Гость
Статьи
Переживания за …

Переживания за развитие ребенка

Всем привет. Подскажите пожалуйста те у кого есть дети. Последнее время я очень себя накручиваю и переживаю за развитие своего ребенка. Моему сыну 2.1 есть несколько факторов которые меня волнуют. Сын ставит игрушки в ряд, в основном машинки, игрушечных зверей и магниты на холодильнике. В этой игре не прям увлечен, может поставить машинки и побежать что-то другое делать, также зовет меня помочь если не получается. Машинками может и нормально играть, катать по комнате. Из игр в основном только машины, не знаю чем еще его завлечь, есть несколько сортеров, но они ему были интересны в полтора года, сейчас уже нет. Конструктор разбирает и разбрасывает только. И второй вопрос который меня волнует это речь. Нормально ли, что ребенок не говорит предложениями? Из слов говорит мама, папа, баба, маха(это наш кот), пить, ням, уйди, привет, пока, нет, соса, яблоко, синий, эти слова говорит не прям четко. Знает звуки животных, но названия животных не говорит. На имя откликается, в глаза смотрит, на вопросы будешь кушать, пойдем спать или на горшок, отвечает. Столовыми приборами кушать учимся, не всегда выходит. Да и вообще кушает сейчас плохо. Любит играть с папой в прятки, кататься у него на спине, играть в мячик. Как думаете я зря переживаю? #дети #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Черпак
#1

Не держите его за деб.ила. Разговаривайте не коверкая слова, показывайте простые в произношении предметы, просите его повторить, затем сложнее и т.д. Занимайтесь с ним.
По описанию не видно ничего страшного. Но если сомневаетесь лучше к специалисту.

Гость
#2

Переживать определено надо тк у вас минимум странное поведение - если вы переживаете за какие то моменты поведения ребёнка , или считаете что можно разнообразить игры , сделать их более развивающимися что бы подтянуть что-то в нем то вам надо сходить к детскому тьютору или психологу или дефектологу что бы получить консультацию специалиста и меткие рекомендации . Неужели на своего ребёнка пару тысяч зажали и готовы сидеть на форуме слушать гон

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: