Гость
Статьи
Аппаратное лечение …

Аппаратное лечение близорукости у детей

У ребенка 7 лет сильно начало падать зрение с 5 лет где-то. Сейчас -3.5 и на втором глазу немного больше. И астигматизм ко всему. Очки носит которые для замедления прогрессирования близорукости. Питание полноценное, много овощей, яиц, мяса, рыбы. Сладости, мучное ограниченно, витамин д и рыбий жир качественные пьет. Гимнастику для глаз делает, гуляет в саду и так на улицу отправляю его. Спорт есть без ударов, такое можно. Компьютер и телефон ограниченно, не запрещаю, но с перерывами и не много. Проходили аппаратное лечение (зелёный свет, электрофорез и что-то ещё) спустя 3 месяца зрение такое же. К школе справку дали, что должен сидеть впереди. Наблюдаемая у окулиста в поликлинике, в бюджетном глазном центре и у взрослого окулиста, просто потому что рекомендовали. Очень переживаю, как будет в школе, он без очков даже вывески не может прочитать. Так сказали наблюдать, гулять, хорошо питаться, делать гимнастику, заниматься спортом. Сейчас не могу понять что ему эффективнее эти навороченные очки или аппараты или все вместе. Так сказали, если дальше падать будет, то склеропластику будут делать. Может помимо окулистов ещё какой-то врач нужен? В семье все или с хорошим зрением или с маленьким минусом, где очки только для удобства. Астигматизм тоже какой-то незначительный, человек о нем узнал во взрослом возрасте.
Расскажите, как остановили прогрессирование близорукости? Каких врачей посещали помимо окулиста? Как вам аппараты? Очки эти корректирующие дорогие? Или линзы ночные? (Мы от них пока отказались, слишком маленький для линз) а может чудо у кого-то какое-то и зрение стало лучше от чего то? #дети #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте! Знаю, кто действительно помогает и лечит. Сама к ней ходила. Она живёт в городе Волгограде. Очень благодарна я ей. Она много что может. Номер телефона:+79377246454

Гость
#2

Здравствуйте! Знаю, кто действительно помогает и лечит. Сама к ней ходила. Она живёт в городе Волгограде. Очень благодарна я ей. Она много что может. Номер телефона:+79377246454

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: