Гость
Статьи
Что можно дать ребенку …

Что можно дать ребенку 2,5 года при вздутии?

Ребёнку 2,5 года. Недавно подошёл и пожаловался на то, что болит и пучит животик. Начались проблемы со стулом. Ребёнок не может нормально сходить в туалет, что можете посоветовать при вздутии?

Dana
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К педиатру идтм

Арина
#2

В таком возрасте, конечно, ему давать таблетки из аптеки без рекомендации врача не советую. Я бы всё-таки посетила педиатра, но по опыту своей жизни спрошу: может у него расстройство желудка из-за какой-то не свежей пищи?

Алиса
#3

Вряд ли это расстройство желудка. У ребёнка вздутие. И ему нужно помочь нормально сходить в туалет. Я своим малым до года давала укропную водичку. Вы знаете, как-то вздутие проходило постепенно, не сразу, конечно, как бы мне этого хотелось, но через время. Её можно давать, если вы не хотите никакие аптечные препараты .

Лариса
#4

Попробуйте давать ему капли Боботик. Они на основе симетикона. Помогают при газообразовании, коликах и вздутии. Я своей дочке в 2 года их давала, у нее был период, когда жаловалась на боли в животе и повышенное газообразование. Давала их по 8 капель 4 раза в сутки. Эффект хороший был.

Ленка
#5

Мне педиатр посоветовала Боботик. Неплохие капли по эффекту, после них вздутие прошло. Давала их сыну, когда ему было 3 годика. Нам назначили по 14 капель. Проблем с приёмом не было. Ребёнок нормально перенёс этот период. Да и о вздутии быстро забыли. Теперь, если у него такая проблема случается, я покупаю их. Потому что они нам помогают. Слышала от своих подружек, что и их дети тоже применяют Боботик при вздутии.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: