Гость
Статьи
Дети дизартрики.

Дети дизартрики.

      
Доброго времени суток . У меня сын 5 лет . У него стертая дизартрия . Ходит в логопедический сад и по мимо сада на дому занимается с логопедом второй год . Делали так же логопедический массаж (очень помог!!) , медикаментозного лечения не назначали . Мальчик он у меня замечательный ! Очень активный , смышленый , математический склад ума но в связи с дизартрией у него конечно наблюдается и каша в речи и проблемы с С и Ш. Например когда быстро говорит то масына, а когда я его останавливаю и спрашиваю как правильно то говорит так как нужно .

Буквально вчера одна мамочка мне сказала , что детки дизартрики учатся плохо в школе потому что им трудно изложить свои мысли и грамматика у них плохо ….

Родители , расскажите ваши истории . Как учеба ? Как жизнь сложилась у ребенка с дизартрией ? #дети

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас редкий случай, не знаю конкретно про заболевание вашего сына. Но я знаю, что более развиты всегда детки с которыми родители занимаются, проводят время, имеют нервы и силы все кругом объяснить. А "брошенные" дети, когда все его детство мама втыкалась в свой смартфон, пусть они десять раз здоровы, но могут наоборот отставать, просто от того, что им времени никто не уделял в итоге он в 8 читает еле-еле... Так что попробуйте вкладываться в ребенка, все в ваших руках (я понимаю что есть мамское выгорание и т.д., но насколько возможно не во вред вашей нервной системе). Между прочим грамотно увлечь/заинтересовать ребенка нужными для обучения вещами это тоже талант отдельный нужен. Ребенок схватывает то, что ему интересно и увлекательно. Наверняка есть куча литературы на тему обучения маленьких деток. Не отчаивайтесь.

Елена К.
#2

Не отчаивайтесь. Мы занимались дизартрией в детсаде и с логопедом несколько лет, речь сильно лучше не стала, уже во втором классе из-за заикания попали к Скобликовой. Она сказала,что не будет лечить заикание пока не исправит дизартрию. И ведь исправила буквально за месяц! Невообразимое оказалось реально.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: