Гость
Статьи
У кого есть опыт …

У кого есть опыт общения с хорошим педиатром? Какой он?

Этот педиатр. Каким он должен быть, что отвечать, как говорить? Как лечить? Просто поделитесь опытом, у кого он есть. Хороший педиатр, опишите его.
Благодарю заранее.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем? педиатр - это просто чел, выписывающий направление к специалистам. если есть проблемы, то логичнее искать врача по профилю

#3

Педиатор звучит благозвучней чем педиатр, и выговаривать легче.

#4

Как много ответов))

Гость
#5

Опытный педиатр- это врач с большим стажем работы и который сам вырастил своих детей. Я мама двоих детей, и знаю больше некоторых педиатров. Встречала разных, чаще бестолковых и безграмотных.

#6
Гость

Опытный педиатр- это врач с большим стажем работы и который сам вырастил своих детей. Я мама двоих детей, и знаю больше некоторых педиатров. Встречала разных, чаще бестолковых и безграмотных.

Вопрос не о грамотности. Точнее не совсем о ней. А о взаимоотношении с педиатром. Или для мам все педиатры глупы, тупы, грубы и ни на что не способны?
Тогда вопрос:откуда такие очереди у кабинетов педиатров... Особенно с детьми в запущенной стадии заболевания, жуткая потница переходит в гнойничковую сыпь, потому что "в интернете написали, что купать мылом нельзя".

Гость
#7
Алекс Реальная жизнь

Вопрос не о грамотности. Точнее не совсем о ней. А о взаимоотношении с педиатром. Или для мам все педиатры глупы, тупы, грубы и ни на что не способны? Тогда вопрос:откуда такие очереди у кабинетов педиатров... Особенно с детьми в запущенной стадии заболевания, жуткая потница переходит в гнойничковую сыпь, потому что "в интернете написали, что купать мылом нельзя".

Я уже написала, что есть разные мамы. Я никогда ничего не доводила у своих детей до запущенного состояния. Но за других не могу ответить. А педиатры чаще встречались именно бестолковые. Один до последнего не назначал антибиотик, когда уже явно пошло осложнение, слава богу, что я обратилась к другому, сразу же стали пить антибиотики, иначе бы дошло до пневмонии. А первая говорила- пейте клюквенный морс, температура 39 , которая держится уже 5 дней- типа сама собьется. Очень много перестраховщиков было, когда ничего не нужно было пить, а таблетки назначали. Ну и по мелочи. Разный бред несли, запугивали на пустом месте. Потом другой врач делал круглые глаза и говорил "Кто вам это сказал?" Много чего было. Общение не всегда приятное, к сожалению.

#8
Гость

Я уже написала, что есть разные мамы. Я никогда ничего не доводила у своих детей до запущенного состояния. Но за других не могу ответить. А педиатры чаще встречались именно бестолковые. Один до последнего не назначал антибиотик, когда уже явно пошло осложнение, слава богу, что я обратилась к другому, сразу же стали пить антибиотики, иначе бы дошло до пневмонии. А первая говорила- пейте клюквенный морс, температура 39 , которая держится уже 5 дней- типа сама собьется. Очень много перестраховщиков было, когда ничего не нужно было пить, а таблетки назначали. Ну и по мелочи. Разный бред несли, запугивали на пустом месте. Потом другой врач делал круглые глаза и говорил "Кто вам это сказал?" Много чего было. Общение не всегда приятное, к сожалению.

Спасибо, теперь поняла. Увы, не могу не согласиться.

.
#9

У нас очень хороший частный педиатр в Лондоне, рекомендован многими родителями. Образование хорошего вуза, большой опыт работы в лучших клиниках. Отлично ладит с детьми, все подробно объясняет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: