Гость
Статьи
Можно ли такое …

Можно ли такое говорить ребенку

Вы бы смогли сказать своему ребенку, даже если он вас выбесил в край, что другие не рождённые дети до него, могли бы быть лучше него?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Милена
#2

Нет, я бы такое не сказала никогда. Это плевок. По себе знаю.
Никогда, никогда не давай ребенку понять что есть кто-то "лучше него для тебя".
Можно много чего сказать, но подобное должно быть табу.

Если конечно ты и правда любишь своего ребенка.

Светка Соколова
#3

зависит от возраста, это часть жизни, скрывать что-то этакое всё время не получится, так он узнал об абортах. Но вот сравнение не уместно, там мог родиться кто угодно, это фантазии.

Гость
#4

Это просто глупо.с тем же успехом они могли бы быть куда хуже.

Захария
#7

Нет..
Ни сам посыл, ни сама информация никак не могут быть у меня связаны с моим ребенком
Информация не для него
А попытки его как то сравнивать с кем то, не было мысли

Гость
#8

Могли быть и хуже. Такую х***нь, мне б в голову не пришло своему ребенку сказать.

#9

Скажете такое и потом не удивляйтесь, что ваш ребенок не уверен в себе, ничего не достиг, вас ненавидит или наоборот сидит на шее. Мы все впитываем как губки, особенно дети. Это все откладывается. В частности, хотели вы ребенка или нет. Ждали мальчика или девочку. Вас заставили рожать или сами решили осознанно. Абсолютно все влияет на психику и как потом сложится жизнь у человека. Я это говорю с точки зрения астрологии. Это ой как проигрывается потом у ребенка. У меня, например, папа хотел мальчика, а родилась я. Привет установка, что я в этом мире лишняя, что меня не хотели, нужно доказать всем, что я имею право на существование. Вы ни в коем случае ни с кем не должны сравнивать своего ребенка. Он самый лучший и все. Даже если есть братья, сестры. Каждый самый лучший, нет того, кто лучше или хуже.

Гость
#10

Ужас какой) что в вашей голове?

Гость
#11

100% это было бы неправдой. Воспитывали бы тех, "до него" детей те же бы родители, ну и воспитали бы точно такой же отброс.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: