Гость
Статьи
С возрастом все …

С возрастом все вытянулись, похудели, а я нет

до 13 лет я была худой(вес 43-44 и рост 158),но при этом я ела всё,что хотела и не поправлялась.а сейчас мне 16 и вес у меня 53,а рост все так же 158 и выгляжу я ужасно,но ем я меньше чем тогда.почему так случилось?с возрастом все наоборот вытянулись,похудели,а со мной я не знаю что.ещё и прыщами сыпет.есть ли шанс что я ещё вытянусь и похудею?и почему вообще так?мне так обидно,не могу смотреть на себя.все мои одногодки такие красивые,а мне просто хочется разбить все зеркала в доме.ещё у меня очень сильно выпали волосы,раньше были длинными,шёлковыми и густыми,а сейчас такой кошмар,что я всегда с хвостом хожу,что ещё больше подчёркивает мои щёки.расскажите,как вы росли в подростковом возрасте.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
are
#1

До 12 лет была полненькой, после наступил период "костей" и длился где-то до 16... Тогда чувствовала себя ужасно, была невероятно тощей и неуклюжей. В 16 опять набрала и даже больше: рекордный вес 92кг. Депрессия, отторжение от себя, а потом почему-то резко начала ходить в наушниках. Грустила, слушала музыку и всякое такое. Через пару месяцев хотьба переросла в бег. Как итог, за год похудела до 60 кг, стала чувствовать себя намного лучше, как в физическом плане, так и в моральном - было ощущение победы над обжорством и ленью. Так что могу лишь порекомендовать не меньше есть, а менять что-то в СВОЕЙ жизни. Например, отношение к себе и к своему здоровью. И лучше вам ещё провериться на гормоны. Всякое бывает, возможно, из-за них произошёл такой скачок в весе! Главное, не унывайте! Все решаемо!

Гость
#2

Рано еще судить. Если через несколько лет не нормализуется это все, - к врачу. На обследования. Ну еще питание и гигиена тоже могут влиять, с этим нужно быть внимательнее. Хотя пока толку не будет особо, позже
Перестройка организма еще не закончилась

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: