Гость
Статьи
Акне у подростка 14 …

Акне у подростка 14 лет

Мне 14 лет, прыщи появились с началом месячных (примерно в 11 лет). Сначала были только на лбу, позже начали появляться на щеках.
Изменила питание, абсолютно не ем сладкое, мучное, жирное, жареное, солёное, острое около 1,5 года, даже на праздники не даю себе "поблажек ". Питаюсь 3 раза в день , не перекусываю, ем сбалансированно, много овощей, фрукты несколько раз в неделю, употребляю только нежирное отварное мясо(курица, индейка). Кисломолочное исключала на 3 месяца, ситуация не изменилась и я вернула его в рацион.
Занимаюсь спортом, ложусь спать и просыпаюсь в одно и тоже время (сплю с 21.20 до 6.20), стараюсь не нервничать, не трогаю лицо руками, умываюсь утром и вечером (гель, тоник, крем), 2-3 раза в неделю делаю маски для лица. Наволочки меняю каждые 4 дня, каждый день глажу постельное бельё, сплю на спине. #проблемнаякожа

Дарья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению,но помогут только специальные таблетки от акне,правда от них много побочек,но всем помогают.Это гормональные прыщи,еда уж точно не влияет и мази не помогут

#2

Направляешь свои стопы въ аптѣку, и просишь "крѣм противъ прыщѣй/акнѣ" тамъ есмь на выборъ много вариантовъ.

Гость
#3

Хорошо бы к дерматологу. Он уже порекомендует уходовые средства и/или таблетки. Нет возможности сходить к дерматологу, идёте сразу в аптеку, покупаете крем, который порекомендуют (выбираете подходящий крем перебором).

Майя Верская
#4

Мне дерматолог советовала пить таблетки Акнесент Эвисент комплекс, стало гораздо лучше качество кожи, ушли воспаления.

Екатерина
#5

Можно подключить ко всему этому Зеркалин. Все таки тоники-кремы это уход, а Зеркалин это аптечное средство для лечения прыщей. С ним точно процесс будет более эффективным, потому что в нем содержится антибиотик, который убивает бактерии, а спиртовая основа помогает раствору проникнуть в глубокие слои кожи. У меня лично Зеркалин всегда на полочке стоит и чуть что - сразу его наношу точечно. Оч хорошо помогает.

#6

Зинеридерм хорошо помог сыну прыщи подростковые вывести. Действует он не так быстро, как хотелось бы, у ребенка полтора месяца на лечение ушло. Но кожа идеально чистая теперь, ни угрей, ни черных точек.

Гость
#7

я использовала линейку Серацин от Либридерм, гель для умывания и крем-гель Серацин Дуо, наносила его утром и вечером, подходит также и подросткам, через две недели уже были заметны улучшения, постепенно акне и прыщи исчезли, жирный блеск уменьшился и поры сузились.

Юля
#8

Вот это комплексный и грамотный подход у вас. Осталось найти средство для лечения прыщей, а не косметические, для этого в идеале сходить к дерматологу. Мне назначал врач курс лечения аптечным лосьоном Ретасол, 2 мес лечила, хорошо помог, прыщей стало меньше, поры не забиваются.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: