Гость
Статьи
Травля ребёнка

Травля ребёнка

Если вы видите, что вашего ребёнка «травит» другой, настраивая всех вокруг против него и унижая, высмеивая при всех по любому поводу, вмешаетесь ли вы? Или пустите на самотёк, не вмешиваясь в «детские разборки»?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вмешаетесь, только хуже сделаете. Тут надо с самим ребенком разговаривать и закалять его характер от такого. Разве только в школе такое встречается? Будут ситуации и во взрослой жизни и вы всегда будете вмешиваться? сомневаюсь.

#2

Надо помогать как то,с учителем поговорить

#3

Если уж совсем затравили, надо выловить этих травителей и за уши отодрать

Гость
#4

Такъ воспитатѣльные розги мѣрзкие коммуняки отмѣнили, а на слова чужие дѣти нѣ рѣагируютъ. Ещё срѣди дѣтѣйъ распространѣны почти прѣступниковъ обычаи, жаловаться взрослымъ - западло, потомъ только чужие дѣти чмырить дитя большѣ будутъ по причинѣ доноситѣльства.

Алина
#5

Давайте больше водных. Сколько дет ребенку? Под? Кто дразнит, одногодки?

Гость
#6

Слава богу, что моих никто никогда не обижал. Потому что я всех обидчиков порвала бы на кусрчки. Избавила судьба от позора.

Гость
#7
Amore mia

Если уж совсем затравили, надо выловить этих травителей и за уши отодрать

а как быть с заявлением в полицию, к которому будет прилагаться ролик на ютуб?

Алина
#8

Нельзя пускать на самотек! Ребенку нужна поддержка и помощь! Если в школе травля, то нужно обращать к администрации и к психологу, чтобы те проводили работы с коллективом и ребенком. Моего сына тоже одно время обижали, нам помог нейропсихолог, подсказал как реагировать на травлю, как себя вести ребенку и родителям, добавил уверенности в себе сыну.

Гость
#9

Вы обязательно должны реагировать, это ваша прямая обязанность . Ребёнок не умеет сам себя защищать против толпы . Напишите заявление в полицию и найдите адвоката , документы передать в суд . С именами и фамилиями издевателей .

Гость
#10

Поговорите с родителями ребёнка, может они адекватные и обратят внимание на своего ребёнка. С учителем нужно поговорить. Со своим ребёнком нужно прорабатывать негативные стороны. И самое главное - постоянно после каждого инцидента жаловаться, жаловаться, жаловаться Богу.
Мы только год назад пережили травлю в школе. У нас в классе девочка очень хитрая, гнилая и лживая получала удовольствие делая пакости. А у учительницы она была правой рукой. Учится хорошо, да и учительница такая же. Только увидела я это поздно, хотя мне и родители бывших учеников, и сами ученики, уже взрослые не советовали ее, а учителя намекали. Но мой твердый лоб победил. Один папашка, который с молодую знал ее, а сын папашки оочень успешный человек сейчас. Так этот папашка сказал : " Ну, как ты не могла сама понять - это не человек, это х**ло". Как можно отобразить это звание, что взрослому серьёзному мужчине пришлось так охарактеризовать уже почти пожилую женщину, которую он знает с самого детства. Девочка придумывала гадости, а учительница всегда ее поддерживала. И тут такую пакостину придумала, а учительница поддержала. Отвернулся весь класс, родители стали на дыбы. Так она и мне наплела про моего ребёнка. А когда начала я расследования, спрашивала свидетелей в присутствии их родителей, то выяснялось многое, столько гнили вылезло про обеих. И многие родители потом сказали, что сами учительницу еле дотерпели. А одна сказала, что во взрослой жизни ту девочку и наказать смогут. И это начальная школа. Следующий был 5 класс. Другие учителя. Остальные учителя у нас в школе хорошие. Конечно, я все рассказала директору, другим учителям, некоторые даже и не удивились, а сказали, что нужно заранее узнавать, кому ребенка отдаёшь. Сейчас всё поутихло, один мальчик обижал, но поговорили с родителями, а родители адекватные. А у той девочки были инценденты с другими детьми, разборки были с родителями, учителями и директором, но никто ее уже не крышевал. И дети повзрослели и увидели кто есть кто. Продолжу

Гость
#11
Гость

Поговорите с родителями ребёнка, может они адекватные и обратят внимание на своего ребёнка. С учителем нужно поговорить. Со своим ребёнком нужно прорабатывать негативные стороны. И самое главное - постоянно после каждого инцидента жаловаться, жаловаться, жаловаться Богу.
Мы только год назад пережили травлю в школе. У нас в классе девочка очень хитрая, гнилая и лживая получала удовольствие делая пакости. А у учительницы она была правой рукой. Учится хорошо, да и учительница такая же. Только увидела я это поздно, хотя мне и родители бывших учеников, и сами ученики, уже взрослые не советовали ее, а учителя намекали. Но мой твердый лоб победил. Один папашка, который с молодую знал ее, а сын папашки оочень успешный человек сейчас. Так этот папашка сказал : " Ну, как ты не могла сама понять - это не человек, это х**ло". Как можно отобразить это звание, что взрослому серьёзному мужчине пришлось так охарактеризовать уже почти пожилую женщину, которую он знает с самого детства. Девочка придумывала гадости, а учительница всегда ее поддерживала. И тут такую пакостину придумала, а учительница поддержала. Отвернулся весь класс, родители стали на дыбы. Так она и мне наплела про моего ребёнка. А когда начала я расследования, спрашивала свидетелей в присутствии их родителей, то выяснялось многое, столько гнили вылезло про обеих. И многие родители потом сказали, что сами учительницу еле дотерпели. А одна сказала, что во взрослой жизни ту девочку и наказать смогут. И это начальная школа. Следующий был 5 класс. Другие учителя. Остальные учителя у нас в школе хорошие. Конечно, я все рассказала директору, другим учителям, некоторые даже и не удивились, а сказали, что нужно заранее узнавать, кому ребенка отдаёшь. Сейчас всё поутихло, один мальчик обижал, но поговорили с родителями, а родители адекватные. А у той девочки были инценденты с другими детьми, разборки были с родителями, учителями и директором, но никто ее уже не крышевал. И дети повзрослели и увидели кто есть кто. Продолжу

Всё у Вас получится. Только, главное, чтобы Ваш ребёнок на самом деле не был основным зачинщиком конфликта. Такое бывает, родители верят детям, а дети манипулируют. Проверьте достоверность информации. Как, например, та девочка. Ей пару раз девчата бойкот объявляли, но ведь в ее глазах кто-то был виноват, кто-то зачинщик, а она якобы жертва.

Гость
#12

Если бы над моим ребенком кто-то издевался, выловила бы и разорвала на кусочки! Со зверьем только так! По-хорошему они не понимают.

Гость
#13

На самотёк нельзя пускать, а то затравят до нежелания жить и будете потом сильно жалеть об этом.
Поддержите его в этой ситуации и попытайтесь разобраться с родителями "заводил", поговорить как-то. Если не будут идти на контакт или продолжат травить - лучше полностью поменять его окружение (учебное заведение).

Гость
#14

У меня над племяшкой девки и некоторые пацаны смеялись в 3 классе. Девчонка ревет через день, в сестра ничего умнее сказать не может, чем «не обращай внимания». Племяшка пухленькая была ( не жиробаз, конечно) и спокойная. Как-то я обо всем узнала и говорю: «Давай фото этих красавиц, сейчас будем стихи писать». У всех во внешности нашла недостатки, написала злобные эпиграммы, ржали с девчонкой, конечно, во время творческого процесса. Племяшка ещё, добрая душа, говорит: «Нехорошо ведь по внешности обзываться». Ну я ей и отвечаю: «А девочки считают, что хорошо, поэтому все норм». Ну и выдала племяшка каждой в присутствии других, что мы написали. Рёв был, девки учителю жаловались, но племяшка повторила мои слова о взаимных рамках дозволенного. Все, как бабка отшептала: никто больше к ребёнку не лез, правда, у одной девки прозвище из нашего стишка до конца школы осталось))))

Россия-моя любовь
#15
Гость

а как быть с заявлением в полицию, к которому будет прилагаться ролик на ютуб?

Отлавливать по одному, чтоб не успел ролик снять

Россия-моя любовь
#16
Гость

На самотёк нельзя пускать, а то затравят до нежелания жить и будете потом сильно жалеть об этом.
Поддержите его в этой ситуации и попытайтесь разобраться с родителями "заводил", поговорить как-то. Если не будут идти на контакт или продолжат травить - лучше полностью поменять его окружение (учебное заведение).

С родителями бесполезно,они скорее всего такие же отбитые.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема