Гость
Статьи
Свободные от детей

Свободные от детей

Народ!Почему нашу общественность так беспокоит эта свобода?!Здесь много уже тем было и сто раз перемалывалось.Давайте честно и без высокопарности!Почему людей ТАК раздражают и волнуют семьи без детей????

В домике
200 ответов
Последний — Перейти
Гость
Гость
#2

Ой меня не раздражают, наоборот в нашей стране из-за низкой рождаемости повысили разные соц. блага матерям. А представьте себе, что у нас как в Китае, второго ребенка рожать можно только олигахам..нет, пусть лучше рожают те, кто это вправду хочет, это и для общества и для детей лучше.

Малу
#3

Меня не волнует, пусть живут как хотят.

Гость
#4
Гость

Ой меня не раздражают, наоборот в нашей стране из-за низкой рождаемости повысили разные соц. блага матерям. А представьте себе, что у нас как в Китае, второго ребенка рожать можно только олигахам..нет, пусть лучше рожают те, кто это вправду хочет, это и для общества и для детей лучше.

+10000 детсады и так переполнены

Малу
#5

Наоборот, полстраны стерелизовать надо, детдома полны.

Гость
#6
Малу

Наоборот, полстраны стерелизовать надо, детдома полны.

ооо, уже повалил неадекват

В домике
#7

Вопрос о тех,кто по ту сторону баррикад))).Т.е. о нас,не имеющих детей!Мы- одноноги?Слова не мои.

В домике
#8

По поводу интернатов.Это наше социалистическое прошлое,увы..........

Кириллица
#9

Да ни кому особо не до кого дела нет. Это я как 35летняя тетка без детей со стажем брака в 13 лет скажу. Просто есть люди, которые ничего в жизни сделать не могут по каким-то причинам, а выдвигают свое неделание в качестве достижений, пиарят в интернете, борются за что-то мифическое, т.е. идеология ЧФ. По аналогии можно создавать сообщества не прыгающих с парашютом, не танцующих, не посещающих театры и т.п.

В домике
#10

Я думаю людей(общественность),всегда раздражали"Не такие ,как мы все".Это тоже соцпрошлое.Не выделяться,не иметь своего мнения/имущества/....Быть,как все.Одна отговорка: природой заложено,значит так надо.

Кириллица
#11
В домике

По поводу интернатов.Это наше социалистическое прошлое,увы..........

Опять социализм виноват. Социализм уже лет 20 как отменили, а сирот почему-то сейчас больше, чем в годы войны. Нет, это как раз разгул рыночной экономики и сексуальная революция, помноженная на русский авось. При социализме никто в окна не кидался из-за того, что ребенка не прокормить. И поток информации из зомбоящика: "совокупляйтесь!", а презервативы почему-то нашему населению в общей массе чужды.

Кубышка
#12

Меня не раздражают абсолютно. Хотя конечно, эти люди обделены. Но поскольку они не могут понять разницы, думаю они счастливы, а это главное.

Лана
#13

Существует 3 вида людей: чайлдфри - дурные бабы, орущие всем про свою крутизну и третирующие всех, у кого есть дети, овуляшки - не менее дурные бабы, считающие, что весь мир им должен, и все должны плодиться, и нормальные люди, которые спокойно принимают решение, рожать ребенка или нет и не лезут не в свое дело.

Аня
#14
В домике

Народ!Почему нашу общественность так беспокоит эта свобода?!Здесь много уже тем было и сто раз перемалывалось.Давайте честно и без высокопарности!Почему людей ТАК раздражают и волнуют семьи без детей????

Та никого не беспокоит ваша свобода. И пусть хоть 1001 раз перемалывают. Никого это не волнует. Когда я стала матерью, мне вообще некогда было языком чесать, столько дел дома: приготовить, постирать, убратЬ, с детьми позаниматься. Устраивает моя честность? Мне вообще дел не было до таких людей. Меня волновала моя семья и мои дети, остальное по барабану)))

В домике
#15
Кубышка

Меня не раздражают абсолютно. Хотя конечно, эти люди обделены. Но поскольку они не могут понять разницы, думаю они счастливы, а это главное.

И чем это мы обделены?

Малу
#16
Гость

Малу

Наоборот, полстраны стерелизовать надо, детдома полны.

ооо, уже повалил неадекват

Что неадекватного? Сколько алкашей рожают ненужных им детей, их лишают прав, дети в детдоме! Сколько ж убивают своих детей.Миллионы таких "людей". Около 100 тысяч детей в стане беспризорники. Живут на улице. Вы знаете кто это? Их родители не чайлд-фри?

В домике
#17
Аня

Та никого не беспокоит ваша свобода. И пусть хоть 1001 раз перемалывают. Никого это не волнует. Когда я стала матерью, мне вообще некогда было языком чесать, столько дел дома: приготовить, постирать, убратЬ, с детьми позаниматься. Устраивает моя честность? Мне вообще дел не было до таких людей. Меня волновала моя семья и мои дети, остальное по барабану)))

Я за вас рада.Вы заполнили свою пустоту.Есть люди ,которые помимо быта и ",чесать языком",детей и всей круговерти,связанной с ними своим пытливым умом познают мир и себя.Уж,простите,но это моя честность)))),

Гость
#18
Малу

Гость

Малу Наоборот, полстраны стерелизовать надо, детдома полны. ооо, уже повалил неадекват

Что неадекватного? Сколько алкашей рожают ненужных им детей, их лишают прав, дети в детдоме! Сколько ж убивают своих детей.Миллионы таких "людей". Около 100 тысяч детей в стане беспризорники. Живут на улице. Вы знаете кто это? Их родители не чайлд-фри?

Ну давайте завтра к вашей сестре придут менты и сделают ей насильно стерилизацию, типа она алкашка со слов бывшего любовника.

В домике
#19

Кириллица!Я не говорю о соц-ме,как о строе,на который всё можно спихнуть.Не мной это сказано,что детдома появились именно в СССР. .

Малу
#20

11, Совершенно верно

Кубышка
#21
В домике

Кубышка

Меня не раздражают абсолютно. Хотя конечно, эти люди обделены. Но поскольку они не могут понять разницы, думаю они счастливы, а это главное.

И чем это мы обделены?

Не сердитесь, но я не буду объяснять и лепить банальности. Вы все равно не поймете, это невозможно. Это можно понять, лишь тогда, когда появляется ребенок.

В домике
#22
Аня

Та никого не беспокоит ваша свобода. И пусть хоть 1001 раз перемалывают. Никого это не волнует. Когда я стала матерью, мне вообще некогда было языком чесать, столько дел дома: приготовить, постирать, убратЬ, с детьми позаниматься. Устраивает моя честность? Мне вообще дел не было до таких людей. Меня волновала моя семья и мои дети, остальное по барабану)))

Кстати ,вот пример ,когда женщина родившая ставит себя на ступень выше той,у которой нет детей и она "чешет язык"от безделья.Кстати,у меня хватает времени после уборок,строк и прочих бытовух на себя.

Малу
#23

19, детдома существуют везде, во всех странах. Если они появились в СССР-это хорошо, значит ненужных детей, уличных определили в дома, хоть и в общие. (республмка шкид) А отказных детей куда по вашему ???? Детдоманужны, но проблема в причине того почему так много ненужных детей.Почемупоявляются если они не нужны своим родителям. По поводу стери-ии гротесково))высказалась, но в этой мысли есть зерно.

В домике
#24
Кубышка

В домикеКубышка

Меня не раздражают абсолютно. Хотя конечно, эти люди обделены. Но поскольку они не могут понять разницы, думаю они счастливы, а это главное.

И чем это мы обделены?



Не сердитесь, но я не буду объяснять и лепить банальности. Вы все равно не поймете, это невозможно. Это можно понять, лишь тогда, когда появляется ребенок.

Да я не сержусь,но!Проскакивают слова часто:обделённость,без ноги,сор-трава и прочие эпитеты.Это ж не то,что больно ранит,но вызывает недоумение:ПОЧЕМУ?

Малу
#25

21, Кубышка, вы именно та, о ком говорит автор. Вы считаете все люди одинаковы, и восприятия счастья одинаковое. Вы -смешны.

В домике
#26

Ладушки!Пойду пообедаю,сил наберусь,авось что-то созреет в голове!;-))))))))Скоро приду,общайтесь.Очень интересно!

В домике
#27

Малу!Я с Вами не первый раз пересекаюсь.Вы мне очень,очень симпатичны.))))Только у меня на других ветках имя другое.Боялась его здесь выставить.;)

Малу
#28

Кубышка, у вас есть блюдо которое вы не любите?(Положем, макароны) Вы говорите так, если кто-то сказал бы вам "ты макароны не любишь, ты обделена, не пониаешь что такое счастье есть макароны")

Кубышка
#29
В домике

Кубышка

В домикеКубышка Меня не раздражают абсолютно. Хотя конечно, эти люди обделены. Но поскольку они не могут понять разницы, думаю они счастливы, а это главное. И чем это мы обделены? Не сердитесь, но я не буду объяснять и лепить банальности. Вы все равно не поймете, это невозможно. Это можно понять, лишь тогда, когда появляется ребенок.

Да я не сержусь,но!Проскакивают слова часто:обделённость,без ноги,сор-трава и прочие эпитеты.Это ж не то,что больно ранит,но вызывает недоумение:ПОЧЕМУ?

Я не собиралась вас "ранить" )) Просто..правда, не могу объяснить. Попробую на своем примере: я никогда не хотела детей. Вообще. Но и не было у меня брезгливости, отвращения и пр.(это я о последней вумановской тенденции). Просто не видела себя матерью, но в то же время знала, если забеременнею - буду рожать. А когда это произошло, я просто была в шоке, моя система ценностей поменялась очень сильно. Я просто не думала, что это так повлияет на меня. Конечно, это произошло не за один день, постепенно. Ребенок..Я не могу вам описать, что такое материнская любовь, В домике, это можно только прочувствовать на своем опыте. Она делает женщину очень счастливой. НО. Пока я не получила опыта материнства, я не имела возможности сравнить, понимаете? А ведь тоже была счаслива и довольна жизнью, но это было...не то. Просто я этого не знала. А о том, чего человек не знает, он и жалеть не может.

Кубышка
#30
Малу

21, Кубышка, вы именно та, о ком говорит автор. Вы считаете все люди одинаковы, и восприятия счастья одинаковое. Вы -смешны.

А вы смейтесь, смех продлевает жизнь )

Кубышка
#31
Малу

Кубышка, у вас есть блюдо которое вы не любите?(Положем, макароны) Вы говорите так, если кто-то сказал бы вам "ты макароны не любишь, ты обделена, не пониаешь что такое счастье есть макароны")

Про нелюбимое блюдо вы точно можете сказать, что оно - нелюбимое. А про ребенка, которого у вас нет - не можете.

не определилась
#32

Нам с мужем 33,детей нет,сначало не получалось,а теперь вот начитаешься всего и думаешь,а зачем?

В домике
#33

Кубышка! Я Вас поняла.:-))))))))))))))))Спасибо,что терпеливо объяснили.Понимаю,что это трудно на словах!Правда?Пока не прочувствуешь.

Малу
#34

27, Спасибо, приятно!)) Хотелось бы узнать ваше "имя" на других ветках, я то везде одна и та же))

__18, дурочка (уж, извините) даже не охота отв на такую глупость)))Никто не грт, что надо начать действовать, со скальпелем приходить в каждый дом))

В домике
#35
не определилась

Нам с мужем 33,детей нет,сначало не получалось,а теперь вот начитаешься всего и думаешь,а зачем?

А лично ваше мнение и желание?))

В домике
#36
Малу

27, Спасибо, приятно!)) Хотелось бы узнать ваше "имя" на других ветках, я то везде одна и та же))

__18, дурочка (уж, извините) даже не охота отв на такую глупость)))Никто не грт, что надо начать действовать, со скальпелем приходить в каждый дом))

Я вобщем-то под одним была именем.....Алёна39.)))))))))А тут вроде как в домик,под покров спряталась...^^^^^^

Кубышка
#37
В домике

Кубышка! Я Вас поняла.:-))))))))))))))))Спасибо,что терпеливо объяснили.Понимаю,что это трудно на словах!Правда?Пока не прочувствуешь.

Да, это можно понять только на опыте, как же еще? )

В домике
#38

Милые,дорогие девочки!Давайте не обзывать друг друга.Ваши мнения,суждения очень ценны,правда!Поесть не могу нормально))))))))))).

В домике
#39
Кубышка

Да, это можно понять только на опыте, как же еще? )

опыта нет,только догадки.Но,знаете,Кубышка,знала,что детей у меня не будет,с детства знала свою жизнь наперёд.Пыталась понять себя ,ощутить,не вышло.Спит материнство во мне мёртвым сном...

Мимо пробегала
#40
В домике

Кириллица!Я не говорю о соц-ме,как о строе,на который всё можно спихнуть.Не мной это сказано,что детдома появились именно в СССР. .

Чегой-то в СССР? Мат. часть идем учить. Детские приюты были и до революции. А массовое появление детских домов в СССР явилось сначала результатом Гражданской войны, когда десятки тысяч беспризорных детей-сирот нужно было куда-то девать, потом сталинские лагеря и дети врагов народа, потом Великая Отечественная.

Кубышка
#41
В домике

Кубышка

Да, это можно понять только на опыте, как же еще? )

опыта нет,только догадки.Но,знаете,Кубышка,знала,что детей у меня не будет,с детства знала свою жизнь наперёд.Пыталась понять себя ,ощутить,не вышло.Спит материнство во мне мёртвым сном...

У большинства спит, это нормально )

Кубышка
#42

Но если чувствуете, что ВООБЩЕ не хотите рожать, не рожайте. Бывет и несчастное материнство, и рожденных детей в этом случае, можно только пожалеть.

В домике
#43

Где-то уже писала,что на улице Евпатории подошла ко мне женщина пожилая(как оказалось 92 -х лет!!!),вроде спросить что-то и завязался разговор.В том числе и о детях.И она так долго,пронзительно на меня посмотрела и сказала:"Деточка! У тебя в жизни другое предназначение!"и всё стало на свои места.Терзания прекратились и я начала дышать...Нет,пойду МАКАРОНЫ поем!!!!)))))))))))))))

Малу
#44

Кубышка, с вами так вышло. Прекрасно. А если б не полюбили? Возьмем для удобства общюю знакомую)) Прекрасную актрису Гурченко. Ей нужен был ребенок? Нет. Она грт, я не мать, не создана для этого.

Гость
#45
В домике

Где-то уже писала,что на улице Евпатории подошла ко мне женщина пожилая(как оказалось 92 -х лет!!!),вроде спросить что-то и завязался разговор.В том числе и о детях.И она так долго,пронзительно на меня посмотрела и сказала:"Деточка! У тебя в жизни другое предназначение!"и всё стало на свои места.Терзания прекратились и я начала дышать...Нет,пойду МАКАРОНЫ поем!!!!)))))))))))))))

а какое? просто интересно

Малу
#46

Алена39? не помню даже) У вас наверное велечина непостоянная)))

Гость
#47
Малу

27, Спасибо, приятно!)) Хотелось бы узнать ваше "имя" на других ветках, я то везде одна и та же)) __18, дурочка (уж, извините) даже не охота отв на такую глупость)))Никто не грт, что надо начать действовать, со скальпелем приходить в каждый дом))

дурочка это вы, вы мне о теории, а я вам о том как это было бы на практике, если бы власть услышала ваши призывы и ввела бы насильные стерилизации. Надо думать, к чему призываешь.

не определилась
#48
В домике

не определилась

Нам с мужем 33,детей нет,сначало не получалось,а теперь вот начитаешься всего и думаешь,а зачем?

А лично ваше мнение и желание?))

конечно хочется,но сказать честно,с возрастом меньше.

Кубышка
#49
Малу

Кубышка, с вами так вышло. Прекрасно. А если б не полюбили? Возьмем для удобства общюю знакомую)) Прекрасную актрису Гурченко. Ей нужен был ребенок? Нет. Она грт, я не мать, не создана для этого.

Если есть сомнения, лучше не рожать. Но у большинства женщин с этим все ок, все - таки материнский инстинкт - сильная вещь. Любить своего ребенка - это почти неизбежно, хотя бывают исключения.

Гость
#50

В домике, а почему кстати вы думаете, что кого-то это волнует и раздражает? поверьте, у людей столько проблем, что волноваться о наличии/отсутствии детей в чужих семьях никто не будет)) так может, задумаются на минутку-другую, и то чисто из антиресу и только если семья знакомая. А о чужих уж точно думать не будут. Мне вот интересно, почему частенько эта тема поднимается самими бездетными, в жисть не поверю что их в реале все задолбали с такими вопросами.