Гость
Статьи
У ребёнка нашли …

У ребёнка нашли биполярное расстройство

Дорогие жительницы форума, подскажите, пожалуйста, если сталкивались с таким горем, что делать и как теперь жить.
Лет с четырнадцати она каждую осень мучается, раньше резала себе руки, потом более менее легчает, летом совсем хорошо. Водили по врачам, пытались выяснить проблему и только недавно додумались пойти к психиатру и он сказал, что это типичнейшее течение биполярного.
Девочки, у кого такая же беда, подскажите, сможет ли она нормально жить, учиться (она в университет на юриста пойти хочет), сдать экзамены? Сможет ли она дружить с кем-нибудь, не попадёт ли в плохую компанию, сможет ли вступить в отношения с мальчиками? И стоит ли мне ждать от неё внуков? Могу ли я чем-нибудь ей помочь?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У психиатра уточни список ограничений (профессии, на которые поступать бесполезно).
Лучше о себе подумай. Как тебе-то будет жить с маньячкой?

#2

Всё это красиво лечится. Правда не сразу- нужно время. Внуков понянчишь, конечно.

Гость
#3

Каких внуков бабка? Она тебе ничего не должна

Гость
#4

сдать дефективную в дурку, родить новую
все равно она вот-вот кончит с собой
в плохую компанию? она туда обязательно попадет - будет искать как от "плохо" избавиться, ну и естественно - наркотики

Гость
#5

Биполярка прекрасео сейчас лечиться приемом медикаментов.
Скорее всего придется принимать всю жизнь, а так прекрасно сможет жизнь

Гость
#6
Гость

Биполярка прекрасео сейчас лечиться приемом медикаментов.
Скорее всего придется принимать всю жизнь, а так прекрасно сможет жизнь

как раз вообще не лечится, просто симптомы снимает.
и то, если удастся эту девку в психозе госпитализировать.
а если она в маниакальной фазе не бегать с ножами будет, а просто ссррать под себя, то такую еще и не госпитализируют.
а мамке терпи это...

Гость
#7

У моего мужа биполярка. Эта болезнь прекрасно корректируется лекарствами. Муж закончил университет, работает по специальности. У нас нет общих детей, но от первого брака у него две дочери, вполне здоровые. Муж нормальный, умный человек, за 7 лет с ним я ни разу не видела его в острой стадии. Но я очень слежу, чтобы он принимал лекарства и посещал врача. Потому что без лекарств теряется контроль за болезнью. Так что жить с этим можно, и жить весьма не плохо.

Гость
#8
Гость

как раз вообще не лечится, просто симптомы снимает.
и то, если удастся эту девку в психозе госпитализировать.
а если она в маниакальной фазе не бегать с ножами будет, а просто ссррать под себя, то такую еще и не госпитализируют.
а мамке терпи это...

Вы хоть знаете что такое биполярка?

Рене
#9

Во-первых, вам нужно перестать вообще что либо ожидать от дочери. Во-вторых, ей очень нужна и важна поддержка, хотя она этого может не показывать. Она будет нормально жить постоянно принимая лекарства. Но нужно учитывать, что даже на лекарствах у людей с таким заболеванием могут случаться периоды "я здорова, мне не нужны лекарства" и тогда все будет возвращаться. Нужно улавливать поведение и вовремя помогать. Так же консультации с психологом.
Говорю как человек с биполяркой. 24 года все еще жива и чувствую себя нормально

Гость
#10

У

Гость
#11
Гость

У психиатра уточни список ограничений (профессии, на которые поступать бесполезно).
Лучше о себе подумай. Как тебе-то будет жить с маньячкой?

Биполярное расстройство это не "маньячка". Если не знаете, то не пишите.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: