Гость
Статьи
О строгих наказаниях

О строгих наказаниях

Что применяете к своим детям?
Своё мнение напишу в комментариях.

Кот Леопольд.
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну-ну, сами своих детей наказывают, а учитель должен уметь справляться с непослушными учениками, срывающими уроки, педагогическими методами))).

Кот Леопольд.
#2
Гость

Ну-ну, сами своих детей наказывают, а учитель должен уметь справляться с непослушными учениками, срывающими уроки, педагогическими методами))).

Учитель должен учить.
Про ну-ну я и спрашиваю.

Гость
#3
Кот Леопольд.

Учитель должен учить.
Про ну-ну я и спрашиваю.

Некоторые родители считают, что должен и воспитывать, а не предъявлять им претензии, что ребенок плохо себя ведет на уроке. Ведь это он педагог, а не они, поэтому должен уметь справляться с непослушными учениками какими-то секретными педагогическими методами, которым учат только в пединститутах. А еще должен заинтересовать и стать даже интереснее телефона. А если не стал интереснее телефона, никакой ты не учитель, меняй профессию.

Кот Леопольд.
#4
Гость

Некоторые родители считают, что должен и воспитывать, а не предъявлять им претензии, что ребенок плохо себя ведет на уроке. Ведь это он педагог, а не они, поэтому должен уметь справляться с непослушными учениками какими-то секретными педагогическими методами, которым учат только в пединститутах. А еще должен заинтересовать и стать даже интереснее телефона. А если не стал интереснее телефона, никакой ты не учитель, меняй профессию.

Был такой случай. Одна си ку ха 19 лет послала меня матом. Я встретился с её отцом. Дал ему в рыло.....
Ну,что поделаешь...я же не педагог.
Лучшее воспитание собственный пример. Когда родители скоты с ребёнком бесполезно,что то делать. Будь ты хоть Макаренко.

Гость
#5
Кот Леопольд.

Учитель должен учить.
Про ну-ну я и спрашиваю.

И как он должен это делать, если ребенок не слушает его? А если мешает и другим детям учиться? Родители с одним ребенком справиться не могут, а у учителя их в классе 30. И бить их нельзя

Гость
#6
Гость

И как он должен это делать, если ребенок не слушает его? А если мешает и другим детям учиться? Родители с одним ребенком справиться не могут, а у учителя их в классе 30. И бить их нельзя

И орать тоже нельзя. Иногда жалуются на то, что учитель орал. Так вообще - то надо 30 человек переорать или тогда в микрофон говорить.

Гость
#7

Если бы мне учительница жаловалась на поведение сына, что аж уроки срывает или неуважительно разговаривает с учителями мне бы стало стыдно, что мой ребенок не умеет прилично себя вести в обществе, хамит взрослым людям или буллит одноклассников. А некоторые наглые еще учителей обвиняют, типа они не справились педагогическими методами, что-то там не объяснили. Если он в школе стекла повыбивает, тоже учителя будут виноваты, что не объяснили, что так делать нельзя? Ну адекватному человеку это как бы и так понятно, тем более 7-8-класснику. Да и 7 лет уже не 5, это вполне осознанный возраст, даже в 5 лет можно отличить что такое хорошо, а что такое плохо.

Гость
#8

И хулиганы, срывающие уроки, это всегда мальчики. Если вдруг найдется на всю школу одна девочка-хулиганка, это будет какой-то нонсенс. Многие на котов жалуются, у нас была кошка никаких проблем с ней не было, особо не воспитывали, все с первого раза понимала. Один раз посадили в туалет, в следующий раз сама туда пошла. Скажешь нельзя, тоже понимает, даже если намыслила какое-то хулиганство, прекращает. Наверное тоже потому что девочка, а был бы кот мальчик хулиганил бы.

Кот Леопольд.
#9
Гость

И хулиганы, срывающие уроки, это всегда мальчики. Если вдруг найдется на всю школу одна девочка-хулиганка, это будет какой-то нонсенс. Многие на котов жалуются, у нас была кошка никаких проблем с ней не было, особо не воспитывали, все с первого раза понимала. Один раз посадили в туалет, в следующий раз сама туда пошла. Скажешь нельзя, тоже понимает, даже если намыслила какое-то хулиганство, прекращает. Наверное тоже потому что девочка, а был бы кот мальчик хулиганил бы.

Какие уроки,какие учителя? Исходный текст прочти.

Гость
#10
Кот Леопольд.

Какие бл ят ь уроки,какие учителя? Исходный текст прочти.

С самого начала учителей и родителителей начали обсуждать.

Гость
#11

Строгое наказание допустимо только в тех случаях, когда ребенок совершил что-то уж совсем-совсем плохое. Но "допустимо" - не означает "обязательно". Наверное, можно как-то обойтись и без него.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: