Гость
Статьи
Киста почки у ребёнка …

Киста почки у ребёнка в 5 месяцев. Кто сталкивался?

Добрый день! На последнем узи у сына обнаружили простую кисту 9,8 мм. Были у уролога, сказали пока наблюдать. Каждые 3 месяца делать узи,сдавать мочу каждый месяц, общий анализ и бак посев мочи в случае простудного заболевания. В общем такая наблюдательная тактика, ещё у нас гипоспадия, назначен приём к краевому урологу через 2 месяца, по поводу операции после 1 года. Вот теперь переживаю может поехать раньше. Если киста будет расти нужно будет и ее тоже оперировать. Просто очень страшно, кто сталкивался с такими диагнозами, делали ли операцию по удалению кисты в таком маленьком возрасте? #кистауребенка

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вам надо на форум «Почечка», где обмениваются знаниями родители детей с урологическими и нефрологическими заболеваниями. Там почитаете / спросите про заболевание, врачей, лекарства, прогнозы и др.

Гость
#2

Автор, эти кисты имеют свойство рассасываться. Если не онко, а в Вашем случае, явно, не оно, и если почки функционируют нормально, то просто проверьте ребёнка повторно через время. Держите под контролем ситуацию! Спешить оперировать не надо!

Гость
#3

Здравствуйте. Подскажите, вы делали повторное узи? Если да , то что показало?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: