Ребенок болеет, когда ходит в школу
Ребенок постоянно заболевает, уже второй год такое. Когда дома всё нормально, как в школе - сразу то в пот бросает, то кашель тяжёлый, сопли текут, так постоянно. Только выздоравливает, идёт в школу и приносит какую-то болячку. Она говорит, что в школе все болеют, и заражается от них. Есть мальчик, якобы отличник, общается с моей и стыдит за то, что она прогуливает, а сам сидит там с температурой 38, точнее лежит, как она сказала, на парте. Что делать с ней? После ковида иммунитет ослаб, сдаём анализы сейчас, будем витамины пить.
Авторша
Мудрость форума: Здоровье и развитие
- Обязательно ли нужно всесторонне развивать маленького ребенка?190 ответов
- Нужны ли девочкам занятия восточными единоборствами?955 ответов
- Берете ли вы ребенка с собой в магазин, в гости и т.д?203 ответа
- Как сказать ребенку, что садиться в незнакомую машину нельзя?226 ответов
- Не могу избавить ребенка от вшей...2 621 ответ
- Почему сейчас дети как божки?266 ответов
- Какие чувства вызывают у Вас слишком "правильные" дети?252 ответа
- ДЦП. Как вы живете?2 792 ответа
- Ребенок зазнался: хорошо это или плохо?184 ответа
- Маленькие гении. Какими вырастают?190 ответов
12 ответов
Последний —
Перейти
Гость
ну так выздоравливает же, значит, все нормально.
вот если бы болезнь переросла в хроническую (неизлечимую, непроходящую), то это было бы плохо.
вот если бы болезнь переросла в хроническую (неизлечимую, непроходящую), то это было бы плохо.
Гость
Ждем рекламу чудодейственного лекарства!!!
В этом учебном году у всех такая проблема кстати. Многие из соплей и кашля не вылазеют. Витамин Д курсом пропейте.
Гость
Это не простуда, а защитная реакция
Ребенку, всего лишь, не нравится в школе
Ребенку, всего лишь, не нравится в школе
Гость
Сообщение было удалено
дети могут. они в с 40 могут беситься.
Гость
Сначала завозят туристов, беженцев, гастарбайтеров, потом вирусы.
Станислава Потапова
Все болезни через которые проходит детский организм формируют его иммунитет. С возрастом ребенок должен болеть меньше, так что сейчас более только лечить и укреплять иммунитет - полноценный сон, питание, одежда по погоде, лето вдали от мегаполиса, активные физические занятия, в период ОРВИ прием противовирусных препаратов - тот же гель виферон можно на слизистую носа наносить, после смывать морской водой, прием поливитаминов по возрасту
Укреплять иммунитет, вы же сами ответили на свой вопрос! Попробуйте деринат в каждой аптеке он есть (по крайней мере у нас в городе), можно его даже деткам с рождения. Там состав натуральный, без примесей и химозы. А мальчик-задира мне кажется есть у всех в классах, пусть будет умнее его и не обращает внимание
Крис Л.
А в саду как дела были? На фоне стресса иммунитет у деток сильно слабеет, одного чиха рядом достаточно. Я даю из витаминов Д3, омегу (рыбу не ест вообще), а вот с другими внимательно состав смотрите. Последнее время беру мишки иммунитет эваларовские, моя таблетки вообще не воспринимает, там цинк, С, Е и экстракты растений, натуральненько вполне.
Маценко Кира
Похоже, что ребёнок действительно ослаблен после перенесённых инфекций. Для повышения иммунитета и защиты от частых простуд, можно попробовать ликопид 1 мг, Три курса, прием по 10 дней каждого месяца. Он может укрепить иммунную систему и помочь быстрее восстанавливаться после заболеваний. Нам очень хорошо помог, перестали часто болеть.
Нам рекомендовали в период адаптации и, если часто болеет дополнительно принимать Мультивитамины от а до zn бэби эвалар. У них очень удобная форма выпуска - шипучие таблетки, и состав мне понравился. Не могу сказать, что мы совсем не болеем, но определённо реже.
Форум: Здоровье и развитие
Всего: 59 248 тем
Новые темы за 3 дня: 37 тем
- Ребёнок часто болеет8 ответов
- Есть какие-то детские таблетки от рвоты?6 ответов
- Пятна на зубах ребенка3 ответа
- Силант или зубной герметик у стоматолога для ребенка 12 летНет ответов
- Кровоточат десна5 ответов
- Уже не знаю, чем помочь ребёнку с кашлем. Кто-нибудь пробовал ингаляции?15 ответов
- Налет у ребенка1 ответ
- Посоветуйте проверенные средства для борьбы с морской болезнью6 ответов
- Ребёнок не говорит на родном языке5 ответов
- Температура несколько дней2 ответа
Популярные темы за 3 дня: 7 тем
- Перелом лодыжки58 668 ответов
- Уже не знаю, чем помочь ребёнку с кашлем. Кто-нибудь пробовал ингаляции?15 ответов
- Ребёнок часто болеет8 ответов
- Есть какие-то детские таблетки от рвоты?6 ответов
- Посоветуйте проверенные средства для борьбы с морской болезнью6 ответов
- Ребёнок не говорит на родном языке5 ответов
- Кровоточат десна5 ответов
- Пятна на зубах ребенка3 ответа
- Налет у ребенка1 ответ
- Силант или зубной герметик у стоматолога для ребенка 12 летНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема