Гость
Статьи
Идти к другому …

Идти к другому стоматологу?

Сос!! Кошмар! Лечила зуб у стоматолога. Пришла в кабинет вообще с чёрной точечкой на зубе, думала - кариес, вылечу за 1 приём. За 27 лет ни разу не было ничего серьёзнее кариеса. Хотела перед отпуском вылечить кариес. В итоге стоматолог сказал, что у меня периодонтит... И сразу начал лечить, я -то думала, что управится за 1 день. В 1 сеанс что-то там лечил, поставил лекарство и временную пломбу. Прихожу спустя 3 дня - опять лечение и временная пломба... Каналы проверял очень болюче, сегодня вообще без анестезии! Грубо ползает во рту... Берёт телефон отвечать на звонки во время работы - и потом теми же перчатками в рот лезет!! И я говорила, что мне надо успеть до 15 мая (до отпуска) все залечить в 1 зубе этом и поставить постоянную пломбу, т.к. поеду на море, хочется расслабиться, а не думать, когда же вылетит временная пломба (жевать той стороной ещё нельзя). Он сказал, что всё успеем. А сейчас запел другую песенку, что, может, в отпуск можно и с временной пломбой. Так вот, стоит ли мне идти пломбировать каналы (2) и ставить пломбу у другого стоматолога? С этим невозможно работать, я выхожу вся в слезах. И возможно ли за неделю запломбировать каналы и поставить пломбу? По снимку стоматолог сказал, что ничего критичного, просто каналы узкие. Я никак не могу поехать на море с временной пломбой и недолеченным зубом, потому что точно знаю, что отдыха не выйдет... Я не смогу расслабиться, и так сейчас каждую секунду думаю про этот зуб. А отпуск раз в год, больше не будет шанса отдохнуть. Весь год думала про него... Вот дернуло же пойти зубы смотреть перед отпуском.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня стоматолог имел прямо в кресле! Сказал - откройте широко рот! Ну я думала, что будет зуб лечить. А он вставил мне пару палок за щеку! Вые-бал в рот, и сказал - все, идите!

Гость
#2

жееесть.. Вы нафига вообще поперлись с черной точечкой на зубе? Вам скучно жить?? Не было у вас никакого периодонтита, вы хотя бы почитайте в гугле что это такое!!! Вас развели. И к сожалению не могу вам посочувствовать, вы слишком глупая уж извините. Какой периодонтит блин... я надеюсь это разводка, ну не бывает таких непроходимых д.. А что сейчас делать, идти к другому конечно. На вашем месте я бы пошла в городскую стоматологию на платной основе и рассказала бы всю историю. Кстати, я бы не успокоилась и на врача который вас так сейчас лечит подала в суд.

Гость
#3

Я бы сходила к другому стоматологу! Вы к нему вообще как попали??? Срочно по знакомству найдите! Если в Москве, могу посоветовать. А вообще временная пломба это известный развод ,чтобы и за временную заплатили и за постоянную. Он видимо планирует вам до нового года ставить эти временные пломбы.
Искать надо своего врача. А то меня так по страховке в Медсвиссе хотели развести на 3 или 4 пломбы.

Гость
#4

У вас время ещё есть! Срочно к другому врачу! И черная точка необязательно кариес, это может быть естественный цвет фиссуры. У меня так. Точки, но не кариес.

Гость
#5
Гость

У вас время ещё есть! Срочно к другому врачу! И черная точка необязательно кариес, это может быть естественный цвет фиссуры. У меня так. Точки, но не кариес.

Так взрослой девушке наплели что черная точка которая не болит это периодонтит, у меня если честно это даже в голове не укладывается.

Гость
#6
Гость

жееесть.. Вы нафига вообще поперлись с черной точечкой на зубе? Вам скучно жить?? Не было у вас никакого периодонтита, вы хотя бы почитайте в гугле что это такое!!! Вас развели. И к сожалению не могу вам посочувствовать, вы слишком глупая уж извините. Какой периодонтит блин... я надеюсь это разводка, ну не бывает таких непроходимых д.. А что сейчас делать, идти к другому конечно. На вашем месте я бы пошла в городскую стоматологию на платной основе и рассказала бы всю историю. Кстати, я бы не успокоилась и на врача который вас так сейчас лечит подала в суд.

Я не автор, но пошла почитала, что такое периодонтит. Так вот, написано, что он часто протекает _бессимптомно_. Вы зачем человека оскорбляете?

Гость
#7
Гость

Я не автор, но пошла почитала, что такое периодонтит. Так вот, написано, что он часто протекает _бессимптомно_. Вы зачем человека оскорбляете?

Я не оскорбляю, просто я реально удивляюсь что бывают такие люди. Может и бессимптомно, но болезненность все равно есть и это тоже написано. Если бы мне врач такое выдала я бы не поверила так сразу, периодонтит это слишком серьезно. Может это точка была просто зубным камнем, меня так тоже разводить пытались, но периодонтит блин, у дохтора богатая фантазия.

Гость
#8

И как я написала вам во 2 посте идите в городскую стоматологию платно. Лучше них вам никто не поможет если только по знакомству. И уж извините если правда грубо написала, я никому вообще не верю, врачам тем более поэтому для меня ваша ситуация ну жесть просто. Но вот просто возьмите и завтра бегите туда. Я всю жизнь лечусь в городской на платной основе, а с центрами что были до них очень печальный опыт(( а там у докторов и рука набита и цены ниже.

Гость
#9

Я как слышу про бесплатную медицину, я сразу бегу как можно дальше.

Гость
#10

Только у частников лечусь.

Гость
#11
Гость

Меня стоматолог имел прямо в кресле! Сказал - откройте широко рот! Ну я думала, что будет зуб лечить. А он вставил мне пару палок за щеку! Вые-бал в рот, и сказал - все, идите!

А что за вторая палка?

Гость
#12

Периодонтит в 27 лет встречается только в редких случаях. Но черная точка может быть что угодно и иногда под маленькой точкой бывает большой кариес. Но надо смотреть рентген и клинически тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#13

Я Лечила зубы но уже второй раз врач распорола мне десну,теперь к ней не пойду