Гость
Статьи
Как научить ребенка …

Как научить ребенка ходить?

Моей малышке 1.6 месяцев, она более запоздалая в развитие поползла в 9 месяцев, более менее стоят в 1.1 но ходить может только с руками родителей, умеет сама вставать у тумбочек, немного ходить по ним, но когда я пытаюсь отпустить ей руки чтобы она самостоятельно ходила начинает трястись и садится. Подскажите пожалуйста советы какие то🙏❤️

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо сказать "Встань и иди!". Кроме шуток, сын эту тему запомнил и потом, года в 1,5 этой фразой требовал от всех, чтобы чё-то ему дали/сделали/принесли.

Гость
#2

В поликлинике бесплатно массаж сделайте. У знакомой за неделю сел и встал на колено ребенок (возраст меньше, чем у вас был).

Гость
#3

Ну во первых автор можно чтобы ей поделали массаж хорошо помогает и успокоится нужно вам пойдет не переживайте) моя тоже поздно пошла но не ползала совсем а ползать научилась только когда ходить научилась. У каждого ребенка по своему

Гость
#4

купите такие ходунки, которые надо толкать перед собой - как тележку. у нас была машинка-трансформер. Вот это вещь. Она через месяц пошла. Но главное не ходунки, в которые ребенка сажаешь - это лажа, потом неправильно ноги будет ставить.

Гость
#5

Чем дольше ползает - тем лучше укрепляется мышечный каркас позвоночника и иных важных мест. Не надо настаивать, пусть просто больше двигается как есть, сама встанет

Гость
#6
Гость

Ну во первых автор можно чтобы ей поделали массаж хорошо помогает и успокоится нужно вам пойдет не переживайте) моя тоже поздно пошла но не ползала совсем а ползать научилась только когда ходить научилась. У каждого ребенка по своему

Делали и массаж и в развиваешь ходили, прогресс появился но ходить не начала😔

Гость
#7
Гость

купите такие ходунки, которые надо толкать перед собой - как тележку. у нас была машинка-трансформер. Вот это вещь. Она через месяц пошла. Но главное не ходунки, в которые ребенка сажаешь - это лажа, потом неправильно ноги будет ставить.

Знаете у нас проблема что дикий страх, одно время ходила немного с ней, сейчас если поставить то начинает трястись пытается сесть и не хочет их держать ручками

#8
Гость

Знаете у нас проблема что дикий страх, одно время ходила немного с ней, сейчас если поставить то начинает трястись пытается сесть и не хочет их держать ручками

Ребенок боится, а Вы вместо того, что бы отпустить ситуацию, пугаете еще больше. Ходите за ручку, за 2 ручки, плавайте в ванной. Страх пройдет и ребенок пойдет.

Гость
#9
Гость

Делали и массаж и в развиваешь ходили, прогресс появился но ходить не начала😔

Начнет не переживайте! Хотя я сама такая вечно трясусь за ребенка и паникую

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: