Гость
Статьи
Восполнение миндалин

Восполнение миндалин

(Мне 16 лет )Здравствуйте, вчера вечером появился как шарим справа , когда трога горло . Внутри увеличилась миндалина справа , больно глотать немного. В интернете прочитала , что это может быть фарингит. 1 месяц назад болела простудой ( температура , слабость, кашель ) нужно ли идти к Лору ? Или пройдет само? #лор #горло#фарингит #детскийлор #восполениегландов #гланды #миндалины

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу срочно!. Могут быть осложнения на сердце, если не лечиться.

Гость
#2

К лору, желательно быстрее. Например сегодня или завтра. Вы по возрасту можете спокойно себя сами записать ко врачу

#3

Обязательно обратитесь к врачу.

Екатерина
#4

Может фарингит,может обычная ангина ,простуда ,да все ,что угодно...лучше , конечно,сходить и не затягивать ,и не заниматься самолечением. Но у меня хроническая ангина,поэтому лечусь всегда сама,у меня до образования пробок,так же больно глотать,красное и белое горло...

Гость
#5
Екатерина

Может фарингит,может обычная ангина ,простуда ,да все ,что угодно...лучше , конечно,сходить и не затягивать ,и не заниматься самолечением. Но у меня хроническая ангина,поэтому лечусь всегда сама,у меня до образования пробок,так же больно глотать,красное и белое горло...

Жиза. Вы не знаете сколько стоит удалить миндалины? Тонзиллит замучал уже

Екатерина
#6
Гость

Жиза. Вы не знаете сколько стоит удалить миндалины? Тонзиллит замучал уже

Все зависит от региона, наверное...у нас вот от 7200. Но у меня знакомый врач,он тоже страдает такой фигнёй,так он их чистил,там что-то в районе 600/700 рублей за процедуру,нужно их около 5-6,сразу становится лучше,долго не мучает ангина,говорит,что вообще чуть ли не раз в год начал болеть ангиной. Но все никак не решусь. Таблетки-таблетки...
Спрей помогает Каметон,но в моменте,лединцы фигня полная. Но вот врач посоветовал люголь и Хлоргексидин,в компоненте оно очень хорошо работают друг с другом. Люголь очень противный,но очень хороший даёт результат. Вот после него где-то уже месяца 2-3 не болит,до этого было на протяжении месяца боли...и стабильно каждые две недели. Антибиотики тоже пью(((

Татьяна
#7

может быть абсцесс, лучше показаться врачу, если начали заболевать, виферон свечи, если реально там абсцесс, то антибиотики срочно, к лору сходите!

Гость
#8

Сочувствую, сейчас многие болеют. Сходите к врачу, чтобы вас посмотрели. А пока не дошли можно делать полоскания раствором Тантум Верде, так как бензидамин, который входит в его состав уменьшает воспаление и связанную с ним боль Выздоравливайте!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: