Гость
Статьи
Аномальный рост зубов …

Аномальный рост зубов у детей

Всем доброго времени суток! Я хочу поговорить с людьми, которые были в моей подобной ситуации или хотя бы знают как решить эту проблему. У моего ребенка (сын, 11 лет) обнаружилась аномальный рост зубов, верхние передние молочные зубы не поменялись, а в челюсти выросли коренные зубы причём не пара, а две пары ...т.е. нужно убрать молочные, плюс придатки, чтобы вылезли коренные...Были на научной кафедре и нам назначили лечение, сначала операцию, а затем установка брекетной системы для вытяжки зубов. Цена всего лечения 350 000 рублей. Но самое интересное, что никакой гарантии нам не дают...Ни страховые, ни ОМС такие медицинские услуги не оплачивают, считается что это косметические процедуры...Для нашей семьи это огромные деньги, мы уже на обследование потратили 50 000 рублей. Что делать в такой ситуации? Есть ли квоты, ведь корни зубов врастают в пазухи, что угрожает здоровью? Вообще не знаю что делать? Сейчас ищу челюстно-лицевого хирурга, который хотя бы проведёт операцию по ОМС... #дети #здоровье #стоматология

Яночка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моих было троих детей, по втрому ряду но частично, из за молочных зубов. Просто вырвали зубы молочные, те что выросли на место встали. У меня у самоц на верхнем небе по цетру зубы расли, вырвали. Это временый сбой генетики, должно само выравниться

#2

У дочки было похожее. Просто вырвали молочные зубы. Коренные сместились. По ОМС бесплатно

Гость
#3

У меня в детстве зубы были в 2 ряда. И передние, и задние. Жевательные в щеку упирались. Удалили все молочные и все коренные зубы сами нормально встали.
Удалила, кстати, врач в пионерлагере, еще и маме "вставила" за то, что ребенок ходила с двумя рядами). А я просто не давалась врачам, были такие истерики, что врачи от меня отказывались, но в лагере попалась суровая тетенька).
Вам бы еще проконсультироваться у врачей. Вполне возможно, что вас разводят на деньги.

#4

Головой не думаем?
Никогда не вмешивайся в череп ребёнку, пусть зубы растут какие есть, блин, мамашь дурных как грязи развелось...

#5
Гость

У меня в детстве зубы были в 2 ряда. И передние, и задние. Жевательные в щеку упирались. Удалили все молочные и все коренные зубы сами нормально встали.
Удалила, кстати, врач в пионерлагере, еще и маме "вставила" за то, что ребенок ходила с двумя рядами). А я просто не давалась врачам, были такие истерики, что врачи от меня отказывались, но в лагере попалась суровая тетенька).
Вам бы еще проконсультироваться у врачей. Вполне возможно, что вас разводят на деньги.

А то, блин - природа - дура, только мамашки умные...

А.
#6

У дочки так росли 2 зуба, симметрично с каждой стороны. Удалили 1 молочный, сам не выпадал. Со вторым затянули с удалением на несколько месяцев, т.к. дочка болела постоянно(иммунка просела после ковида). Итог: там, где первый молочный удалили, вырос коренной, лишь слегка кривовато. Со второй стороны - где затянули с удалением - вырос совсем криво. Поставили брекеты, да, дорого, а что делать?! Здоровье важнее! Брекеты ставили не только из-за этой проблемы, всё равно бы пришлось, иначе она потеряла бы 6 зубов, которым просто некуда было бы расти. Благодаря брекетам потеряет только зубы мудрости.
Вам какие-то нереальные цены заломили! Это в России так дорого? Я в Прибалтике живу, у нас зубы - дорогое удовольствие, лечим в проверенных, отнюдь не дешёвых местах, но таких цен не встречала!
Для детей у нас бесплатная медицина, но брекеты - эстетическая медицина считается, это платно. Хотя в нашем случае постановка брекетов - не ради эстетики только, но ради сохранения функционала. Всё равно платно. Тем не менее, даже у нас таких цен нету!
Может, у Вас какой-то случай совсем сложный? Не знаю... Может, собрать деньги благотворительные, если в семье нету денег ребёнка лечить? Просто как идея. Ну или не знаю, лечить в кредит, потом потихоньку отдавать... Но я бы, наверное, искала других специалистов, чтобы и отзывы о них хорошие, и по карману. Как-то Вам накрутили цену, мне кажется...

Гость
#7

вот это перепись мутантов, бррр

Гость
#8

Это ещё нормальная цена за удаление и установку брекетов

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: