Гость
Статьи
Дополнительная …

Дополнительная прививка от пневмококка

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может быть у кого-нибудь была похожая ситуация, стоит ли делать дополнительную прививку от пневмококка.

У нас сын (6 лет) очень часто болеет. 2 дня ходим в сад, от 3 недель до 1,5 месяца лечимся. Если раньше просто горло красное и сопли, то сейчас уже кашель (ставят диагнозы то бронхит, то трахеит) и сопли. Во время болезней у нас постоянный "спутник" золотистый стафилококк в носу и зеве. Скрытые инфекции по анализам отрицательные. Были на приеме у иммунолога, посоветовала сделать дополнительно прививку от пневмококка. У нас по ОМС в ЦРБ уже сделаны 2 прививки, первую прививку делали после года ребенку, поэтому сказали положено всего 2. Иммунолог говорит, что часто болеющим детям рекомендуют делать повторную прививку, после нее дети реже болеют или без тяжелых форм заболеваний. А вот педиатр, наоборот, не рекомендует делать прививку, говорит, все прививки по возрасту сделаны, больше не нужно, зачем давать дополнительную нагрузку на организм часто болеющему ребенку. Я уже запуталась, боюсь делать повторную третью прививку, но и в то же время есть шанс того, что мой ребенок не будет болеть настолько часто. #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Если есть возможность, тот лучше забрать ребёнка из сада, как минимум до мая. Если слабое здоровье, то в саду можно только подорвать последнее здоровье.В саду стафилококковая инфекция. Надо менять все матрасы, обрабатывать ультрафиолетом все помещения, игрушки. Этой заразе невозможно противостоять.
Рассмотрите перевод в другой садик.
У меня так было с сыном в 2,5 года. Болел постоянно. Неделя в саду, две недели дома. Забрала на год из сада. Потом в 3,5 года начал ходить, не болея вообще.

Гость
#2
Ирина

Если есть возможность, тот лучше забрать ребёнка из сада, как минимум до мая. Если слабое здоровье, то в саду можно только подорвать последнее здоровье.В саду стафилококковая инфекция. Надо менять все матрасы, обрабатывать ультрафиолетом все помещения, игрушки. Этой заразе невозможно противостоять.
Рассмотрите перевод в другой садик.
У меня так было с сыном в 2,5 года. Болел постоянно. Неделя в саду, две недели дома. Забрала на год из сада. Потом в 3,5 года начал ходить, не болея вообще.

Так тут ребенку 6, куда тянуть-то с садом, лучше уже не станет, тем более, он наверняка уже в этом году в школу пойдет.

Гость
#3

Прививка от пневмококка - она только от пневмококка и больше ни от чего, ни от орз, ни от орви, ни от других вирусов она не поможет. Посему считаю, что в этом просто нет смысла. А то, что в саду болеет часто - нормально, там же рассадник заразы! Дочь все 4 года в саду болела без продыху (прививки все были, если это важно), в школе болела за полгода один раз.

#4
Гость

Так тут ребенку 6, куда тянуть-то с садом, лучше уже не станет, тем более, он наверняка уже в этом году в школу пойдет.

Вам виднее. Но явно садик ребёнку не впрок. Я бы забрала. А то и в школе будет собирать все ОРЗ, грипп, ангину.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: