Гость
Статьи
Свободное воспитание …

Свободное воспитание детей

Здравствуйте, форумчани! Хочу затронуть щепетильную тему о популярном сейчас методе воспитания детей. Своих детей у меня нет, но я работаю с детьми дошкольного возраста, в моей семье со всех сторон подрастают братья и сестры, так что видела я достаточно. Чем обосновано, что так стало популярно воспитывать детей «свободно и осознанно»? Люди хотят вырастить сверхчеловека? Из моих наблюдений, дети, воспитанные по этой тенденции, не видят границ, не знают норм поведения в обществе, у них проблемы с социализацией даже в обществе с ровесниками. Обращенную речь они просто игнорируют, причем как от родителей, так и от педагогов. Родители не могут контролировать поведение своих детей и сами же начинают нарушать эту «осознанную и свободную» систему. Кто и что из этого вырастит? Есть ли тут сторонники такого воспитания, объясните как вы к этому пришли? #дети #воспитание

Гость 27.03
10 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Что ни свободное воспитание, то и уголовник.

Гость
#2

Пороть по субботам для профилактики на лавке, розгами 🤧🤧🤧🤧🤧🤧

Гость
#3

У нас в семье, как по мне- свободное воспитание. Я словами и примерами объясняю правила поведения в обществе, а не криками и подзатыльниками. Часто за термином «свободное воспитание» скрывается его отсутствие, так как родители не понимают как надо. Им сказали, как НЕ надо, они это усвоили, а как надо им никто не сказал. Вот это и получилось на выходе.
В сравнении, моя дочка, которая единственный ребенок в семье, на свободном воспитании, когда получает вкусные конфеты в подарок, то с удовольствием делится, так как ей нравится видеть благодарность на лицах. А дочки мужа от первого брака из многодетной семьи, которых мама бьет, если они с младшими не поделились, с удовольствием съедают все сами, когда понимают, что наказания не будет. И так далее. Поэтому, да, я за осознанность в воспитании. Если ребенок в 5 лет отказался от еды приготовленной мамой, то он сам идет готовить то, что хочет кушать, к примеру, а не заставляли есть то, что в тарелке.

Гость
#4
Гость

Пороть по субботам для профилактики на лавке, розгами 🤧🤧🤧🤧🤧🤧

Что я и делаю, тока лавки кончились 😩 на озоне надо заказать...

😘
#5
Гость

У нас в семье, как по мне- свободное воспитание. Я словами и примерами объясняю правила поведения в обществе, а не криками и подзатыльниками. Часто за термином «свободное воспитание» скрывается его отсутствие, так как родители не понимают как надо. Им сказали, как НЕ надо, они это усвоили, а как надо им никто не сказал. Вот это и получилось на выходе.
В сравнении, моя дочка, которая единственный ребенок в семье, на свободном воспитании, когда получает вкусные конфеты в подарок, то с удовольствием делится, так как ей нравится видеть благодарность на лицах. А дочки мужа от первого брака из многодетной семьи, которых мама бьет, если они с младшими не поделились, с удовольствием съедают все сами, когда понимают, что наказания не будет. И так далее. Поэтому, да, я за осознанность в воспитании. Если ребенок в 5 лет отказался от еды приготовленной мамой, то он сам идет готовить то, что хочет кушать, к примеру, а не заставляли есть то, что в тарелке.

И ето правильно, стране нужны уборщицы, 🤣, кассирши, фасовщицы 🤥, это наша прислуга. Воспитывайте свободно.

Гость
#6
😘

И ето правильно, стране нужны уборщицы, 🤣, кассирши, фасовщицы 🤥, это наша прислуга. Воспитывайте свободно.

То есть ребенок с понимаем ПОЧЕМУ надо что-то делать вырастет обязательнее глупее того, кто это делает просто, что б мать не орала? 🤣

Гость
#7
Гость

То есть ребенок с понимаем ПОЧЕМУ надо что-то делать вырастет обязательнее глупее того, кто это делает просто, что б мать не орала? 🤣

Вы нарика пережрали? В школе всё увидите, 😂, на своей жо.... пе и оценках.

Будет вам свобода воспитания в виде двоек...

Гость
#8

Свободное воспитание в виде двоек 👍👍👍 !!! Факт.

Гость
#9

Своб. воспитание, неуспеваемость, двойки, ремень, голая срака, отец.

Автор поста 😏👈

Гость
#10
Гость

Свободное воспитание в виде двоек 👍👍👍 !!! Факт.

У нас за двойки воспитание в виде ремня и голой попы.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: