Гость
Статьи
Свободные business …
Обсуждение закрыто

Свободные business woman, имеющие детей, как у вас с личной жизнью?

Собственно, вопрос в теме...
Я не отношусь к бизнес-вуман, и все равно свободного времени в обрез. Работа/ребенок/фитнес-клуб + редкие вылазки в свет/поездки...А попадаются мужики, которые хотят сразу "все или ничего", т.е. хотят претендовать на все мое свободное время, эдакий "свет в окошке". А оно мне надо?..
"Сразу мне скажи, есть у тебя время на личную жизнь или нет?"
"Я не хочу встречаться только, когда у тебя будет время!" и т.д.
Я не хочу, чтобы на меня давили и без сожаления расстаюсь с таким "кавалером"
А вы когда все успеваете, или чем-то приходится жертвовать?

Эльфийка
47 ответов
Последний — Перейти
123
#1

Кажется, наклевывается такой вот, претендующий на мое время кавалер. Пока еще не выбрала нужную тактику, но много проводить (читай, убивать) с ним времени категорически не хочу. Жду других мнений:))

Крыса
#2

У меня работа занимает оооочень много времени. НО на личную жизнь времени хватает. Было бы желание :) Я однозначно не хожу ни в какие фитнес клубы, никогда не смотрю телевизор, практически ничего не делаю по дому. Отсюда и время свободное. Встречаюсь только, если я могу. И ничего, ждут. :))

Anonymous
#3

Крыса, а дети у вас совсем по остаточному принципу - после встреч:))если будет время, конечно? Или вы о них совсем забыли, чего-то нет их в списке с тв, фитнесом и работой?

13
#4

А у меня учеба все силы отнимает.Уже замечаю,что полностью забила на личную жизнь...чтож,мой бывший был бы рад,зная,что мне уже до всего все равно:(

Anonymous
#5

какая вы скучная, Крыса:(

7
#6

Возможно было бы спокойнее вовлечение моих родителей к процессу воспитания моей ляли...однако, они реально болеют, переезд об их переезде ко мне на "злобе дня" (живут за 1.5тыс.км от меня). Как не парадоксально - главный вопрос который волнует и моих родителей и мою ст.сестру "это их будущее место в нашей с ребенком жизни", КОГДА в нашей жизни появится будущий мужчина. Мои родные не хотят мне мешать устраивать мою личную жизнь!!!

7
#7

Вот такой замкнутый круг...А мужчины...вижу, некоторые присматриваются...да как будто маячок над головой у меня "Ребенок, внимание! Ребенок".... И ведь прАвы, млин, ихнюю мать....Крыса, а с тобой я полностью согласна: не смотрю ТВ, о спорте мечтаю, домашнюю работу делю с няней... Вот и не знаю, то ли плакать, то ли смеяться...Девочки, если кто может поделится позитивным опытом, дайте знать!!! (мужа я потеряла)

OMLETTA
#8

6, a чto tot кto сmotриt teлeк, хoдиt в спoрtзaл и нa гotoвиt иaвлaetсa aвtomatичeски инteрeснoи личнoсtиу??? ви нe oчeн уmни

Anonymous
#9

Тут ничего не сделать. Просто потому что нет желания реально что-то менять. Смиритесь с одиночеством либо найдите альфонса.

Эльфийка
#10

Да, как начал истерить в трубку очередной "несостоявшийся кавалер":"И не жертвуйте своей свободой ни ради кого! Это того не стоит!" и т.д. Я посмеялась и пожелала всего хорошего. И так была рада, что он сразу "раскрылся" как неуверенный в себе мужик, и не пришлось убивать на него время!

Эльфийка
#11

Не, я не спорю, те, кто скучает по разбросанным носкам, очень быстро находят себе пару...Но я-то интересуюсь мнением других!

Странный
#12

А по поводу прогиба.. прогибы- это перегибы.. все что не само собой неестественно и напрягает..
у бизнес вумен много плюсов.. но мало мужчин представляют себе допустимым такой ритм жизни.. мужчина ищет в семье защиту и расслабуху как ни странно.. мы не железные ведь, и переживаем и мрем раньше..
у меня полно знакомых- жесткие на работе и тряпки дома..
метамарфозы эти правда тоже ничего хорошего, стержня нет..
из нескольких бизнес леди все мечтают со временем о семье , но живут одни..
профессия меняет человека как ни крути..

Странный
#13

Кстати эта скучающая- моя давняя подруга, главбух в крупной фирме, по сути содержит семью.. сказала что без мужа была бы просто продавщицей..
не у всех людей врожденная мотивация..

7
#14

Странный, это вы все к чему тут написали? Здесь то речь идет об активно работающих мамах, самостоятельно воспитывающих детей!

7
#15

Эльфийка, ну и выход (или выбор) какой ты видишь? У меня тут "наклеевался" один, поженимся, буду растить твоего ребенка, я ему понравлюсь...для меня это было как наступление на эрогенную зону...., ну а на деле, оказалось без дела...

Странный
#16

одна такая мама содержит бывшего мужа и его нового ребенка..
А времени у нее и правда в обрез, его сейчас вообще как-то не хватает, даже когда вообще ничего не делаешь - все равно не хватает.. хитрое такое время..
19. мать- это мать, и какая разница бизнес вумен она или нет? проблемы то те-же, няня вопроса материнства и воспитания не решит
только РАЗВИТИЕ!! ..
..да и какие сейчас няни? чему они могут научить? сами не прожили не нажили и ничего в жизни не поняли..только *** вытирать и то плохо..

Странный
#17

Кстати эти парадоксы закономерны, у меня есть им обьяснения..
Вот ведь, как бывает... Парадокс нашего времени состоит в том, что наши автострады становятся шире, а мышление уже;
Наши здания вытягиваются вверх, быстрее, чем когда-либо, а терпение сокращается;
Мы тратим больше, а имеем меньше;
Мы покупаем больше вещей, но меньше ими пользуемся;
Наши квартиры становятся большими, а семьи меньшими;
У нас больше ученых званий, но меньше рассуждений;
Больше экспертов, но и больше проблем;
Больше медикаментов, но меньше здоровья;
Мы приумножили свою собственность, но уменьшили свои ценности;
Мы говорили слишком много, любим слишком редко, ненавидим слишком часто;
Мы научились, как зарабатывать на жизнь, но не научились, как жить;
Мы добавили годы к жизни, но не жизнь к годам;
Мы слетали на Луну и обратно, но нам трудно переступить порог и познакомиться с новым соседом;
Мы освоили внешний мир, но не внутренний;
Мы очищаем воздух, но загрязняем душу;
Мы разложили атом, но не наши предубеждения;
У нас выросли доходы, но упала нравственность;
Мы гонимся за количеством, но теряем качество;
Наше время √ это время мирового затишья, но домашних скандалов;
Большого количества развлечений, но меньших радостей;
Большого разнообразия пищи, но менее полноценного питания;
Мы живем в дни, когда работают оба родителя, пытаясь обеспечить семью, но у нас больше разводов;
Наши дома выглядят красочными снаружи, но в них живут разбитые семьи..

СТЕЛЛА
#18

я воспитывала ребенка одна,работая при этом...ох,как тяжело было! Ухажеров было много, но было и постоянное чувство вины перед ребенком-когда уходила или уезжала с кем-нибудь,вместо того,чтобы быть с сыном. Отвозила его бабушке. ООпять же-спонтанно никуда не уйдешь-сначала надо с бабушкой договориться(а это тоже нелегко было!),отвезти ребеночка или чтоб она приехала...она постоянно спекулировала этим...как вспомню это время-постоянная зависимость от нее из за ребенка! Какое счастье,что он вырос!!! На няню не было денег,я тогда еще не столько зарабатывала как сейчас+квартиру снимала...Сейчас бы мне было легче,с моими сегодняшними доходами...

СТЕЛЛА
#19

сын вырос,но живем вместе пока,тоже никого не приведешь...Хотя у меня был второй брак за это время,жили у меня,но расстались,не сложилось... А сейчас-не поверите-ЛЕНЬ на свидания ходить! Работаю много,приезжаю домой к 20-00 в лучшем случае,пока переоденусь с собакой погуляю,уже 9,пол-десятого,ну куда уже идти? А это ж еще нарядиться надо,довольное выражение лица "надеть" и пр... не...я лучше почитаю с бокальчиком вина,по телефону поболтаю,приму ванну...в том году ходила-ходила на свидания-все не то,чувств нет,пустота...чего время тратить на них? Мне и так хорошо!

СТЕЛЛА
#20

мне надо или гореть-или ничего! Но перегорела я со вторым мужем,видимо...очень его любила,много лет, но прожить вместе смогли только 2 года...

Эльфийка
#21

Ув. дамы и господа!
Я бы не хотела, чтобы эта ветка в итоге стала грустной и безысходной! Давайте обсуждать тему с долей иронии!
никто ведь не обещал, что будет легко...

Странный
#22

Так у Стеллы все хорошо, она сделала правильный выбор.. полумеры для счастья не годятся вообще..
все или ничего!!(кстати мечта это не ничего, иногда даже более чем)
а вообще в каждом возрасте свое счастье..
а женщина начинает цвести вторым цветом после 40 , при соблюдении некоторых условий.. я пост сейчас про это пишу просто..

Эльфийка
#23

п.26 - здесь вывод очевиден: все на алтарь любви и в топку страстей! Здесь понятия пространства и времени просто исчезают.
А вот если не горишь, а хотя бы "слабое тление" пытаешься раздуть, так сказать "для здоровья"? Вот тогда как выкручиваться?
...сейчас мне опять напишут про альфонсов, этот вариант не для меня!

Странный
#24

Для здоровья любовников заводят, а не трахалей, это большая разница..
получаешь внимание, обожание, гормоны и секс с любящим мужчиной..
найти хорошего любовника иногда сложнее чем мужа..
а покупать- это бред вообще , удовлетворение амбиций, тупых амбиций..
но кто ищет- тот найдет, верно?

Эльфийка
#25

Странный, я Вас обожаю!
Вы прямо мои мысли читаете!

РишкА
#26

я вот замуж вышла от лени ходить на свидания.Вроде ничего получилось. но до этого фигня полная, такая же зависимость от мамы с постоянными упрёками и чувство недовольства собой из-за ущемления в чем-то ребёнка.

Странный
#27

А может я просто говорю то , что вы хотите услышать? то, что вы давно знаете сами но не уверены? хотя я ведь говорю на основании статистики, жизненные ситуации и пути их решения не очень многочисленны..
мы ведь ограничены многими моральными и социальными рамками..выбор и правда невелик..

Эльфийка
#28

Да в том-то и дело, что я в этом уверена! Поэтому пока не собираюсь ничего менять, а просто интересуюсь мнением тех, кто в такой же ситуации...У меня в сутках 24 часа, а вдруг у кого-то больше?..

Странный
#29

Высокая энергетика- первый признак молодой души.. а кто-то рождается стариком.. со старой душой(есть такое мнение о душах)
надо искать такого-же.. это как совпадение темпераментов в сексе, кому-то быстро и часто, кому то медленно долго и редко..

Странный
#30

а я тут случайно.. нет ,я немножко социолог в душе..
я просто инженер, но жизнь потрепала..
мне 31 я 10 лет женат, 1 ребенок..

Эльфийка
#31

п.40, Странный, да Вы практически совершенный мужчина, или в 2 шагах от совершенства!
оч.приятно общаться, прошу прощения, сейчас убегаю, вернусь на ветку только завтра. Не пропадайте!
буду рада пообщаться с Вами еще!

Эльфийка
#32

п.43 - вот поэтому я и не отношусь к бизнес-вуман, т.к. не хочу класть здоровье на алтарь карьеры... лучше иметь красное лицо, чем зеленое...

lawgirl
#33

я наконец нашла мужчину своей мечты. живем в разных странах, летаю к нему на выходные. Пока хорошо. Дальше - будем думать..

7
#34

lawgirl, а как ты с ним познакомилась?

Коровка
#35

Я как-то совмещаю. конечно, ВСЕ свое свободное время я не могу отдать одному человеку. У меня есть родители, дочь, подруги, ... ну, и работа, наконец:)

Anonymous
#36

меня тоже волнует вопрос СОВМЕЩЕНИЯ личной женской жизни - времени на ребенка и работу. Пока "на поиски" "не вышла"...хотя начала уже задумываться об этой самой личной жизни. Парадокс...ребенку 2 года-с работы возвращаюсь в 19-00, макс. два часа на общение с ребенком, в остальное время с ним няня, в субботу утром мотаюсь по "делам", которые постоянно наваливаются и конца края им не видно, вечером субботы с лялем дома, воскресенье полдня невминяема от нодосыпа и с удовольствием общаюсь с ребенком....Выходит, что первостепенным критерием во взаимоотношениях с потенциальным будущим мужчиной - это его готовность сразу же быть вовлеченным в жизнь моей маленькой семьи?! Однако, это как-то совсем неправильно...а время на узнавание...не вести же первого "почтившего" нас своим внимание к себе в дом, к ребенку?

Странный
#37

Да, провоцировать иногда полезно!!

Эльфийка
#38

Да я и не провоцировала, просто рассказала, как у меня дела обстоят со свободным временем. Обычно, когда "прогибаешься" под кого-то, ничего хорошего из этого не получится...

Странный
#39

вот запись в дневнике подруги (замужем 10 лет)
Как плохо спать одной..Холодно и не уютно. Очень тоскливо и ничего не хочется.
И как живут одинокие женщины?Так не хватает гнезд из носков в разных углах квартиры,разбросанных дисков на столе..
видимо привыкаешь к стилю жизни и не принять другой никак.. с возрастом мы костенеем.. очень быстрый процесс ..

Эльфийка
#40

Странный прав на 100\%, я с ним полностью согласна!
А выхода нет, есть только выбор...Я поэтому-то и задала свой вопрос самодостаточным/самостоятельным женщинам.

Эльфийка
#41

Странный, Вы - экстрасенс?..
Я такого проницательного человека не ожидала встретить на этом форуме...

Странный
#42

просто я латентный бабник, люблю женщин и женские проблемы.. они такие разные и интересные.. женщины ведь 3-х ликие натуры! мое личное открытие..

Эльфийка
#43

т.е. мужчина - он в 2-мерном пространстве существует, а женщина - в 3-мерном, так?

Странный
#44

нет, мучина прост как здрасьте, 2- ликость даже редкость, и работает только одно полушарие, у женщин -2..
только женщина умее делать несколько паралельных дел,
умеет любить одного, жить со вторым, получать удовольствие от секса с 3 им, но и такие женщины тоже редкостью становятся(в основном от того-же непонимания собственного я), прагматизм правит миром и давит лишнее в человеке(а это не лишнее ,это грани необходимые для счастья кусочки мозаики))..это разные личины, мужчины этого понять неспособны и говорят что бабы - дуры(нелогично мол)

Странный
#45

Удачи!! меня можно найти http://www.liveinternet.ru/users/2428523/

Дези
#46

Странный- я преклоняюсь перед Вашим высказыванием 23!
Все в точку, мы все активно стремимся к зарабатыванию денег, теряя семьи, теряя моральные принципы, и когда всего вроде добился- больше всего тяжело!)

7
#47

Что-то мне подсказывает, что Эльфийке и Странному стоит свои мысли где0нибудь за чашкой кофе перекурить....:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: