Гость
Статьи
Избалованность детей. …

Избалованность детей. С чего она начинается?

Сегодня мы шли с дочкой в Детский Мир и на этом же этаже были машинки напрокат, отец катал свою дочь. Я своей сказала, что я ей уже купила игрушку и что покатаемся в следующий раз. На обратном пути оттуда вижу, как только он припарковал машину на место, у его дочери начинается истерика, слышно было на весь этаж😱, орала дуриком она очень долго. И как только отец снова стал её катать, это всё тут же прекратилось. Вот что бы сделала на его месте я: вместо того, чтобы потакать капризам, за такое ужасное поведение я бы её вывела из тц и больше бы мы никуда не ходили. Краснеть ещё за неё
Я, конечно, всё понимаю, она ещё маленькая, но согласитесь, воспитание начинается с пелёнок. Кто из неё вырастит в дальнейшем? Потом её родители будут плакать, что у них такая дочь выросла, села на шею, свесив ножки

Вы можете говорить, что «тебе какое до них дело», но оно есть же. Своим ужасным поведением невоспитанные дети достают окружающих, ведь мой ребёнок тоже от таких мог пострадать, ваши дети тоже…

Что не успела сказать, дополню в комментах

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну любит папа свою дочку и может позволить покататься 2-3 раза подряд, что в этом такого?) сколько лет той девочке? 5-6? Мир еще успеет обломать ей мечты и желания, пусть хоть папа побалует пока маленькая

#2

Я согласна с вами,детям нужно прививать чувства такта,уместности и научить считаться с чувствами других людей.Родители очень много потакают детям

#3

Лучше всего мы умеем воспитывать чужих детей и давать советы.

Гость
#4

Это нормальная детская реакция - закатить истерику, получив отказ или столкнувшись с какими-то неприятными для ребенка обстоятельствами. Всю гамму чувств дети должны прожить и родители должны им в этом помочь, поддержать и направить. Как правильно переживать гнев, как правильно смиряться с неудачами и так далее.
Я ни реакцию отца, ни вашу правильной не считаю.
Отец поддался, а мог бы просто настоять на своем, дать дочери продемонстрировать и гнев, и обиду, потом успокоить ее и обьяснить, почему он ей отказал. И так придется делать много много раз, пока ребенок не запомнит. У детей мозг недоразвитый, они живут эмоциями.
А реакция, как ваша, слишком жестокая и даже нарциссическая.
Почему вам должно быть стыдно за ребенка, если он проявляет свои естественные эмоции? Он только начинает учиться с ними обращаться. Если так сильно наказывать, то это прямая дорогая к замкнутости, неуверенности в себе, к депрессии.
Можно наказать временным запретом на что либо. Мол, ты сейчас кричишь и это поведение мне не нравится, это нехорошо, поэтому сегодня ты не будешь смотреть мультики. Конечно, и на это наказание будет детский протест. Но можно мягко своять на своём, придерживаться и плана дня, и каких-то правил, но иногда можно давать слабину, ничего страшного в этом нет.
В жестоко наказывать, стыдить, не давать проявлять эмоции - неправильно. Под запретом проявления эмоций имеется ввиду жесткая реакция родителя на эмоции ребенок. Ребенок плачет, а родитель ему еще и по шее за это даёт: "Заткнись, не позорь меня. Не заткнешься, дома ещё хуже будет". Это подлое поведение родителей и совсем невзрослое.
Часто за избалованностью стоит систематическое игнорирование нужд ребенка в общении или физической активности и одновременное предложение подкупа, чтобы ребенок не мешал. Давай я тебе сейчас дам шоколадку, ты только оставь мать в покое. Игнорировать выполнение правил проще, чем планомерно выполнять их.
А этот отец из примера пока что только дал слабину и не более того.

Гость
#5
Гость

Это нормальная детская реакция - закатить истерику, получив отказ или столкнувшись с какими-то неприятными для ребенка обстоятельствами. Всю гамму чувств дети должны прожить и родители должны им в этом помочь, поддержать и направить. Как правильно переживать гнев, как правильно смиряться с неудачами и так далее.
Я ни реакцию отца, ни вашу правильной не считаю.
Отец поддался, а мог бы просто настоять на своем, дать дочери продемонстрировать и гнев, и обиду, потом успокоить ее и обьяснить, почему он ей отказал. И так придется делать много много раз, пока ребенок не запомнит. У детей мозг недоразвитый, они живут эмоциями.
А реакция, как ваша, слишком жестокая и даже нарциссическая.
Почему вам должно быть стыдно за ребенка, если он проявляет свои естественные эмоции? Он только начинает учиться с ними обращаться. Если так сильно наказывать, то это прямая дорогая к замкнутости, неуверенности в себе, к депрессии.
Можно наказать временным запретом на что либо. Мол, ты сейчас кричишь и это поведение мне не нравится, это нехорошо, поэтому сегодня ты не будешь смотреть мультики. Конечно, и на это наказание будет детский протест. Но можно мягко своять на своём, придерживаться и плана дня, и каких-то правил, но иногда можно давать слабину, ничего страшного в этом нет.
В жестоко наказывать, стыдить, не давать проявлять эмоции - неправильно. Под запретом проявления эмоций имеется ввиду жесткая реакция родителя на эмоции ребенок. Ребенок плачет, а родитель ему еще и по шее за это даёт: "Заткнись, не позорь меня. Не заткнешься, дома ещё хуже будет". Это подлое поведение родителей и совсем невзрослое.
Часто за избалованностью стоит систематическое игнорирование нужд ребенка в общении или физической активности и одновременное предложение подкупа, чтобы ребенок не мешал. Давай я тебе сейчас дам шоколадку, ты только оставь мать в покое. Игнорировать выполнение правил проще, чем планомерно выполнять их.
А этот отец из примера пока что только дал слабину и не более того.

+100500
Все верно по всем пунктам

#6
AngryCat

Лучше всего мы умеем воспитывать чужих детей и давать советы.

Я могу себе это позволить)

#7
Клавиатурная

Ну любит папа свою дочку и может позволить покататься 2-3 раза подряд, что в этом такого?) сколько лет той девочке? 5-6? Мир еще успеет обломать ей мечты и желания, пусть хоть папа побалует пока маленькая

Потом она будет, как моя бывшая подруга (назовём её Ритой), расскажу про неё
Её мать долго не могла забеременеть, получилось только в 37 лет, мечтала она о дочке, что, собственно, и получилось. Родители Риты в ней души не чаяли, баловали всем, покупали всё, что она попросит. Только это всё оказалось плачевно: чуть что не по-риточкиному, всё, пиши пропало, поэтому вовремя (вроде бы) стали с ней построже, уже так не баловали, как раньше
Только вот она считает, что раньше её родители лелеяли, а потом взяли и резко разлюбили
Разве любовь – это и есть потакание хотелкам? Ничего другого?

Гость
#8

В том что дети вырастают неблагодарными,виновато не потакание родителей,а в том что родители не умеют прививать правильные ценности своему ребенку. Детей можно и нужно баловать насколько у вас есть возможности и средства на это. Но при этом нужно правильные ценности прививать и воспитание давать. И в первую очередь правильное воспитание идет от религии

Яяя
#9

Избалованность начинается с незнания родителей как воспитывать детей. Этот папа 100% ни одной книги по воспитанию не прочитал, думает что и так всё знает (откуда?) и самый умный (хаха)
Если ребёнок устраивает истерику и отец считает что это нормально - увы, он ***, пусть готовится всю жизнь отстегивать дочери бабло на все её хотелки. И не плачет потом.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: