Гость
Статьи
Ребенок плохо говорит

Ребенок плохо говорит

У меня есть ребенок девочка 9 лет плохо говорит и плохо пишет ,в свое время ходили в логопедический детский сад, после дет сада ходили ещё на дневной стационар где с ребенком занимался логопед ,психолог,мы пропили лекарства,много читаем даже на курсы скорочтения ходили ,но проблема сохраняется и приобретает не приятный оттенок в виде 2по русскому языку .К кому ещё можно обратиться за помощью т.к я переживаю за будущее ребенка, не хочется чтобы позже она подвергалсь травле со стороны сверстников

30к
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

похоже у тебя ребенок-дыбил

рожай нового

Гость
#2

Диагноз какой?

Гость
#3

Зачем вы больного ребенка отправили в обычную школу? Ей место в школе 8 вида, среди таких же как она, и там травить ее не будут. А здесь будут травить, дети злые, и издеваются над больными детьми.

#4

Заставьте ее читать рэп

Гость
#5

почему перестали заниматься с логопедом? надо продолжать и так же подключить уже преподавателя вне школы заниматься русскому языку.

Гость
#6

"Много читаем"- девочка или вы? Сколько в день?
У моего ребенка грамотность повысилась, когда тексты стала давать переписывать.
А таблетки не помогают, знакомая сыну давала, толку ноль. Помогли занятия.

Татьяна
#7

в таком возрасте уже надо было как-то решить эту проблему, если вы занимались в саду, даже стационар был, значит и были рекомендации, примеры занятий, которые вы должны дома проводить, чтобы развивать речь. если есть какая-то другая проблема, из-за которой есть нарушение речи, обратитесь к специалисту, к фониатру, к педиатру, к лору, к генетику

Дарья
#8

Комплексный подход должен быть при такого рода проблеме. Ищите специалиста, принимайте лекарственные препараты, если назначают. У нас был Пантогам, улучшения с речью были через несколько недель.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема