Гость
Статьи
Неужели непременный …

Неужели непременный атрибут чайлдфри - страх за внешность?

Мне уже кажется, что я одна такая. Терпеть не могу детей и не хочу рожать, но никогда даже не возникало мысли вроде "грудь обвиснет" или "располнею", или там "новые шмотки не смогу покупать", "не буду …

Гость
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Чубака
#101

99, да вообще про стакан воды - наитупейший аргумент чтобы родить ребеночка.

Еще более тупой, если молодая девушка залетела и мол аборт делать грех А то что она дать ничего не может ребенку, не будет его любить, и ребенок всю жизнь будет чувствовать себя ненужным - это не грех. Фу, лицемерки.

Не мама
#102

Тут одна дама видит всех серой.безликой массой.И так многие.Призма самого себя))).Жаль ,конечно.Вот я и думаю,почему свободные от детей так раздражают родивших?Всё же,а?У нас вообще не любят людей,кто не так одет,ярко.Кто выражает своё мнение уверенно.Цыц,молчи!Закройся!Будь,как все и не выделяйся.Вижу здесь много индивидуальностей и это радует.А вот могли бы визуально,при всех не скрываясь выражать то,что думаем?Без инкогнито?Просто интересно.

Гость
#103

Вот вчера только была передача как дочь выживает свою мать из квартиры,мотивируя тем,что она старая,всё забывает,ничего не выключает,чавкает,а её тошнит.Вот она благодарность от деток! Мы все всё равно умрем в одиночестве,с детьми или без них.Это не гарантия счастья.Это личный выбор каждого.Просто все мы хотим чтобы от нас отстали.Отстали от одиноких,незамужних,бездетных,не совали нос в нашу жизнь.Занимались своми делами.И когда это будет,не будет больше тем "я чайлдфри это нормально?","25-старая дева","не замужем-неудачница" и другие.

#104
Не мама

А вот могли бы визуально,при всех не скрываясь выражать то,что думаем?Без инкогнито?Просто интересно.

это от человека зависит

были робкие попытки от знакомых учить меня жизни (я не про детей, а вообще), но, получив жесткий ответ, больше не пытаются

Не мама
#105

Что заметила ещё.При встречах там,знакомые,родственники и др.что первым делом спрашивают?Не замечали? "А детки у вас есть?".Если нет,то интерес пропадает,мол:ааааа!что с ней говорить?!о чём!А другие,более назойливые начинают "копать":почему?как это?Интересно,у кого нет детей,что вы говорите?Ведь достало уже!

Не мама
#106

Гость 103!Браво!!!)))

Сумерки
#107

руками не трогать

86 поговорим, когда вам будет самой 50-т, если доживем. Жизнь длинная и разноголосая. То что сейчас вам кажется в 24, в 50-т возможно будет казаться полным бредом.

Мне не 24 года, а 36.

Сумерки
#108

И как видите, с 24 лет до 36 ничего не изменилось в моих установках. 12 лет никак не повлияли.

Не мама
#109

Что-то поразбредались все........

Не мама
#110
Грин

это от человека зависит

были робкие попытки от знакомых учить меня жизни (я не про детей, а вообще), но, получив жесткий ответ, больше не пытаются

Вот так и надо,иначе кранты,задавят своей"заботой"!))))))))

Гость
#111
руками не трогать

У автора просто нет достойного мужчины рядом, от которого бы захотелось рожать и быть как за каменной стеной, расти вместе, вместе достойно встретить благородные седины. Автор живет "здесь и сейчас" особо не заморачиваясь на будущее. Я простите не увидела ни целей, ни жазненных ориентиров. Да можно понять, жить-то получается собственно не за чем, не для чего, поэтому и не заморачивается человек ни на детях, ни на своей внешности. Люди-тени. Они никем не интересуются и ими никто не интересуется.

Вы абсолютно не правы. Люди-тени есть везде. Я знаю женщин с семьей, детьми, их интересует их жизнь, будущее, жизнь родственников, они все время куда-то стремятся, надрываются, бегут, бегут и в итоге это загнанные, уставшие, нервные женщины, которые ничего больше не хотят от жизни, кроме как уехать куда-то от этих своих интересов и просто ПОЖИТЬ хоть какое -то время. Просто ЖИТЬ, без каких-то стремлений и атрибутов, а "здесь и сейчас".Все зависит от внутреннего мира.

Хотя согласно с вами в первом, просто не встретили мужчину, от которого хочется родить (я про ЧФ).

Сумерки
#112

111 Гость

Хотя согласно с вами в первом, просто не встретили мужчину, от которого хочется родить (я про ЧФ).

Я живу со своим мужем около 10 лет и разводиться мы не собираемся. И я не могу сказать, что я не встретила своего мужчину.

Гость
#113
Не мама

Что заметила ещё.При встречах там,знакомые,родственники и др.что первым делом спрашивают?Не замечали? "А детки у вас есть?".Если нет,то интерес пропадает,мол:ааааа!что с ней говорить?!о чём!А другие,более назойливые начинают "копать":почему?как это?Интересно,у кого нет детей,что вы говорите?Ведь достало уже!

Я раньше не говорила, стеснялась, боялась. Сейчас в 30 говорю спокойно. Самые ближайшие родственники, мама, бабушка, муж, знают немного больше, то есть я им конкретно расписала, почему не хочу. Остальным говорю просто, не хочу детей. Люди, которые родили, сразу ищут подвох: а что с ней? может больна? не может забеременеть? бедная.....других мыслей то на ум не приходит. Подруги/знакомые те, кто живёт с детьми, но и о себе не забывают, относятся совершенно нормально к этому, другие же, зацикленные на детях и живущих их жизнью, не понимают.

Гость
#114
Сумерки

111 Гость Хотя согласно с вами в первом, просто не встретили мужчину, от которого хочется родить (я про ЧФ). Я живу со своим мужем около 10 лет и разводиться мы не собираемся. И я не могу сказать, что я не встретила своего мужчину.

Вы неправы!!!!!!!!! 8))) Вы не любите своего мужа! ))) Нам виднее!!!

Сумерки
#115

114. Гость

Вы неправы!!!!!!!!! 8))) Вы не любите своего мужа! ))) Нам виднее!!!

Вы что, прикалываетесь? С чего вы взяли?

#116
Гость

Вы неправы!!!!!!!!! 8))) Вы не любите своего мужа! ))) Нам виднее!!!

да! И скоро он бросит Сумерки ради той, которая родит ему!)))

Гость
#117
Сумерки

114. Гость Вы неправы!!!!!!!!! 8))) Вы не любите своего мужа! ))) Нам виднее!!! Вы что, прикалываетесь? С чего вы взяли?

Конечно прикалываюсь :) Мне вот тоже смешно,что люди настолько уверенно и быстро нашли у вас причину по которой вы не хотите детей.Все просто! Вы не любите мужа,и точка :))

Сумерки
#118

Гость

Конечно прикалываюсь :) Мне вот тоже смешно,что люди настолько уверенно и быстро нашли у вас причину по которой вы не хотите детей.Все просто! Вы не любите мужа,и точка :))

+1000)))

Гость
#119
Гость

Я раньше не говорила, стеснялась, боялась. Сейчас в 30 говорю спокойно. Самые ближайшие родственники, мама, бабушка, муж, знают немного больше, то есть я им конкретно расписала, почему не хочу. Остальным говорю просто, не хочу детей. Люди, которые родили, сразу ищут подвох: а что с ней? может больна? не может забеременеть? бедная.....других мыслей то на ум не приходит. Подруги/знакомые те, кто живёт с детьми, но и о себе не забывают, относятся совершенно нормально к этому, другие же, зацикленные на детях и живущих их жизнью, не понимают.

Умничка!)

Не мама
#120

Я вот, только заикается человек на эту тему,тут же ,без обиняков:тема закрыта на амбарный замок и точка!"Ушла на базу"))))

Не мама
#121

Мой муж сначала пытался что-то интеллигентно объяснять,так уважительно,но!После того,как одна знакомая начала "в постель лезть"(я так это называю),чуть ли не показывая,в каких позах лучше зачать(никакие аргументы не действовали),считая своим долгом"помочь несчастным",мы сказали ей :аривидеррчи!

Не мама
#122
вы

дебильные инфантильные тетки. когда придет старость - будете сидеть одна в затхлой квартирке, и к вам ДАЖЕ на выходные не будет никто приезжать, кроме таких же старых и подряхлевших друзей!

Вот это злость!Экспрессия!Кое-кто нервно курит в сторонке...)))

Лолка
#123
Гость

я детей люблю и они ко мне тянутся, но своих не хочу из-за потери свободы и приобретения еще одного значительного страха/беспокойства/стресса на всю оставшуюся жизнь )

мудро !

Лолка
#124
Гость

Хм.. Я знаю нескольких мужчин чайлдфри. Они за внешность точно не боятся=)

Многим мужчинам по сути дети не нужны.Бо,они эгоисты,а некоторые сами как дети,инфантилы."Чайл фри"-сугубо женское понятие.

Алёна39
#125

Лолка!Не только .И мужское.Кстати не знаю это правда,что у мужчин интерес просыпается к детям, только когда ребёнок начинает ходить и говорить?

Лолка
#126

Вообще,не хотят детей большинство из экономических соображений.Людям обозначили потолок,вершину,к чему должны стремиться-материальные блага(квартира,машина,высш.образование,шмотки и пр.),а помощи матерям-ноль.Из-за этого страх перед рождением и воспитанием ребёнка.А вот раньше таких приоритетов не было,все были нищие,но идейные,романтика коммунизма как светлого будущего .Вот и рожали,не боялись,будучи бедными студентами,матерями-одиночками и т.п.

Гость
#127

Я такая же как Вы,Автор, мне на внешность наплевать вообще. Детей не хочу, но не из-за внешности

Гость
#128
Гость

Не мамаЧто заметила ещё.При встречах там,знакомые,родственники и др.что первым делом спрашивают?Не замечали? "А детки у вас есть?".Если нет,то интерес пропадает,мол:ааааа!что с ней говорить?!о чём!А другие,более назойливые начинают "копать":почему?как это?Интересно,у кого нет детей,что вы говорите?Ведь достало уже!



Я раньше не говорила, стеснялась, боялась. Сейчас в 30 говорю спокойно. Самые ближайшие родственники, мама, бабушка, муж, знают немного больше, то есть я им конкретно расписала, почему не хочу. Остальным говорю просто, не хочу детей. Люди, которые родили, сразу ищут подвох: а что с ней? может больна? не может забеременеть? бедная.....других мыслей то на ум не приходит. Подруги/знакомые те, кто живёт с детьми, но и о себе не забывают, относятся совершенно нормально к этому, другие же, зацикленные на детях и живущих их жизнью, не понимают.

вообще это ужас. у нас на работе тетки обсуждают бездетных, типа "ой бедная-несчастная, нет у нее детей, беспродная, наверно"... и т.д. и т.п. решила я как-то вклиниться в их разговор, грю, может она не хочет детей, почему сразу бесплодная?? они выпучили глаза "все женщины хотят детей, как можно не хотеть???" таким бесполезно что-то объяснять

Гость
#129

а еще часто слышу как с сочуствием говорят "несчастная женщина, нет у нее детей", короче большинству и в голову не приходит, что счастливой можно быть и без детей

Гость
#130

а я вот не хочу, у меня есть цель в жизни, которая требует много времени. ребенок же будет перетягивать все внимание на себя.

но с другой стороны, надо. так как некому завещать имущество, не государству же.

и вот тут я жалею, чего я не мужчина, который может ребенка заделать, платить алименты и приходить по выходным.

Не мама
#131

[quote="Сумерки"]вы

дебильные инфантильные тетки. когда придет старость - будете сидеть одна в затхлой квартирке, и к вам ДАЖЕ на выходные не будет никто приезжать, кроме таких же старых и подряхлевших друзей!

А почему вы не подписались "Кара небесная"????Не хватает слов о геенне огненной..)))

Не мама
#132

Всё ребята!нам каюк!Мы не выполнили закон:"Плодитесь и размножайтесь!" и нас не пустят в рай!)))))))))))))))))

Не мама
#133

С постом ╧131 абракадабра вышла.)))))))Мои слова внизу,пардон!)))))

Цербер
#134

Любимая тема вумана.И моя тоже.Читаю и радуюсь.Сколько еще невежественных упертых людей до которых не доходит,что каждый живет как хочет?Перепись провести можно.А свои гадкие пожелания засуньте себе в зад,а жалость вам и самим может понадобиться.

Не мама
#135

Я вот думаю,а сколько ещё впереди разносов.Есть такой закон:как ты к людям,так и они к тебе или так будет в твоей семье.может статься,что ваши дети тоже добровольно выберут свободу от детей.И что? вы будете их меньше любит после этого?Отнюдь...Просто это же свою,родное,а вы чужие и не понятливые,так?

Не мама
#136

Знаю много пар,у которых нет детей.Я ими любуюсь!!!Такие увлечённые,творческие люди и что самое главное!Я не представляю в их полной семье детей!Ну,не вижу их родителями.От этого они не стали изгоями в обществе.Наоборот!К ним ,как магнитом тянет.

Гость
#137

"дебильные инфантильные тетки. когда придет старость - будете сидеть одна в затхлой квартирке, и к вам ДАЖЕ на выходные не будет никто приезжать, кроме таких же старых и подряхлевших друзей!"

Вы рожаете только для того, чтобы в старости не быть одной? Вы эгоистка

да и вообще, вы думаете к вам будут приезжать ваши дети? ну-ну, найдейтесь. вон полно стариков умирают в одиночестве и их находят через неделю и то только потому что вонять начинает и соседи вызывают ментов, и у всех у них были дети-внуки, но приезжали она раз в год. большинство стариков остаютя одни, еще потому, что дети уежают в другие города, да и ребенок может умереть раньше родителя)))

Цербер
#138
Не мама

Я вот думаю,а сколько ещё впереди разносов.Есть такой закон:как ты к людям,так и они к тебе или так будет в твоей семье.может статься,что ваши дети тоже добровольно выберут свободу от детей.И что? вы будете их меньше любит после этого?Отнюдь...Просто это же свою,родное,а вы чужие и не понятливые,так?

Я вообще не понимаю как можно посылать людям,которые никому ничего не сделали плохого, проклятья.Они имеют свойство отправляться на адрес отправителя.И никто не знает как повернется его жизнь.

Не мама
#139

Зеркальное отражение))))Цербер!Вы правы,но тут(и не только)есть такие.Небесной карой грозят и адскими муками.Это называется милосердие и понимание?

Цербер
#140
Не мама

Зеркальное отражение))))Цербер!Вы правы,но тут(и не только)есть такие.Небесной карой грозят и адскими муками.Это называется милосердие и понимание?

Вообще странно от женщин у которых есть дети слышать такое.А милосердие их никому не нужно.Пусть жалеют тех кому это действительно необходимо.

Не мама
#141

Кстати ,тут ещё и о внешности говорилось,о страхе за внешний вид.Страх потерять уважение к себе,потерять "лицо" и самого себя...Вот где страх-то.

Цербер
#142
Не мама

Кстати ,тут ещё и о внешности говорилось,о страхе за внешний вид.Страх потерять уважение к себе,потерять "лицо" и самого себя...Вот где страх-то.

А что в этом странного?Естественно,что большинство женщин хотят выглядеть хорошо,а беременность-это дополнительные риски.Хотя,может кому-то нечего терять или наплеватьна свой внешний вид.На вумане это популярно.

Alinaes
#143

желание быть красивой- это естесственно для большинства женщин. Но страх, именно страх потерять процент привлекательности- это уже рабство. Это не нормально, как и любой перекос. Я, забеременнев, помню, беспокоилась о внешности, покупала кремы от растажек, для груди, делала процедуры для поддержки кожи. Но была, впринципе, готова, что, возможно, у меня будут растяжки или изменится форма груди от ГВ. Я не то, чтобы радовалась, конечно, но воспринимала это все философски, мы все не идеальны и рано или поздно тело перестает быть девичьим у всех. Конечно, я рада, что я осталась красивой, без висючего живота. Но никакой живот мне не дороже семьи и рождения ребенка.

Гость
#144
Лолка

Вообще,не хотят детей большинство из экономических соображений.Людям обозначили потолок,вершину,к чему должны стремиться-материальные блага(квартира,машина,высш.образование,шмотки и пр.),а помощи матерям-ноль.Из-за этого страх перед рождением и воспитанием ребёнка.А вот раньше таких приоритетов не было,все были нищие,но идейные,романтика коммунизма как светлого будущего .Вот и рожали,не боялись,будучи бедными студентами,матерями-одиночками и т.п.

Согласна.

Вообще, я уверена, что не родивших в поколениях 70-80-х будет немало. В моем окружении сейчас 70/30, из этих 70% большинство имеет всего 1 ребенка. А нам уже по 35-38 лет.

Не мама
#145

Видела я мам и не одного,а двоих-троих детей,которые выглядят сногсшибательно.Не спорю,это редкость.Когда им делаешь комплименты(даже неудобно становиться),они искренне удивляются - а что тут такого?!Жизнь закончилась,война?Думаю они правы,рождение ребёнка это не катастрофа .Тело можно привести в порядок.Просто не надо отговорок типа:мне не до этого,и так сойдёт,родила-поправилась.И прочие хитромудрости.

Не мама
#146

Человек вообще такое существо - всему причину и отговорки найдёт.;-)))

Гость
#147
Не мама

Знаю много пар,у которых нет детей.Я ими любуюсь!!!Такие увлечённые,творческие люди и что самое главное!Я не представляю в их полной семье детей!Ну,не вижу их родителями.От этого они не стали изгоями в обществе.Наоборот!К ним ,как магнитом тянет.

+1

Снежка
#148

Я тоже не хочу детей, мне 28 и чувство такое, что и не захочу, хотя мама смеется над моими утверждениями... Достаток у меня действительно выше среднего, свой дом (спасибо родителям), хорошая машина (спасибо родителям и себе), езжу часто за границу... Но меня действительно страшит потеря вот этой свободы. В школе я не жила, я ненавидела школу, на мне постоянно висел груз ответственности за уроки, экзамены, оценки и проч. В институте чуть получше, но тоже до фига проблем было. Сейчас работаю, работа ответственная очень и я просто пластом лежу, когда домой прихожу, но все равно дико счастлива на выходных, в отпуске и после 6 в рабочие дни. А с ребенком я и этой грамульки лишусь. Кстати, всем, кто осуждает ЧФ хочу сказать, что среди женщин, родивших ребенка и воспитывающих его, очень велик процент тех, кому это надо было бы вообще под страхом смертной казни запретить. И дело даже не в каких-то жутких формах отношений типа насилия. Чаще встречается какой-то устрашающий пофигизм. Н-р, мама везет через дорогу коляску, не глядя по сторонам. Мама перевозит ребенка через дорогу на санках, сама встает на разделит. полосу, ребенок остается в метре за ней, сидя в санках, а на него летят машины (сама была свидетелем). Орущие дети в очередях и мамы спокойно на них взирающие, мамы, орущие на детей и захлебывающиеся пеной от того, что ребенок не слушается. Да масса примеров. Вы считаете таким матерям нужно было рожать, только честно?

Снежка
#149

Кстати страх за внешность, действительно, не причем. Мне вообще пофиг. Я, кстати, как и автор интроверт.Может в этом дело?

Alinaes
#150

Вот, кстати, да. Я присмотрелась после темы о мамашах, которые полколяски на дороге оставляют- ПРАВДА! то ли не чувствуют габаритов, толи не думают- черт помет их. Причем проблема интернациональная, я в Испании такое вижу. есть мамаши, которые должны было остаться бездетными.

Предыдущая тема