Гость
Статьи
Поделитесь своим …

Поделитесь своим опытом в успешном лечении протрузий

Мне 16 лет, парень. Практически всю жизнь занимаюсь спортом, конечно, не без сидящих дней в школе и с репетиторами. В 7-ом классе был обнаружен сколиоз примерно в 10 градусов, за полтора года ежедневных занятий полностью его убрал. На протяжении месяца через день болела шея, сделал мрт позвоночника и ужаснулся. Обнаружили 8 протрузий, в шее до 2 мм и в пояснице до 4мм. Очень странно, потому что у меня хороший мышечный корсет, на турнике подтягиваюсь больше 25 раз. Парадоксально то, что спина практически не болит. Обращаюсь к людям с протрузиями, как вы их вылечили и что вам помогло?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
пум
Гость
#2

у меня тоже протрузии, это не лечится, то что мышечный корсет накачал это правильно
может ты высокий потому проблемы со спиной
не болит и успокойся на этом

Гость
#3

Автор, это не лечится, но если делать упражнения ЛФК (лечебной физкультуры), то негативные последствия (а именно - всякие защемления) можно свести к минимуму. То что у Вас хороший мышечный корсет - это хорошо, поддерживаете его, опять же в пределах разумного, избегая больших весов. Протрузии возникают в процессе эксплуатации организма, это неизбежно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: