Гость
Статьи
Дочь быстро растёт

Дочь быстро растёт

Ей сейчас 11 лет.
Рост — 161,4.
Вес — 52,4. (Это много, ей надо худеть?)
Все признаки созревания уже есть, менструация пошла ещё в 10.
По питанию всë нормально на данный момент. Раньше ела много сладкого, сейчас только здоровая еда (она сама сказала мне не покупать сладкое). Насчёт того что это из-за гормонов в еде не могу сказать, мясо не ест от слова совсем.
Знаете, считала через калькуляторы будущего роста, учитывающие нынешний рост, писали что вырастет от 170 до 180. Она действительно быстро растёт, каждый месяц по сантиметру. А когда будет гормональный скачок? Совсем вытянется?
+ ещё вопрос. Если менструация началась в 10, надо ли вести её к гинекологу сейчас? Раз созревание пошло уже.
Норма ли всë это? Или надо срочно к врачу вести? Знакомые говорят, что это нормально, а я просто беспокоюсь...

9 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

Скорее всего, у Вашей дочери сильная половая конституция, при которой половое созревание происходит быстрее, чем у обладательниц других конституций. У таких девочек месячные могут пойти и в 9 лет. Если Вашу дочь ничего не беспокоит по-женски, то всё в порядке.

😎
#2

хорошо же, будет крупная девушка. Любой спорт по плечу.

Снежана
#3

Всё нормально по медицинским показателям, и с ростом и с весом. Не 2 метра же её рост. А после начала месячных может замедлиться. 170-180 вообще модельным считается, главное чтобы за собой следила и по характеру хорошим человеком была.

Гость
#4

Покажите педиатру и задайте эти вопросы.

Гость
#5

Она может остановится в росте. Так что за рост я бы не переживала, а вообще с педиатром поговорить надо

#6

если она здорова по внешним признакам, хорошо себя чувствует - значит нет проблем со здоровьем.
вес и при ее росте соответствует норме, вы можете найти в интернете таблицу индекс массы тела называется
может вытянется, а может нет
предсказать это сложно, у всех своя норма развития
если по гинекологической части ее ничего не беспокоит (запах, зуд, болячки), то не надо водить
для своего спокойствия можете раз в пол года обследоваться
И не понятно ваше беспокойство, если вы заинтересованы здоровьем ребенка, то давно бы сходили к хорошему педиатру и прошлись бы по врачам для профилактики
А если вы просто любитель себя накручивать, то отстаньте от ребенка, физиологические процессы очень индивидуальны и не стращайте этим ребенка

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: