Гость
Статьи
Подросток не хочет …

Подросток не хочет идти к стоматологу

Кто то знает что можно сделать?Девочке 14 лет никак не затащить. В детстве можно было за руки и за ноги и подержать, сейчас так уже не работает.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напугать - типа сдохнуть можно, если не вылечить зуб...

Гость
#3

Боится что-ли?
Попытайтесь объяснить, что если запустить то станет ещё хуже, можно зуба лишиться...
А вообще чё боятся то? Понимаю это в СССР поход к стоматологу был ужас и пытка,а сейчас то всё по-другому

Гость
#4

дык радуйся. меньше расходов.
пусть сама потом по врачам бегает

Гость
#5

Ни ума, ни фантазии для толковой разводки

Гость
#6
Гость

Боится что-ли?
Попытайтесь объяснить, что если запустить то станет ещё хуже, можно зуба лишиться...
А вообще чё боятся то? Понимаю это в СССР поход к стоматологу был ужас и пытка,а сейчас то всё по-другому

Это да. В СССР поход к стоматологу приравнивался к пыткам в концлагере. Зубы рвали ( именно рвали) под новокаином. Мне "вырезали" аппендикс под местным наркозом- новокаином, в юности. Пытка была еще та... Нуачё, терпи, строитель к о м м у ни зЬма.((( Зато теперь... зубы, как свои, штифты, импланты... Зубы это твой имидж, гнилозубые и кривозубые нигде не котируются,нигде!

#7

а что там такого? Анестезию ставят и не больно вообще

Гость
#8

В детстве нужно было проработать этот вопрос, чтобы ребенок шел к зубному без страха. Сейчас же у ребенка травма и он может сопротивляться. Нужно найти к ребенку подхож, может даже с психологом. Мои родители такие же недалекие были, и я боялась стоматолога до чертиков. В 20 лет сама заставила себя пойти к стоматологу и пролечила все зубы, наконец-то избавившись от страха. А некоторые так и не оправились от шока в детстве и запускают свои зубы десятилетиями.

Гость
#9

потому что в детстве держали за руки и за ноги .а сейчас не получится. это дети, которых били родители вырастают , становятся физически их сильней, и бьют уже родителей. 21 век. куча обезболиваний, под наркозом можно детям лечить зубы. ну объясните, что дальше будет болеть, пообещайте подарок, отведи те в самую крутую клинику

Гость
#10

пусть не идет это ее жизнь и ее выбор и в 14 лет уже взрослый человек и у нее уже своя голова на плечах

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: