Гость
Статьи
Как убрать отёки? Что …

Как убрать отёки? Что на них влияет

Всем доброго времени суток. Я девушка и мне 14 лет, заметила что очень сильно отекает нос, как бы это не звучало. Как сделаю массаж/прогуляюсь весь день и отёки сойдут - пропорциональный лицу обычный носик. А если отёки есть, так чуть ли не в 2 раза больше становится!!
Подскажите какие продукты могут повлиять на отёки? Может из рациона стоит что-то убрать. И влияет ли сон на отёки? Скажу честно сплю плохо, ложусь поздно из-за учёбы, а встаю рано по этой же причине. Обычно в будние дни отёки и более заметны, но я точно утвержать по поводу влияний факторов на отёки знать не могу, поэтому хочется услышать мнение более опытных людей/если повезёт косметологов.

Мефка
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Опытных людей в чём? Ты же не написала какая причина отёков. Если отёк утром - то нужно на пищу в ужин посмотреть. Если отёки постоянны - то уже и не в еде может быть дело (отток лимфы, отток венозной крови) - здесь и сон играет роль, и носишь ли ты очки, и аллергическая реакция например на косметику... Последи сама за регулярностью, взаимосвязью с режимом питания. Есть ли боли. Сделай видеофиксацию своего отёка и в его отсутствие, чтобы было видно наглядно. Может у тебя есть хроническое заболевание по лор профилю. Косметолог тут вообще тогда помочь не сможет.

Мефка
#2
Гость

Опытных людей в чём? Ты же не написала какая причина отёков. Если отёк утром - то нужно на пищу в ужин посмотреть. Если отёки постоянны - то уже и не в еде может быть дело (отток лимфы, отток венозной крови) - здесь и сон играет роль, и носишь ли ты очки, и аллергическая реакция например на косметику... Последи сама за регулярностью, взаимосвязью с режимом питания. Есть ли боли. Сделай видеофиксацию своего отёка и в его отсутствие, чтобы было видно наглядно. Может у тебя есть хроническое заболевание по лор профилю. Косметолог тут вообще тогда помочь не сможет.

Опытных людей в плане того чтобы они разбирались в подобной теме, я же лишь предполагать могу. Я толком не знаю влияет ли сон на отёки или нет. Со здоровьем особых проблем нет и аллергии тоде, очки ношу очень редко, при чтении иногда. Питанее вроде относительно не плохое, и травм не получала. Поэтому и сложно самому определить проблему от которой идут отёки

Татьяна
#3

соль влияет, нарушение работы почек тоже и сердца. сфотографируйте себя с отеками и идите к педиатру, он даст направление к нефрологу и кардиологу при необходимости

Карина
#4

От застоя лимф могут быть отеки. Тут надо с врачом проконсультироваться. Мне же помогает убрать отеки и разогнать лимфу, лимфотранзит. Я же знаю причину, у меня сидячая работа.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: