Гость
Статьи
Как не краснеть, когда …

Как не краснеть, когда занимаешься спортом?

Мне 13 лет, уже пару лет занимаюсь спортом, люблю это дело, вижу результат стараний, и не планирую останавливаться. Но что меня всегда раздражало, так это то, что происходит с моим лицом во время тренировок — оно ужасно краснеет. При этом, краснота появляется не после стойки на руках (таким я не занимаюсь) или чего-то подобного, а после любой тренировки — хоть стоячей, хоть сидячей, хоть лежачей, и не важно на сколько интенсивна тренировка, и на какие мышцы она нацелена, в первые минут пять цвет лица меняется. При этом краснеет всё очень некрасиво — за крыльями носа остаются буквально белые полоски (моего обычного цвета кожи, он очень светлый), вокруг глаз — белые круги, и по контуру лица всё белое, короче говоря, да, всё плохо. Когда я краснею дома — это я могу пережить, но вот когда на людях — в зале, или в школе, или просто когда побегаю на улице — вот это мне очень не нравится, потому что выгляжу я в такие моменты максимально уродски (с нормальным цветом кожи на лице моя внешность весьма приятна, но вот краснота, к сожалению, портит абсолютно всё).
Так вот, очень прошу вас поделиться советом, как предотвратить или, хотябы, уменьшить покраснение лица при занятиях спортом.
И да, заранее попрошу людей с оскорблениями и хамством проходить мимо — не надо тратить не своё время на набор ответа, ни моё — на чтение того, что вы написали.

Jessy
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это нормально. Все краснеют при занятиях спортом. У кого капилляры и вены расположены близко к коже, краснеют насыщеннее, особенно на бледном лице заметно.

Гость
#2

Никак. Та же ситуация, краснею от всех тренировок и всегда краснела. Правда, никогда на эту тему особо не парилась. Это же спортзал, я в нем чего только не видела: в нем люди бывает блюют от перетрени, нередко пукают, потеют и в принципе все выглядят так себе. Туда же приходят, чтобы потом выглядеть хорошо, а не в моменте занятия спортом, так что просто сконцентрируйтесь на тренировках, наушники в уши и вперед на следующий подход.

Если вас это сильно смущает, носите цвета одежды типа темно-розового, красного, черного, синего, фиолетового. Не так сильно бросаться в глаза красная кожа будет, как например, на контрасте с белым каким нибудь. А поделать с этим вы ничего увы не сможете.

Жена обеспечуна
#3

Краснота и пот на тренировке это показатель что ты хорошо работаешь. Не краснеют только те кто ни*уя не делает, или делает, но не в полную силу

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: