чего я не вижу - не существует, так меня учили," но придавите своё агрессивное невежество и представьте на минуту, что люди которые вас этому учили сами ничего не знают. Так вот, вокруг вас летают эти черти и озвучивают свои пожелания. Ваша психика и тело расшатаны, поэтому с одной стороны вы беззащитны перед таким влиянием, а с другой стороны вы можете "слышать" то что они говорят вам. Это маленькая сверхспособность, но как видите, для слабого человека, лучше жить без таких способностей. Нейролептики глушат восприимчивость вашего мозга, чтобы вы ничего такого не слышали. Это отупляет вас, но вы хотя бы не сойдёте с ума. Когда вы мысленно произносите слова и будто слышите их, это парная "сверхспособность" - вас слышат те черти и вас бы услышал допустим святой, который этими способностями пользуется уверенно. Вы путаете обычный звук и тот "звук" потому что эта ваша способность слышать развита очень хорошо.

Теперь как это исправить. У всего есть причины и у вашего печального состояния тоже. Вы должны перестать поддаваться некоторым влияниям. Для вас их два. Первое это влияние на ваше тело, когда вам не сидится на месте, что то вдруг хочется или не хочется - нужно замечать эти моменты, осознать, что это лишь внешнее влияние как ветер, и делать так как надо, а не то куда вас сдувает этот ветер. Второе это тоже самое на эмоциональном плане: большинство эмоций не ваши собственные, а внешние - обращайте на это внимание и не позволяейте себе поддаваться их влиянию. Самоконтроль, короче говоря. В результате этого вам однажды не нужно будет пить таблетки, но вы также потеряете вашу способность дополнительного "слуха".

но это в моей голове. я верно понял?

Гость
#40

Пейте таблетки, автор, и постоянно, без уменьшения дозы и пропусков, и постоянно будьте в контакте с психиатром, это важно, никто не слышит ваших мыслей, это психоз, а психоз - это шизофрения.

Гость
#41

а если попробовать эти мысли проговорить вслух несколько раз.но только со знакомыми людьми.а люди пусть посчитают сколько раз вы сказали.вот первый раз вы не знаете.второй раз проговариваете,третий .а человек вам скажет сколько раз услышал.еще надо такого человека который не пугается страшных мыслей

Гость
#42

или взять диктофон и самому посчитать

Автор
#43
Гость

Пейте таблетки, автор, и постоянно, без уменьшения дозы и пропусков, и постоянно будьте в контакте с психиатром, это важно, никто не слышит ваших мыслей, это психоз, а психоз - это шизофрения.

В общем это в голове все. Надеяться только на медикаменты. Так?

Гость
#44
Автор

В общем это в голове все. Надеяться только на медикаменты. Так?

то есть вы не говорите,а кажется что сказали?попробуйте произнести вслух несколько раз,только не там где чужие люди.или боитесь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

я уже на нейролептиках и антидепрах сижу под присмотром психиатра.
Ну ты думаешь это в голове моей?

Всё, абсолютно всё в Вашей голове, автор. Вкус, цвет, слух, ощущения - все только в голове, все распознаёт и оценивает наш мозг.
Но Вы задаетесь этим вопросом, значит маловероятно, что Вы все-таки сошли с ума. То, что утрачиваете связь с реальность загоняясь на тему говорил/не говорил - это предмет общения с врачем, возможно это пробочка нейролептика, и его сменить надо, бывает.
Не болейте. Ну, или выздоравливайте.