Гость
Статьи
Что подарить ребенку …

Что подарить ребенку на 1 год?

Что можно подарить ребенку на 1 год? Деньги нормально дать родителям или это уже детям постарше дарят деньги, а маленьким подарки?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость из бани
#1

Деньгами родителям,они найдут что купить!

#2

Деньги или сертификат в магазин типа Детского мира.

Гость
#3

Плюшевого мишку

Гость
#4

Развивашку можно подарить, по типу большого конструктора. Всем вкатывает и девочкам и мальчикам.

Гость
#5

Спроси у матери ребенка что ЕЙ для него надо

Гость
#6

ребенку в год абсолютно пофиг, хоть фантик от конфеты. а вот что подарить родителям на годовщину ребенка уже вопрос, и ответ зависит от того, какие родители. кто-то будет доволен игрушке или комбезику, а кто-то за свой постельных подвиг немалой денежной суммы ожидает. хотя деньги вообще-то оптимально, на что потратить родители сами решат.

Гость
#7
Гость

Спроси у матери ребенка что ЕЙ для него надо

тоже вариант.

Гость
#8
Гость

Спроси у матери ребенка что ЕЙ для него надо

Гениальный ответ: скажут, что ничего не надо, просто сами приходите.

Гость
#9

Квартиру

Бестолочь Садовая
#10

Самое простое это спросить у родителей, что маленькому нужно. Они подскажут, возможно что-то из вещей или развивашки какие-то, детки растут же как на дрожжах, а игрушки эти, потом бедные родители не знают куда сложить эту пластиковую гору )

Бестолочь Садовая
#12
Гость

Гениальный ответ: скажут, что ничего не надо, просто сами приходите.

Не правда, я спрашивала, попросили платьице подарить)

Гость
#13
Бестолочь Садовая

Не правда, я спрашивала, попросили платьице подарить)

Что значит это ваше "неправда"? Я тоже спрашивала, это и ответили.

#14

Зачем ему вообще что то в один год дарить, он не запомнит. Лучше купите одну серебрянную монету для ребёнка и положите её в фонд оплаты обучения в институте.

Бестолочь Садовая
#15
Гость

Что значит это ваше "неправда"? Я тоже спрашивала, это и ответили.

Вы написали "скажут", а не "могут сказать", утвердили, а не предположили, выражайте грамотно свои мысли, если хотите, чтобы вас правильно понимали)

Гость
#16
Бестолочь Садовая

Вы написали "скажут", а не "могут сказать", утвердили, а не предположили, выражайте грамотно свои мысли, если хотите, чтобы вас правильно понимали)

Такое уже не раз происходило, когда спрашивала кого-то что подарить. Все так отвечают.

Гость
#17
Афли

Зачем ему вообще что то в один год дарить, он не запомнит. Лучше купите одну серебрянную монету для ребёнка и положите её в фонд оплаты обучения в институте.

В гости с пустыми руками не идут. Поэтому, а не потому что ребенок ничего не запомнит.

Бестолочь Садовая
#18
Гость

Такое уже не раз происходило, когда спрашивала кого-то что подарить. Все так отвечают.

Так вот видите, у меня наоборот, все говорят, что дарить, одни родители только "нам ничего не надо", остальные не стесняются 😅
А вообще, пару раз прийти к таким "ничего не нужно" с пустыми руками или с дурацкими подарками, сразу поймут, что нужно открыто говорить, если человек сам заранее спрашивает 😄

Гость
#19
Гость

Такое уже не раз происходило, когда спрашивала кого-то что подарить. Все так отвечают.

ну, книгу подари...

Гость
#20

Ничего. Потому что толку от девочки никакого. Особенно в частном доме.

Гость
#21
Гость

Ничего. Потому что толку от девочки никакого. Особенно в частном доме.

Вы про себя?

Гость
#22
Бестолочь Садовая

Так вот видите, у меня наоборот, все говорят, что дарить, одни родители только "нам ничего не надо", остальные не стесняются 😅 А вообще, пару раз прийти к таким "ничего не нужно" с пустыми руками или с дурацкими подарками, сразу поймут, что нужно открыто говорить, если человек сам заранее спрашивает 😄

У меня все стесняются. Я уже и не спрашиваю. Ну и вы как бы должны понимать, что людям и правда неудобно. У меня бабушка спрашивала что подарить, я тоже говорила, что ничего не надо.

Гость
#23
Гость

ну, книгу подари...

Взрослому человеку, возможно, но не ребенку в год.

Гость
#24

Выше писали про плюшевого мишку, нормально они в год уже играют с мягкими игрушками? Обычно пишут "для детей от 3 лет". Или куклу?

Гость
#25
Гость

У меня все стесняются. Я уже и не спрашиваю. Ну и вы как бы должны понимать, что людям и правда неудобно. У меня бабушка спрашивала что подарить, я тоже говорила, что ничего не надо.

господи, боже ж мой.
покупаете поздравительный конверт-открытку, туда денег сколько не особо жалко (ну не рубль, само собой)) и дарите. это лучше чем ничего и этому реально найдется применение. какая сумма вам решать, содержать их вы не обязались, можете просто глянуть, сколько стоит какая-то пристойная вещь для ребенка и плюс-минус, а дареному коню сами в курсе.
все. вопрос исперчен. сам так делаю.

Гость
#26
Гость

Взрослому человеку, возможно, но не ребенку в год.

вырастет. а книга - ЛУЧШИЙ ПОДАРОК!))) так предки завещали...хотя дарили всегда носки и трусы...)))

Гость
#27
Гость

Выше писали про плюшевого мишку, нормально они в год уже играют с мягкими игрушками? Обычно пишут "для детей от 3 лет". Или куклу?

нет, не нормально. это реальный пылесборник - во первых, а во вторых в годик такое неинтересно еще.
деньги в коныерт-открытку, не парься над очевидным. а родители сами купят что нужно.

Непсихолог
#28

на годик обычно традиция дарить серебряную ложечку
"на первый зубик"

посмотрите в ювелирных
стоит недорого около 2тыс

изящный приличный подарок

мишка тоже норм)

книги - тут скорее для родителей о воспитании детей почему бы и да?
книги Никитиных, Макаренко, знаменитая Ленивая мама)

иногда что-то из мебели детской типа столика
или одежды

или курс массажа
или услуги няни

или спа для мамы в флоатинг центре

вообще нормальные люди ртом разговаривают)

Непсихолог
#29

* курс Детского массажа)

Непсихолог
#30

лучше заранее подарок обговорить чтобы подарки не повторялись
вдруг там толпа реально любящей родни
и будет 10 одинаковых подарков?

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: