Гость
Статьи
Отставание в …

Отставание в физическом развитии в год

Мамочки,возник такой вопрос,во сколько пошли, сами ваши детки?
Моей дочи исполнился годик 2 недели назад .Сама ходить не может ,только с поддержкой под корпус,у опоры приставным шагом тоже не ходит,только стоит.Стоять может долго,а потом садится на попу.Пытаюсь показывать,что можно ходить около опоры,а она начинает плакалать,ноги напряжет и стоит ,как будто страх,как только беру за корпус -сразу идет,аж бежит.Не ползала,только во круг оси.
Мы крупные в годик мы весим 14.700 кг рост 85 где-то .Анализы все в норме.Осмотры до года проводились в частной и гос.поликлинике,патологий никто не видел.2 недели назад прошли курс массажа +лфк,массажистка ничего криминального не увидела.Сказала,спина крепкая,ноги тоже ,из-за веса большого тяжело двигаться.Ждем прием невролога.
Что умеем в годик :
1)начали говорить предложениями («мама там где?» «рооо гав гав» и пальцем показывает)
2)указательный жест -давно
3)знаем звуки животных/птиц
4)знаем ,по карточкам ,овощи/фрукты
5)начинаем различать цвета (красный/желтый/зеленый)
6)части тела показываем с 9 м.
7)едим ложкой ,но больше балуется
8)пьет с трубочке
9)если попросишь открыть рот-открывает,закрыть глазки-закроет
Это то ,что первое пришло на ум.По таким критериям мы развиты,очень хорошо,запоминает на лету .А вот в физ.плане мы туговатые.По крупной моторики мы только :переворачиваемся с живота на спину и обратно в две стороны ,садимся ,у опоры только встаёт и ходит с поддержкой.
Начиталась в интернете всякие ужасы,поэтому хотела спросить ,у кого детки физ.плане отставали,поползли пошли поздно? #дети #развитие

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходит же, просто боится. Мой вторц сын на диване только ходил, от страза, паники что упадет. В 1,3 мес пошел, но ходил по дивану с 9 мес держался, стоял возле опоры. Другие дети аж в 9 бегом пошли, стенку сначала держали потом шли быстро.

#2

Самостоятельная ходьба - норма до 1 г 4 мес. Если нет неврологических проблем. Крупные дети - можно добавить еще + 1 мес.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: