Гость
Статьи
Я чувствую тревогу …

Я чувствую тревогу когда нахожусь в школе, колледже

Проблема собственно в названии. Я начну с самого начала в восьмом классе я переходила в новую школу связи с переездом и в новой школе меня сразу невзлюбили и Одноклассники меня травили. Я Начала чувствовать тревогу когда находилась в школе, мне было ужасно страшно. Потом я уговорила мать перевести меня сново в другую школу и в новой школе у меня были нормальные отношения со сверстниками. Но ощущение тревоги всё равно не покидала меня, у меня появился завышенный пульс потом я начала пить успокоительные ( сначала обычную валерьянку, потом Фенибут, сейчас на чаи перешла) Они конечно помогают снять напряжение но саму суть тревоги не убирают.
Потом после окончания девятого класса я ушла в колледж, коллектив в колледже попался довольно-таки специфический, все там поделились на свои компашки и я к сожалению в эти компашки не вхожу. И со мной случилось та же история что и в школе я начала чувствовать тревогу и беспокойства, и это настолько ужасное чувство что даже иногда не хочется идти в колледж. Я даже не знаю что делать со своей тревожностью, можете дать какую-нибудь совет Что делать в такой ситуации

Аноним
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас уже никто не травит поэтому волноваться причины нет.
Если не хватает друзей ищите их в кружках по интересу.

Екатерина
#2

Добрый день, автор!
Сочувствую Вам, что приходится ощущать тревогу. Но хочу помочь, и дать несколько советов по этому поводу.
То, что Вы ощущаете тревогу (панику, страх, ощущение сердцебиения) это похоже на предпаническую атаку, которая начинается с постоянной тревоги. С тревогой нужно работать с психологом, и с психиатром. Платный психиатр назначит нормальные препараты, которые вообще уберут тревогу и панические атаки (по опыту), но надо ещё работать с головой, мыслями.
Колледж - непростой период в наше время, так как много всего эмоционального происходит в данный период. Автор, не переживайте, старайтесь сосредоточиться только на себе! Воспримите, что колледж это просто учеба-работа. Займитесь увлечениями после колледжа, и появятся друзья по душе! Не зацикливайтесь на общении со сверстниками, это просто общество, которое будет меняться с возрастом. А нужный и искренний друг всегда придет сам, только стоит отвлечься на себя и не заострять внимание.

Гость
#3

Я тебя понимаю. Не буду рассказывать свою историю, но знаю, что тебе помогут: понимание, разговоры по душам, невролог, психолог и препараты, которые они пропишут, исходя из результатов анализов крови.

Гость
#4

идти на психотерапию

#5

К психотерапевту сходите, к врачу, может, Вам препараты нужны. Ну и не лишне психотерапию пройти, "выговорить" свою тревогу специалисту.

Аноним
#6
Гость

Я тебя понимаю. Не буду рассказывать свою историю, но знаю, что тебе помогут: понимание, разговоры по душам, невролог, психолог и препараты, которые они пропишут, исходя из результатов анализов крови.

Единственный человек с кем я могу поговорить по душам Это моя мать и то она не всегда меня понимает

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: