Гость
Статьи
Брат переел фаст-фуда …

Брат переел фаст-фуда и началось...

Всем приятного времени суток! Тема не очень приятная, но требует вашего внимания. Мой младший брат (12 лет) был на дне рождения у друга и там судя по всему переел фаст-фуда
В итоге появился очень сильный метеоризм и вздутие, потом добавился ещё и запор. Мы пошли к врачу вдвоем, (я совершеннолетняя) т.к. родители сейчас в другом городе.
Там нас конечно же ждало самое неприятное, врач стал очень активно воздействовать на живот, так что аж газы непроизвольно выходить стали. И ему назначили (извините за подробности ) курс клизм, потом попросили меня выйти и стали делать массаж живота. (Запор был сильный, слабительные не помогали). Когда пришли домой брат закрылся в комнате и не хотел со мной разговаривать. Я понимаю, что это для него унизительно, но все таки мы все люди. Потом я сним поговорила, он сказал что ему стыдно когда доктор девушка так воздействует на его тело, что он непроизвольно начинает пукать.
И теперь нам ещё и на клизму сегодня идти, не знаю как его уговорить и облегчить боль от газов и вздутия до процедуры. Помогите пожалуйста

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем проблема делать ему клизму самому дома, хотя бы тот мини микролакс? 12 лет - взрослый пацан, прочистит кишечник, посидит на хорошем питании и тд. Впередь просто будет аккуратен, рассчитвать кол-во, и даже мб не мешать эту еду с газировкой.

Cвета
#2

Тупая брехня, а не нормальная тема.
И автор такой же тупой.

Гость
#3
Cвета

Тупая брехня, а не нормальная тема.
И автор такой же тупой.

Это жизнь, а не брехня! Между прочим у многих людей такие проблемы, а тем кому они не известны только посмеиваются!

Вера
#4

Да, лучше отказаться от фастфуда, особенно в большом количестве. Сама давно обхожусь без него, потом большие проблемы могут быть. Сейчас на диете сижу, от жареного отказалась полностью, разумеется, никаких газированных напитков. Даже чай теперь не обычный, а чай био желудочно кишечный от эвалар пью для поддержки жкт. С другой стороны, давно метеоризм и вздутие не беспокоят, живу нормально, спокойно живу без этих вредных продуктов.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: