Гость
Статьи
Что подарить ребенку …

Что подарить ребенку до года?

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, какие полезные, развивающие игрушки можно подарить мальчику, возраст 9 мес. Еду к подруге в гости, спрашиваю, что купить, она говорит, что одежды много, а с игрушками, сама понять не может, что ему сейчас надо. Очень нужен совет опытных мам, не ехать же с пустыми руками. Какие игрушки были реально полезны и интересны вашим детям? Спасибо заранее.

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мою дочь в этом возрасте очень интересовали всякие музыкальные, шумящие, трещащие штуки с кнопками. Т.е. нажимаешь и что-то происходит. У гнас до сих пор валяются все эти игрухи и она иногда ими играет, сейчас ей 2,2.

Гость
#2

В любой магазин детского развития заходите, говорите возраст ребенка и вам предлагают игрушки.

Гость
#3

Автор, ему сейчас любая новая игрушка будет в радость! Правильно тут про музыкально-шумящие говорили, мой помню тащился от руля. Такой руль с большим кол-вом кнопочек и разных звуков и когда в коляске ехал на прогулке "управлял как папа машиной" :)))

Гость
#4

Моих детей в этом возрасте интересовали пульты от телевизоров и телефоны, причём настоящие. Телефон-игрушка с музыкой так и лежит никому ненужный. Младшему сейчас год и месяц, до сих пор игрушки особо не нужны, хотя есть хорошие дорогие игрушки у него. Лезет к телевизору, компьютеру, к велосипедам. Книжки ему нравится листать. Может, подарить пару детских хороших книжек?

Гость
#5

да-да! пульт дитю подарите - радости полные штаны и у него и у родителей)))

Ксюша
#6

Если не разбираетесь то лучше просто дайте мамке сертификат в детский магазин.

anToNik
#8

Загляните в Abumbo.ru (интернет магазин). Классные детские товары. Яркие и необычные

anToNik
#9

В соседней ветке посоветовали ) Делюсь )

#10

Купите музыкальную игрушку и не промахнетесь. Все дети их любят. У нас музыкальный барабан, купили как раз в 9 мес. все это время играли и до сих пор не наскучил доче (нам 1,4

Б+А
#12

Моему сыну в сб будет 11 месяцев. Так что рассказажу о последних "модных" среди детей новинках.

Если мальчик, то можно машинку на пульте управления подарить. Посадил, пристегнул, переключил режим на пульт и катаете ребенка, сколько хотите.

Особенно мужчины любят так сыновей катать. Потом, как подрастут модно переключить на режим, когда ребенок сам управляет. Не смотрите что на машинке будет написано, что она от 2-3 лет. Мы своего сына в нее с 8 месяцев садили и катали. С 6 начали катать на обычной машинкой с палкой. Но на фоне моторизированной она ему конечно быстро стала неинтересна.

Музыкальные столики всякие звенящие, играющие, с пианино и т.д. Хорошая игрушка, но реально с 4 месяцев, хотя на них обычно написано с 6 или даже с 9 месяцев.

Это не правда. В 9 она нас интересует меньше, чем в 4-5. Мы тогда еще снимали ножки и ставили саму столешницу на пол. Ребенок лежал или стоял на коленях и играл. Сейчас играет раз в день.

Говорящие игрушки. У нас 2-язычный щенок Фишер Прайс. Ребенку очень нравится. Он поет песенки, учит счету и алфавиту. Не знаю, что там на нем пишет производитель, но реально с 4-5 месяцев до 1,5 года максимум.

Карточки развивающие и книги.

Карточки Домана (у нас лучшая серия называется "Умница. Мир на ладошке") мы показывали месяцев с 3. И до сих пор он их любит. Уже где-то 10 серий разных. Главное берите ламинированные, которые ребенок может грызть. Потому что я купила как-то 500 обычных карточек, но после того, как он одну съел, спрятала в дальний угол.

То же самое с книжками. Только на плотной неразгрызаемой бумаге.

Б+А
#13

Да, еще последних игрух - хит - железная дорога для маленьких детей на батарейках. Чуть ли не спит с этим паровозиком.

Андрей
#14

Думаю, вы имели в виду AbumbA.ru ?

#15

Какую-то развивающую игру подарите, я заказывала дочке подруги вот такую http://sellgoods.ru/dlya_detey/nastolnie_igri/nastolnaya-igr​a-cheburashka-i-krokodil-gena-9039

Юлия
#16

до года - музыкальные игрушки очень хорошо идут, можно найти что-то типа http://kievtoys.com.ua/razvivajushhie-igrushki/muzykalnye-ig​rushki/muzyikalnyiy-organ-cy-5095c.html

МашаЧ
#18

подарите пальчиковые куклы или кукольный театр. малыши очень удивляются, когда игрушки начинают говорить и что-то делать (брать или класть предметы, пить чай и т.д.). Я подбираю подарки своим племянникам на SelectInGift.

Светлана
#19

Например одежду.Можешь заказать в интернете,там все дешево.Детский трикотаж от производителя на tashkan.ua отличается высоким качеством пошива,приемлемой ценой.Часто заказываю своей девочке одежду, даже мужу нравиться.Смело рекомендую!

#20

После года ребенок начинает играть на полу. Да и сейчас наверное ходит на четвереньках. Подарите ему детский коврик Lorena Canals, Да, да, не удивляйтесь моему совету. В отличие от ковров в нашем понимании, их можно стирать в стиральной машине. Кстати 100% хлопок. Можно подарить коврик МАШИНКи, АНАНАС (они так называются). Я, например, своей купила Круглый Алфавит, в годик уже рассматривала буквы.

#21

Сходите в специализированный магазин детских игрушек и вам там все подскажут.

Форум: Дети
Всего: 47 969 тем
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 21 118 тем