Гость
Статьи
Ребенок съел …

Ребенок съел испорченное мясо

Сегодня купили фарш, приготовила котлет. Позже уже, когда попробовала, поняла, что протухло. Кислые с горечью. Ребенок за это время уже съел целую котлету.
Дала ему энтеросгель, отпаиваю водой. Сижу, трясусь, что сделать еще. #здоровье

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не трястись и в панику не впадать. В моем детстве что мы с друзьями только не ели😂
И смолу, и гудрон жевали, не зрелые плоды, лопали, усики виноградной лозы, какие то цветы у которых был сладкий нектар, головки от сгоревших спичек, молодые веточки деревьев, цветы сирени, и ниче живые.
Нормально все будет с ребёнком)) не волнуйтесь.

Гость
#4

Сколько лет?

Гость
#5

Вы уже дали Энтеросгель,ничего не случится. На будущее - всегда сначала сами пробуйте еду, прежде чем ребенку давать.

Гость
#7
Гость

Вы уже дали Энтеросгель,ничего не случится. На будущее - всегда сначала сами пробуйте еду, прежде чем ребенку давать.

Спасибо
Очень надеюсь на это.
Сама понимаю, что это я виновата. От этого еще хуже

Умная
#8
Гость

так это все натурпродукты, свежайшее с дерева

ты же падаль не ела, или грибы из взорвавшихся или вздутых банок

Это тоже натурпродукт, ну подпортился немного. В

Умная
#9

А вообзе как можно не заметить что фарш несвежий? Он же воняет

Гость
#10
Умная

А вообзе как можно не заметить что фарш несвежий? Он же воняет

Дело в том и есть, что не вонял. И по виду нормальный был

Гость
#11

Как вы могли не заметить, что фарш испорченный? Чтобы котлеты из него кислили и горчили, это надо чтобы фарш был сильно испорчен и пах отвратительно. Если мясо чуть-чуть испорчено, то в приготовленном виде это на вкус не ощуается практически.

Гость
#12
Гость

Дело в том и есть, что не вонял. И по виду нормальный был

Может фарш и был нормальный, а это повар из тебя так себе?

Гость
#13
Гость

Спасибо
Очень надеюсь на это.
Сама понимаю, что это я виновата. От этого еще хуже

Я б рвоту вызвала.
Но сейчас уже поздно.

Гость
#14

наблюдать
вы же симптомы отравления знаете?
при первых же вызывайте скорую

Умная
#16
Гость

Дело в том и есть, что не вонял. И по виду нормальный был

Значит нормальный фарш, даже если котлеты стояли не в холодильнике , испортится так быстро не могли. Сейчас не лето, жары нет. Может приправа какая добавлена?

Гость
#17

Я недавно купила котлеты полуфабрикат.. когда разморозила почувствовала кислятину, но пренебрегла всем этим, пожарила и вкусно покушала. Жареными они кстати вообще не давали вкуса испорченного мяса. Ну и как итог, я словила отравление. Провалялась два дня, пронесло меня знатно.

Таблетки сейчас не спасут, если честно, надо сразу рвоту вызывать, чтобы испорченное мясо не переварилось. Но ничего страшного на самом деле нет в этом! Сколько раз приходится переносить пищевое отравление, сколько раз ещё ваш ребенок будучи в подростковом и во взрослом возрасте ещё перенесет отравление, неудачно что-то купив и покушав.
Ну пропоносится, проблюется ребёнок, это ещё не один раз переживет. С удовольствием дома ещё отлежится, в детский сад/школу ходить не придется...
Скорая не нужна, это обычная, злободневная ситуация

Гость
#18
Гость

Я недавно купила котлеты полуфабрикат.. когда разморозила почувствовала кислятину, но пренебрегла всем этим, пожарила и вкусно покушала. Жареными они кстати вообще не давали вкуса испорченного мяса. Ну и как итог, я словила отравление. Провалялась два дня, пронесло меня знатно.

Таблетки сейчас не спасут, если честно, надо сразу рвоту вызывать, чтобы испорченное мясо не переварилось. Но ничего страшного на самом деле нет в этом! Сколько раз приходится переносить пищевое отравление, сколько раз ещё ваш ребенок будучи в подростковом и во взрослом возрасте ещё перенесет отравление, неудачно что-то купив и покушав.
Ну пропоносится, проблюется ребёнок, это ещё не один раз переживет. С удовольствием дома ещё отлежится, в детский сад/школу ходить не придется...
Скорая не нужна, это обычная, злободневная ситуация

Через сколько у вас признаки отравления были?

Наталья
#19

Правильно, что сразу дали Энтеросгель, он поможет вывести токсины и возможно все обойдется и даже никаких симптомов не будет. При отравлении всегда принимаю этот препарат.

Гость
#20
Наталья

Правильно, что сразу дали Энтеросгель, он поможет вывести токсины и возможно все обойдется и даже никаких симптомов не будет. При отравлении всегда принимаю этот препарат.

Пронесло
Не было никаких симптомов

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: