Гость
Статьи
Нужна помощь по …

Нужна помощь по воспитанию!

Здравствуйте, у меня такая проблема: моя дочь, всё время повторяет одно и тоже! Я бы не стала обращать внимание если бы это был что-то приличное, но нет! Это неприличные слова, которые я бы не хотела здесь разглашать! Я не знаю что уже делать. Мы с ней и разговаривали, и пришлось даже ремнём объяснять! Но она ничего не понимает! Старших детей нет. Я даже не знаю, может в детском саду кто-то это говорит, стоит поговорить с воспитателем? Посоветуйте что делать в такой случае!

Ольга Ларина
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обращать внимания. Если у вашего ребенка дефицит внимания от родителя, то она использует эти слова как средство привлечения вашего внимания, ведь когда она их говорит - вы сразу замечаете своего ребенка. Пару дней не обращать внимания и все.

Гость
#2

Напомнили мне хохму) моя малютка начала матюкаться, от бабушки нахваталась "бьять-муха"🤣я по хорошему, что нельзя так, и по плохому, ругалась, запрещала, ниче не помогло. Потом как-то сидим втроём: я, дочь и моя мама. Доча опять ввернула крепкое словцо, и я ей говорю: будешь ругаться плохими словами, как бабушка, и зубы выпадут как у бабушки. Матери своей киваю, и она достает вставную челюсть и показывает доче🤣🤣лицо моей булочки надо было видеть) с тех пор ни разу не матюкалась

Гость
#3

Переключить её внимание, например, что вы будете её в щёчку целовать ,пощекотать её..ит. п если она расскажет какой-нить стишок ( не важно ).
Тут важен СТИМУЛ для неё.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: