Гость
Статьи
Свободные business …
Обсуждение закрыто

Свободные business woman, имеющие детей, как у вас с личной жизнью?

Собственно, вопрос в теме...
Я не отношусь к бизнес-вуман, и все равно свободного времени в обрез. Работа/ребенок/фитнес-клуб + редкие вылазки в свет/поездки...А попадаются мужики, которые хотят сразу "все или ничего", т.е. хотят претендовать на все мое свободное время, эдакий "свет в окошке". А оно мне надо?..
"Сразу мне скажи, есть у тебя время на личную жизнь или нет?"
"Я не хочу встречаться только, когда у тебя будет время!" и т.д.
Я не хочу, чтобы на меня давили и без сожаления расстаюсь с таким "кавалером"
А вы когда все успеваете, или чем-то приходится жертвовать?

Эльфийка
47 ответов
Последний — 03 апреля 2008, 14:25 Перейти
1.
123

Кажется, наклевывается такой вот, претендующий на мое время кавалер. Пока еще не выбрала нужную тактику, но много проводить (читай, убивать) с ним времени категорически не хочу. Жду других мнений:))

2.
Крыса

У меня работа занимает оооочень много времени. НО на личную жизнь времени хватает. Было бы желание :) Я однозначно не хожу ни в какие фитнес клубы, никогда не смотрю телевизор, практически ничего не делаю по дому. Отсюда и время свободное. Встречаюсь только, если я могу. И ничего, ждут. :))

3.
Anonymous

Крыса, а дети у вас совсем по остаточному принципу - после встреч:))если будет время, конечно? Или вы о них совсем забыли, чего-то нет их в списке с тв, фитнесом и работой?

4.
13

А у меня учеба все силы отнимает.Уже замечаю,что полностью забила на личную жизнь...чтож,мой бывший был бы рад,зная,что мне уже до всего все равно:(

5.
Anonymous

какая вы скучная, Крыса:(

6.
7

Возможно было бы спокойнее вовлечение моих родителей к процессу воспитания моей ляли...однако, они реально болеют, переезд об их переезде ко мне на "злобе дня" (живут за 1.5тыс.км от меня). Как не парадоксально - главный вопрос который волнует и моих родителей и мою ст.сестру "это их будущее место в нашей с ребенком жизни", КОГДА в нашей жизни появится будущий мужчина. Мои родные не хотят мне мешать устраивать мою личную жизнь!!!

7.
7

Вот такой замкнутый круг...А мужчины...вижу, некоторые присматриваются...да как будто маячок над головой у меня "Ребенок, внимание! Ребенок".... И ведь прАвы, млин, ихнюю мать....Крыса, а с тобой я полностью согласна: не смотрю ТВ, о спорте мечтаю, домашнюю работу делю с няней... Вот и не знаю, то ли плакать, то ли смеяться...Девочки, если кто может поделится позитивным опытом, дайте знать!!! (мужа я потеряла)

8.
OMLETTA

6, a чto tot кto сmotриt teлeк, хoдиt в спoрtзaл и нa гotoвиt иaвлaetсa aвtomatичeски инteрeснoи личнoсtиу??? ви нe oчeн уmни

9.
Anonymous

Тут ничего не сделать. Просто потому что нет желания реально что-то менять. Смиритесь с одиночеством либо найдите альфонса.

10.
Эльфийка

Да, как начал истерить в трубку очередной "несостоявшийся кавалер":"И не жертвуйте своей свободой ни ради кого! Это того не стоит!" и т.д. Я посмеялась и пожелала всего хорошего. И так была рада, что он сразу "раскрылся" как неуверенный в себе мужик, и не пришлось убивать на него время!

11.
Эльфийка

Не, я не спорю, те, кто скучает по разбросанным носкам, очень быстро находят себе пару...Но я-то интересуюсь мнением других!

12.
Странный

А по поводу прогиба.. прогибы- это перегибы.. все что не само собой неестественно и напрягает..
у бизнес вумен много плюсов.. но мало мужчин представляют себе допустимым такой ритм жизни.. мужчина ищет в семье защиту и расслабуху как ни странно.. мы не железные ведь, и переживаем и мрем раньше..
у меня полно знакомых- жесткие на работе и тряпки дома..
метамарфозы эти правда тоже ничего хорошего, стержня нет..
из нескольких бизнес леди все мечтают со временем о семье , но живут одни..
профессия меняет человека как ни крути..

13.
Странный

Кстати эта скучающая- моя давняя подруга, главбух в крупной фирме, по сути содержит семью.. сказала что без мужа была бы просто продавщицей..
не у всех людей врожденная мотивация..

14.
7

Странный, это вы все к чему тут написали? Здесь то речь идет об активно работающих мамах, самостоятельно воспитывающих детей!

15.
7

Эльфийка, ну и выход (или выбор) какой ты видишь? У меня тут "наклеевался" один, поженимся, буду растить твоего ребенка, я ему понравлюсь...для меня это было как наступление на эрогенную зону...., ну а на деле, оказалось без дела...

16.
Странный

одна такая мама содержит бывшего мужа и его нового ребенка..
А времени у нее и правда в обрез, его сейчас вообще как-то не хватает, даже когда вообще ничего не делаешь - все равно не хватает.. хитрое такое время..
19. мать- это мать, и какая разница бизнес вумен она или нет? проблемы то те-же, няня вопроса материнства и воспитания не решит
только РАЗВИТИЕ!! ..
..да и какие сейчас няни? чему они могут научить? сами не прожили не нажили и ничего в жизни не поняли..только *** вытирать и то плохо..

17.
Странный

Кстати эти парадоксы закономерны, у меня есть им обьяснения..
Вот ведь, как бывает... Парадокс нашего времени состоит в том, что наши автострады становятся шире, а мышление уже;
Наши здания вытягиваются вверх, быстрее, чем когда-либо, а терпение сокращается;
Мы тратим больше, а имеем меньше;
Мы покупаем больше вещей, но меньше ими пользуемся;
Наши квартиры становятся большими, а семьи меньшими;
У нас больше ученых званий, но меньше рассуждений;
Больше экспертов, но и больше проблем;
Больше медикаментов, но меньше здоровья;
Мы приумножили свою собственность, но уменьшили свои ценности;
Мы говорили слишком много, любим слишком редко, ненавидим слишком часто;
Мы научились, как зарабатывать на жизнь, но не научились, как жить;
Мы добавили годы к жизни, но не жизнь к годам;
Мы слетали на Луну и обратно, но нам трудно переступить порог и познакомиться с новым соседом;
Мы освоили внешний мир, но не внутренний;
Мы очищаем воздух, но загрязняем душу;
Мы разложили атом, но не наши предубеждения;
У нас выросли доходы, но упала нравственность;
Мы гонимся за количеством, но теряем качество;
Наше время √ это время мирового затишья, но домашних скандалов;
Большого количества развлечений, но меньших радостей;
Большого разнообразия пищи, но менее полноценного питания;
Мы живем в дни, когда работают оба родителя, пытаясь обеспечить семью, но у нас больше разводов;
Наши дома выглядят красочными снаружи, но в них живут разбитые семьи..

18.
СТЕЛЛА

я воспитывала ребенка одна,работая при этом...ох,как тяжело было! Ухажеров было много, но было и постоянное чувство вины перед ребенком-когда уходила или уезжала с кем-нибудь,вместо того,чтобы быть с сыном. Отвозила его бабушке. ООпять же-спонтанно никуда не уйдешь-сначала надо с бабушкой договориться(а это тоже нелегко было!),отвезти ребеночка или чтоб она приехала...она постоянно спекулировала этим...как вспомню это время-постоянная зависимость от нее из за ребенка! Какое счастье,что он вырос!!! На няню не было денег,я тогда еще не столько зарабатывала как сейчас+квартиру снимала...Сейчас бы мне было легче,с моими сегодняшними доходами...

19.
СТЕЛЛА

сын вырос,но живем вместе пока,тоже никого не приведешь...Хотя у меня был второй брак за это время,жили у меня,но расстались,не сложилось... А сейчас-не поверите-ЛЕНЬ на свидания ходить! Работаю много,приезжаю домой к 20-00 в лучшем случае,пока переоденусь с собакой погуляю,уже 9,пол-десятого,ну куда уже идти? А это ж еще нарядиться надо,довольное выражение лица "надеть" и пр... не...я лучше почитаю с бокальчиком вина,по телефону поболтаю,приму ванну...в том году ходила-ходила на свидания-все не то,чувств нет,пустота...чего время тратить на них? Мне и так хорошо!

20.
СТЕЛЛА

мне надо или гореть-или ничего! Но перегорела я со вторым мужем,видимо...очень его любила,много лет, но прожить вместе смогли только 2 года...

21.
Эльфийка

Ув. дамы и господа!
Я бы не хотела, чтобы эта ветка в итоге стала грустной и безысходной! Давайте обсуждать тему с долей иронии!
никто ведь не обещал, что будет легко...

22.
Странный

Так у Стеллы все хорошо, она сделала правильный выбор.. полумеры для счастья не годятся вообще..
все или ничего!!(кстати мечта это не ничего, иногда даже более чем)
а вообще в каждом возрасте свое счастье..
а женщина начинает цвести вторым цветом после 40 , при соблюдении некоторых условий.. я пост сейчас про это пишу просто..

23.
Эльфийка

п.26 - здесь вывод очевиден: все на алтарь любви и в топку страстей! Здесь понятия пространства и времени просто исчезают.
А вот если не горишь, а хотя бы "слабое тление" пытаешься раздуть, так сказать "для здоровья"? Вот тогда как выкручиваться?
...сейчас мне опять напишут про альфонсов, этот вариант не для меня!

24.
Странный

Для здоровья любовников заводят, а не трахалей, это большая разница..
получаешь внимание, обожание, гормоны и секс с любящим мужчиной..
найти хорошего любовника иногда сложнее чем мужа..
а покупать- это бред вообще , удовлетворение амбиций, тупых амбиций..
но кто ищет- тот найдет, верно?

25.
Эльфийка

Странный, я Вас обожаю!
Вы прямо мои мысли читаете!

26.
РишкА

я вот замуж вышла от лени ходить на свидания.Вроде ничего получилось. но до этого фигня полная, такая же зависимость от мамы с постоянными упрёками и чувство недовольства собой из-за ущемления в чем-то ребёнка.

27.
Странный

А может я просто говорю то , что вы хотите услышать? то, что вы давно знаете сами но не уверены? хотя я ведь говорю на основании статистики, жизненные ситуации и пути их решения не очень многочисленны..
мы ведь ограничены многими моральными и социальными рамками..выбор и правда невелик..

28.
Эльфийка

Да в том-то и дело, что я в этом уверена! Поэтому пока не собираюсь ничего менять, а просто интересуюсь мнением тех, кто в такой же ситуации...У меня в сутках 24 часа, а вдруг у кого-то больше?..

29.
Странный

Высокая энергетика- первый признак молодой души.. а кто-то рождается стариком.. со старой душой(есть такое мнение о душах)
надо искать такого-же.. это как совпадение темпераментов в сексе, кому-то быстро и часто, кому то медленно долго и редко..

30.
Странный

а я тут случайно.. нет ,я немножко социолог в душе..
я просто инженер, но жизнь потрепала..
мне 31 я 10 лет женат, 1 ребенок..

31.
Эльфийка

п.40, Странный, да Вы практически совершенный мужчина, или в 2 шагах от совершенства!
оч.приятно общаться, прошу прощения, сейчас убегаю, вернусь на ветку только завтра. Не пропадайте!
буду рада пообщаться с Вами еще!

32.
Эльфийка

п.43 - вот поэтому я и не отношусь к бизнес-вуман, т.к. не хочу класть здоровье на алтарь карьеры... лучше иметь красное лицо, чем зеленое...

33.
lawgirl

я наконец нашла мужчину своей мечты. живем в разных странах, летаю к нему на выходные. Пока хорошо. Дальше - будем думать..

34.
7

lawgirl, а как ты с ним познакомилась?

35.
Коровка

Я как-то совмещаю. конечно, ВСЕ свое свободное время я не могу отдать одному человеку. У меня есть родители, дочь, подруги, ... ну, и работа, наконец:)

36.
Anonymous

меня тоже волнует вопрос СОВМЕЩЕНИЯ личной женской жизни - времени на ребенка и работу. Пока "на поиски" "не вышла"...хотя начала уже задумываться об этой самой личной жизни. Парадокс...ребенку 2 года-с работы возвращаюсь в 19-00, макс. два часа на общение с ребенком, в остальное время с ним няня, в субботу утром мотаюсь по "делам", которые постоянно наваливаются и конца края им не видно, вечером субботы с лялем дома, воскресенье полдня невминяема от нодосыпа и с удовольствием общаюсь с ребенком....Выходит, что первостепенным критерием во взаимоотношениях с потенциальным будущим мужчиной - это его готовность сразу же быть вовлеченным в жизнь моей маленькой семьи?! Однако, это как-то совсем неправильно...а время на узнавание...не вести же первого "почтившего" нас своим внимание к себе в дом, к ребенку?

37.
Странный

Да, провоцировать иногда полезно!!

38.
Эльфийка

Да я и не провоцировала, просто рассказала, как у меня дела обстоят со свободным временем. Обычно, когда "прогибаешься" под кого-то, ничего хорошего из этого не получится...

39.
Странный

вот запись в дневнике подруги (замужем 10 лет)
Как плохо спать одной..Холодно и не уютно. Очень тоскливо и ничего не хочется.
И как живут одинокие женщины?Так не хватает гнезд из носков в разных углах квартиры,разбросанных дисков на столе..
видимо привыкаешь к стилю жизни и не принять другой никак.. с возрастом мы костенеем.. очень быстрый процесс ..

40.
Эльфийка

Странный прав на 100\%, я с ним полностью согласна!
А выхода нет, есть только выбор...Я поэтому-то и задала свой вопрос самодостаточным/самостоятельным женщинам.

41.
Эльфийка

Странный, Вы - экстрасенс?..
Я такого проницательного человека не ожидала встретить на этом форуме...

42.
Странный

просто я латентный бабник, люблю женщин и женские проблемы.. они такие разные и интересные.. женщины ведь 3-х ликие натуры! мое личное открытие..

43.
Эльфийка

т.е. мужчина - он в 2-мерном пространстве существует, а женщина - в 3-мерном, так?

44.
Странный

нет, мучина прост как здрасьте, 2- ликость даже редкость, и работает только одно полушарие, у женщин -2..
только женщина умее делать несколько паралельных дел,
умеет любить одного, жить со вторым, получать удовольствие от секса с 3 им, но и такие женщины тоже редкостью становятся(в основном от того-же непонимания собственного я), прагматизм правит миром и давит лишнее в человеке(а это не лишнее ,это грани необходимые для счастья кусочки мозаики))..это разные личины, мужчины этого понять неспособны и говорят что бабы - дуры(нелогично мол)

45.
Странный

Удачи!! меня можно найти http://www.liveinternet.ru/users/2428523/

46.
Дези

Странный- я преклоняюсь перед Вашим высказыванием 23!
Все в точку, мы все активно стремимся к зарабатыванию денег, теряя семьи, теряя моральные принципы, и когда всего вроде добился- больше всего тяжело!)

47.
7

Что-то мне подсказывает, что Эльфийке и Странному стоит свои мысли где0нибудь за чашкой кофе перекурить....:)