Гость
Статьи
Питание на гв

Питание на гв

Привет, верите ли Вы, что гв связано с питанием мамы? Мальчик, 6 мес, есть АБКМ (непереносимость коровьего белка). Один врач сказала да, другая сказала что нет.. у меня вокруг все девочки кушают практически все (естественно в пределах разумного), я сижу на картошке, гречке, мяса и пью пустой чай🙁 пробовала есть все, но начался дерматит, врач начала твердить, что это мое питание, хотя обычно убирала определённый продукт и сразу все проходило, но тут пока не начали лечить мазями оно не ушло. Мне сказали, что дерматит не связан с питанием.. интересно Ваше мнение)

6 ответов
Последний — Перейти
Оооооо
#1

Вообще никакую диету не соблюдала с самого первого дня, бывает цвели щёчки, но не думаю, что от питания, да и проходили сами)

#2

Нет, я питалась, как и всегда. Диеты при гв не существует, съеденная пища попадает в ЖКТ, а не в грудь, молоко вырабатывается от крови и лимфы

#3
Оооооо

Вообще никакую диету не соблюдала с самого первого дня, бывает цвели щёчки, но не думаю, что от питания, да и проходили сами)

Наш педиатр утверждает наоборот и все, посадила меня просто на такую диету уже, что ребёнку витамины неоткуда брать. Я стала все равно что то да есть потихоньку, овощи, фрукты. У нас было такое, что щека шелушилась прям и ножки обсыпало, но я так и не поняла от чего, специальной мазью все вылечила

#4
Трёхцветная кошечка🐱

Нет, я питалась, как и всегда. Диеты при гв не существует, съеденная пища попадает в ЖКТ, а не в грудь, молоко вырабатывается от крови и лимфы

Тоже вот об этом думаю, но они так яро говорят убери это, убери молочку и тд, что это от питания

#5
MaryL

Наш педиатр утверждает наоборот и все, посадила меня просто на такую диету уже, что ребёнку витамины неоткуда брать. Я стала все равно что то да есть потихоньку, овощи, фрукты. У нас было такое, что щека шелушилась прям и ножки обсыпало, но я так и не поняла от чего, специальной мазью все вылечила

Если соблюдаете диету, а высыпания всё не прекратились, значит, она бесполезна

#6
Трёхцветная кошечка🐱

Если соблюдаете диету, а высыпания всё не прекратились, значит, она бесполезна

Честно говоря, теперь уже не понятно даже, убирала все, но высыпания были, лечились пимафукортом, поэтому тоже уже подумала что это бесполезные ограничения

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: