Гость
Статьи
Возраст фактор …

Возраст фактор интеллекта?

Я думаю, нет. Среднестатистический ребёнок со средним интеллектом равен среднестатическому взрослому по уровню интеллекта. Проблема в самом обществе и ожидания от детей. Дети могут взрослеть раньше положенного времени.

Опрос
Возраст фактор интеллекта?
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Дети умнее

#2
Duacher TW

Дети умнее

В принципе, да. Умнее тот, кто первый догадался как изобрести человек, глупее уже его последователи.
Однако, мне кажется, зависит от человека уже. Бывают и взрослые умнее детей, тот же самый Илон Маск и дети умнее взрослых, и равенство интеллекта.
Дети не глупее взрослых, потому что, 1. Ребёнок смог освоить навык. Программирование. Алиса Теплякова программирует и понимает некоторые базы университета. Да, не отличница, но и многие студенты университета тоже не отличники. Так что её уровень - троешника или хорошиста. Не факт что в 19 лет она была бы лучшей. Не факт. 2. Взросление раньше своего возраста при сложных жизненных ситуациях.

#3

У детей мозг более гибкий, он заточен на познавание нового, впитывает все как губка. У взрослой молодежи мозг в самом расцвете, если молодежь не туманит мозг бухлом и веществами.

У более пожилых айкю снижается, мозг и сосуды мозга стареют, фактически мышление деревенеет, человек становится более косным, легковерным, нетерпимым к новому, боится новизны, творчества, становится брюзгой.

Чтобы это избежать - надо держать мозг в тонусе, учиться, тренировать память, поддерживать здоровый образ жизни, делать прививки от ковида.

#4
Shizi

У детей мозг более гибкий, он заточен на познавание нового, впитывает все как губка. У взрослой молодежи мозг в самом расцвете, если молодежь не туманит мозг бухлом и веществами.

У более пожилых айкю снижается, мозг и сосуды мозга стареют, фактически мышление деревенеет, человек становится более косным, легковерным, нетерпимым к новому, боится новизны, творчества, становится брюзгой.

Чтобы это избежать - надо держать мозг в тонусе, учиться, тренировать память, поддерживать здоровый образ жизни, делать прививки от ковида.

Мне кажется, снижаются навыки, но не сам интеллект.
Можно прожить всю жизнь со средним интеллектом, но не обладать никакими навыками ( навыки - показатель интеллекта).
Но а если углубляться в моё мировоззрение - интеллект не в мозгу, а в сознание.

#5
Shizi

У детей мозг более гибкий, он заточен на познавание нового, впитывает все как губка. У взрослой молодежи мозг в самом расцвете, если молодежь не туманит мозг бухлом и веществами.

У более пожилых айкю снижается, мозг и сосуды мозга стареют, фактически мышление деревенеет, человек становится более косным, легковерным, нетерпимым к новому, боится новизны, творчества, становится брюзгой.

Чтобы это избежать - надо держать мозг в тонусе, учиться, тренировать память, поддерживать здоровый образ жизни, делать прививки от ковида.

Если возраст фактор интеллекта, самыми умными должны как раз быть пожилые, а самим глупые - дети.
Те кто считают возраст показателем, утверждают детям : повзрослеешь - поймёшь, должны это понимать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: