Гость
Статьи
Аутизм? Дочке 2.4. …

Аутизм? Дочке 2.4. Судя по всем статьям в интернете у нас РАС

Здравствуйте. Дочке 2.4. Судя по всем статьям в интернете у нас РАС. Были у невролога, выписал проспекту и анвифен, сказал, что аутизма нет, но ещё и рано ставить такие диагнозы. Написал в диагнозе «гиперактивность с дефицитом внимания». Жду ещё одного невролога с отпуска.
Из симптомов:
- указательного жеста нет
- не разговаривает вообще. Только «мама», «папа», «гагага» и ещё некоторые слоги
- часто складывает какие-то мелкие предметы в ряд, иногда в высоту пытается построить
- плохо кушает сама приборами (вилка, ложка, в основном руками), но старается вилкой как-то наколоть еду
- не реагирует на обращеную речь (только на когда говорю «на», понимает что-то дам сейчас), понимает «нельзя» и не делает, но только когда повышу голос, по другому может и не отреагировать, дает что-то когда выставляю свою руку
- на горшок не ходит
- иногда кружиться вокруг себя
- ко мне не привязана никак, как-будто не различает мама или чужой человек, ну по крайней мере я так вижу
В глаза она часто смотрит, любит когда пою песенки, улыбается, немного пританцовывает, повторяет некоторые действия за мной (например, веником метёт или складывать игрушки), на руках любит играть во что-то, с детками как-то взаимодействует, смотрит на них, повторяет что-то, иногда как-будто заигрывает (смотрит на меня и по комнате ходит улыбается, хочет чтоб внимание на неё обратила)
Подскажите, пожалуйста, у кого было подобное #здоровье #дети

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Dolls_K|LL
#2

Вы не врач, прекратите ставить диагнозы, все дети развиваются по-разному, каждый в своем темпе, у каждого свой мир и характер. То, что она за вами хвостом не ходит и больше пребывает в своем мире, в ее возрасте еще ни о чем не говорит. Не паникуйте пока. Занимайтесь с ней, гуляйте побольше. Моя крестница вообще до 4 почти не говорила, сейчас ей 9, не заткнешь 😃😁

Гость
#3

Минимум половина из перечисленного вполне характерна для ее возраста. Вопросы вызывает только отсутствие указательного жеста. Он точно отсутствует? Иногда дети это делают не типично: подбородком или ножкой, а не рукой. А на имя свое реагирует?

Гость
#4

Мой вам совет - наблюдать…и водить на развивающие занятия. У меня у двойняшек были похожие симптомы, не хочу вас пугать, пишу, как есть. Тоже говорил невролог, что все ок, что двойняшки позже начинают говорить и тд. Сейчас им по 8 лет, аутизм у обоих. Но я оооочень много занималась и занимаюсь детьми по сей день. Логопед, психолог, реабилитолог и другие специалисты. И на сегодня, одного сына я очень хорошо вытянула. Читает, пишет, полностью сформированная речь. Со вторым посложнее, но мы работаем над этим. Наблюдайте за своим ребенком, свозите к более квалифицированному специалисту, получите мнение нескольких врачей. Много говорите с ребенком, занимаетесь. Пусть у вас все будет хорошо!!!🙏🏻

Гость
#5

Было подобное что? Когда мамочка выискивает всякие болезни у ребенка? Вам же сказал доктор, видивший вашего ребенка, что аутизма нет, но вы почему-то считайте что врач дурак, а непонятно кто из интернета или вы сами знайте гораздо больше. Это хорошо, что вы ответственная мать и на чеку, но не перегибайте, а то изведётесь вся.

Гость
#6

Больше уделять внимания. Большинство из перечисленного часто наблюдается у первых детей, у последующих идет активней развитие, потому что они получают больше социального контакта от своих братьев/сестер. Если вы пол дня в телефоне/сериалах/работе, то конечно ребенок будет чуть отставать в развитии, но все перечисленное не критично, в детский сад отдадите, там догонитт

Гость
#7
Гость

Минимум половина из перечисленного вполне характерна для ее возраста. Вопросы вызывает только отсутствие указательного жеста. Он точно отсутствует? Иногда дети это делают не типично: подбородком или ножкой, а не рукой. А на имя свое реагирует?

Нет, не реагирует

Гость
#8

У нее вероятен сдвг, судя по заключению врача, а не рас. Это противоположные заболевания. И рас (а не сам аутизм) ставится в гораздо более позднем возрасте. А вероятность, что у девочки рас - очень-очень низкий, это, в основном, "мужское" заболевание. Скорее уж зпр.

Гость
#9

Нам в феврале 2 года . Указательный жест через раз. Говорим на языке понятном только ей. Если что-то нужно , то тянем маму за штаны и ведем куда надо . Веселая , активная , без мамы никуда. Когда к ней обращаются может не всегда реагировать . Просьбы не выполняет. С детками любит играть . И вот мы с ней на улице , и одна мама сказала , что она у меня аутист… Я очень впечатлительная… всю ночь читала , плакала .. Прием врача . Попали мы к старушке … Ребенок здоров . Не здорова мать (((( . Потому что слушает таких же не здоровых мамаш … Сейчас очень завышены требования к ребенку , в плане медицины.. Если сидеть , то в 6 месяцев и не позже , если ходить , то в 11 . Не ест ложкой или не освоил горшок - все он не такой как все… А если уж не говорит , или не смотрит в глаза, то ужас - аутист. Это все слова врача. Все эти достижения важны мамам , чтобы потом в интернете писать и рассказывать, что мой ребенок уже стихи в год читал … Вы знаете автор, да и все мамы читающие - это Ваши детки, ваша радость , ваше счастье , не важно какой он - любите и меньше слушайте «яжмамак».Занимайтесь, больше внимания , любви . Меньше читайте посты в интернете типа : а вот мой в этом возрасте… Все детки разные. Всем удачи .

Гость
#10

Обычный ребёнок, которым не занимаются! Мама вычитала в интернете (значит много в телефоне сидит и внимания ребенку уделяет, от этого тот и требует этого самого внимания) и начала примерять диагнозы на дитя. А вы часто дочь по имени называете, чтобы она на него реагировала? Если у ребенка аутизм или прочее, он не будет на площадке с детьми нормалько контактировать.

Элла
#11

Вам врач сказал, что нет аутизма, вы пошли на форум, чтоб поставить диагноз онлайн. И вообще про болячки НИКОГДА не надо читать в интернете - что это вообще за фокус, диагноз по статьям левых людей ставить?
Все дети по-разному развиваются.

Гость
#12

Для 2.4 плохо, если нет указательного жеста, если не откликается на имя, если не может принести ложку на вашу просьбу.
В любом случае, точно ли у вашего ребёнка РАС или нет, вылечить это полностью невозможно. Но можно и нужно компенсировать. Срочно начните заниматься ребёнком. Увлекайте песнями, изучайте картинки, ищите животных и лепите из пластилина. Полно в инете советов по реабилитации. Прочтите и ежедневно (!) выполняйте.
Хуже от этого точно не будет.

Гость
#13
Гость

Для 2.4 плохо, если нет указательного жеста, если не откликается на имя, если не может принести ложку на вашу просьбу.
В любом случае, точно ли у вашего ребёнка РАС или нет, вылечить это полностью невозможно. Но можно и нужно компенсировать. Срочно начните заниматься ребёнком. Увлекайте песнями, изучайте картинки, ищите животных и лепите из пластилина. Полно в инете советов по реабилитации. Прочтите и ежедневно (!) выполняйте.
Хуже от этого точно не будет.

А еще лучше не читать комменты. А Вы бы не пугали маму, все детки разные .. Знаю человек пять у кого детки ближе к трем годам начали все делать , ничего страшного не произошло… здоровые дети . Такие вот как вы , создают панику и пугают …

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: