Гость
Статьи
Одиночество. Не знаю …

Одиночество. Не знаю куда себя деть в свободное время

Мне почти 27 лет, с 20 практически по пол года живу одна в городе, родители на даче. Собака умерла в прошлом году, планирую завести другую. Есть мужчина, обещал помочь с собакой (неудобно сейчас плевать на это и заводить в одиночку), видимся не часто (много работает и в жизни проблем полно), но на связи каждый день. Работа нерегулярная (оплачиваемое хобби), деньги есть (не хвастаюсь). Но проблема в том, что я просто не знаю куда себя деть в свободное время, когда нет работы и нет рядом мужчины. Морально тяжело, лезу на стену иногда от скуки и т.д. Для себя дома занимаюсь фитнесом и растяжкой, читаю книги, когда совсем не в моготу пью алкоголь, вечером хорошо, утром похмелье и день насмарку. Ощущение, что я потерялась и топчусь на месте. Пустота в душе. Помогите советом, не знаю как взять себя в руки #одиночество

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Питон учи.

Захария
#2

может еще одно оплачиваемое хобби завести?
или неоплачиваемое?
Или тем же хобби в другом месте заниматься еще...
Я не очень понимаю как заводят хобби, но вдруг получится...
А в чем помощь с собакой ?
Надо куда то за ней ехать и он обещал отвести?

ВетальВитус
#3

странно все это

Гость
#4

Рожать вам надо,барышня,и сразу найдется,чем заняться,гарантирую)

Гость
#5

Если заниматься дома уборкой, фитнессом ,потом еще фильмы смотреть и посидеть в инете, то точно будет не до скуки, наоборот устанете.

Авиатор
#6

Удивительное явление - "свободное время"... Всю жизнь пытаюсь понять что это такое, и никак не получается. Вот и в ветку Автора влез, чтобы попытаться понять - откуда оно берётся, это самое свободное время. Жизнь так быстротечна и коротка, как лимонад в жару: жадно пытаешься напиться, а с каждым глотком кажется, что не хватит.

Гость
#7

Почему подруг не заводите?

Гость
#8

Ремнем тебя в детстве мало били

Гость
#9

Да, с собакой хорошо, можно совершать длительные прогулки. Да и с подругами неплохо можно поржать и съездить в культурные мероприятия.

Гость
#10

Кому-то от Вашего существования польза есть?
Даже Вам самой с собой скучно .
Может ,работать много и созидать чего-нибудь толковое ?

Гость
#11

Утихомирьте свой питюн автор

Гость
#12

Замуж выходить и детей рожать, а не собаку

Гость
#13

В волонтёры иди. Помогай другим.

Гость
#14
Захария

может еще одно оплачиваемое хобби завести?
или неоплачиваемое?
Или тем же хобби в другом месте заниматься еще...
Я не очень понимаю как заводят хобби, но вдруг получится...
А в чем помощь с собакой ?
Надо куда то за ней ехать и он обещал отвести?

Пока не знаю какое хобби можно еще завести...
На счет собаки, у него есть проверенные люди в другом городе, он обещает найти их телефон и все никак не найдет, вот жду...

Автор
#15
Авиатор

Удивительное явление - "свободное время"... Всю жизнь пытаюсь понять что это такое, и никак не получается. Вот и в ветку Автора влез, чтобы попытаться понять - откуда оно берётся, это самое свободное время. Жизнь так быстротечна и коротка, как лимонад в жару: жадно пытаешься напиться, а с каждым глотком кажется, что не хватит.

Мне нравится ваш ответ)

Автор
#16
Гость

Почему подруг не заводите?

Подруги есть, с ними тоже выбираемся, но у них тоже есть свои дела, работа, мужчина и т.д.

Захария
#17
Гость

Пока не знаю какое хобби можно еще завести...
На счет собаки, у него есть проверенные люди в другом городе, он обещает найти их телефон и все никак не найдет, вот жду...

Да ну на..
Ладно бы договориться обещал..
А искать телефон проверенных...
Записал на клочке обоев и спрятал в книжку, а книжек у него тысяч шесть..
Трепотня

Автор
#18
Гость

Да, с собакой хорошо, можно совершать длительные прогулки. Да и с подругами неплохо можно поржать и съездить в культурные мероприятия.

Вы правы, собаки мне сейчас очень не хватает

Автор
#19
Захария

Да ну на..
Ладно бы договориться обещал..
А искать телефон проверенных...
Записал на клочке обоев и спрятал в книжку, а книжек у него тысяч шесть..
Трепотня

Ну почему трепотня, телефон на одном из съемных жестких дисков, а их несколько, плюс у него напряженная работа

Захария
#20
Автор

Ну почему трепотня, телефон на одном из съемных жестких дисков, а их несколько, плюс у него напряженная работа

ну видите... Он знает чем себя занять...
Может у него поучиться...

Гость
#21

Аналогичное испытываю сейчас..

Галина
#22

Если пьете алкоголь часто, то принимайте хотя бы Энтеросгель дл выведения токсинов из организма, будете чувствовать себя на утро лучше и легче.

Автор
#23
Гость

Аналогичное испытываю сейчас..

Очень вас понимаю

Автор
#24
Галина

Если пьете алкоголь часто, то принимайте хотя бы Энтеросгель дл выведения токсинов из организма, будете чувствовать себя на утро лучше и легче.

Спасибо! Про Энтеросгель знаю, принимаю с недавнего времени, действительно легче)

Оля
#25

Алкоголь это как раз не вариант, так как он уж точно не помощник в вашей ситуации. Вам нужно понять чего вы хотите от этой жизни, может хобби какое -то создадите для себя. Может на танцы запишитесь или в волонтеры пойдете (последнее всегда не знаешь чего ждать интрига постоянная)Можно курсы пройти скиллбокс у них кстати сейчас большие скидки на обучение до 60% по подписке ОГОНЬ. Получите новые знания и сможете себя задействовать в свободное время. Можно друзей завести. Как бы выход всегда есть, было бы желание

Ольга
#26

С алкоголем лучше завязывать, а от похмелья хорошо избавит энтеросгель. Ведь по сути это отравление организма, вот и лечить его необходимо правильно.

Гость
#27

Поезжайте в приют и возьмите собаку. Прямо завтра. Там их много всяких разных, и породистых в том числе, бесплатно. Осчастливьте какую- нибудь одинокую душу. Зачем кого-то ждать?

#28

Автор, вы такая не одна. У меня аналогичная ситуация. Работаю дома, зарабатываю больше сестры с которая работает в офисе. Но очень много свободного времени. Подруги тоже работают с иногда на выходных видимся. Я решила найти обычную работу и параллельно продолжать работать дома. От тоски схожу с ума. Не хватает общения. Я с вами!

Нирвана
#29

Алкоголь это депрессант. Если вам и так невесело, алкоголь делает только хуже в долгой перспективе.

Я так понимаю, что у вас низкий интрес к жизни. Все пресное. Мне это тоже знакомо. Живу в чужой стране, друзей тут нет. Работаю из дому. На скуку не жалуюсь, интернет меня развлекает, но большой увлеченности нет. Моя проблема - прокрастинация. Мне кажется это пресыщение дофамином. Раньше устраивала себе "дофаминовый детокс", становилось лучше, но потом обратно скатывалась в прокрастинацию. Возможно, у вас похожий случай.

Психологи советуют поискать то, что дает эмоции. Будь то новое увлечение или общение, изучение чего-то или создание тиктоков. Или собака. Я вот научилась играть на укулеле. Делаю каверы любимых треков.

Если вы занимаетесь спортом дома, запишитесь на групповые занятия или в бассейн. Там и общение, и мотивация от тренера. Я раньше занималась танцами, меня эти полтора часа так заряжали, что хватало на неделю.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: