Гость
Статьи
Постоянные проблемы со …

Постоянные проблемы со здоровьем.. Не знаю что делать уже

здравствуйте! в общем то, тема такая...
месяц назад ездила в лагерь, 2 недели назад оттуда вернулась. во время пребывания там заболела. простуда, температура 37,5, кашель, горло, насморк. полежала 2 дня в изоляторе, позже выпустили, приходила только в горло брызгать. вроде все стало хорошо, пошла на поправку. приехала домой - пошли осложнения.. болело ухо при глотании, температура подскочила до 39.. сходили к врачу - назначил антибиотик. попила 5 дней, через недельку поправилась. остался только кашель слабый.
после начался конъюнктивит. покапали, прошел. потом вылез на спине фурункул.. тоже прошел, но сам. ПОСЛЕ этого всего началась молочница. сегодня вот пойду к гинекологу за лечением. и вот, БАЦ! головокружения. я не понимаю, что со мной происходит.. паника из-за этого всего уже конкретная. мне 14 лет, если что) хотела бы узнать, было ли у кого что-то похожее..

.
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сладкое не жри

Снежана
#2

Все болезни от нервов.

Гость
#3

Что-то с иммунитетом

Гость
#4
Снежана

Все болезни от нервов.

Не только.

#5

Судя по всему, вы тогда поймали ковид, после него как раз иногда такие осложнения и бывают. Все восстановится, выздоравливайте! Пока лечение симптоматическое, от молочницы можете и сами купить и выпить капсулу флуконазола (гинеколог в любом случае вам это же самое и скажет). А от головокружений после этой гадости я 2 года назад мексидол пила, невролог назначал, мне помогло. Держитесь, обычно если осложнения пошли, они уходят примерно через полгода, а дальше уже все в порядке. Ковид сейчас хоть и встречается куда реже, но бывает, сейчас он по опасности и рискам примерно на таком же уровне, что и грипп: у кого-то за 2 недели проходит бесследно, а кто-то вот так потом еще оклемывается несколько недель. Это все придет в норму, хоть и не так моментально.

Яночка
#6

Иммунитет ослаб после болезни, вот всё и повылазило. Остаточный кашель Ренгалин таблетками быстро лечится

Елена
#7

Возможно нервы, возможно ковид в истории, возможно просто душевные переживания, которые выливаются в болезни. При орви старайтесь сильно не залечиваться, чтобы иммунитет включился. Я сама прошла такой период после болезни. То одно, то другое. Отдыхать старалась больше, если оври, просто много пила жидкости, травы заваривала, от кашля - геделикс на плюще, от насморка -физраствор или раствор морской соли, от горла-ромашка, эвкалипт.

Анна
#8

Иммунитет нужно укрепить. Из самого простого это регулярный прием контрастного душа. Я себе завела в правило, каждое утро принимаю. Он еще и бодрит отлично. Из аптечных вариантов без химии могу посоветовать попить куркумин, я эвалар покупаю. Он в мицеллярной форме, усваивается отлично. Специя куркума давно известна своими целебными свойствами: повышает иммунитет, активно борется с бактериями и вирусами...

Елена Волошина
#9

Я сама летом умудрилась два раза ОРВИ заболеть, не знаю, что осенью меня ждет.. Но аптечку уже пополнила( Кстати, начала использовать при первых симптомах орви Энтеросгель, для выведения токсинов, очень понравился эффект, болезнь легче протекает и быстрее выздоравливаешь.

Ангелина Хамзина
#10

Повышайте свой иммунитет - хороший продолжительный сон до 8 часов, правильное и полноценное питание, прогулки на свежем воздухе, одевайтесь по погоде, чтобы вам было тепло и комфортно и чтобы не потеть, проводите отпуск и лето вдали от мегаполиса. В период подъема заболеваемости для профилактики ОРВИ и гриппа наносите на слизистую носика виферон гель дважды в день.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: