Гость
Статьи
детский сон

детский сон

После ванны кушает и спать вообще ни в какую не хочет, ванна в 21 00, потом кормлю, а засыпает только к 2 часам а то и к 3 с капризульками и тд(

Марса
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что?

Тут варианта два: или вы ребенка в такой режим ввели что он мучается сам и мучает вас или у него большие проблемы с неврологией.

Скорее всего именно ваша ошибка

Гость
#2

Распишите режим дня своего ребенка

Гость
#3

У нас та же фигня, но я знаю причину. Один раз, пару месяцев назад, у ребёнка ночью заболел животик, и он проплакал у меня на руках до четырёх ночи, и так и не может перестроиться, раньше двух не засыпает, а укачивать бессмысленно. Так что постою и с интересом послушаю, хотя уверена, вам (и мне)) скажут, что вы сами во всём виноваты.))

Гость
#4
Гость

Распишите режим дня своего ребенка

Можно, я тоже распишу? У меня похожая проблема.

Только без времени, чтоб не шокировать общественность.))

Просыпается сын, играет в кровати с игрушками, я досыпаю полчаса-час. Встаю, мою пол, переодеваю (если надо, купаю) малыша. Готовлю завтрак, завтракаем. Через час после моего пробуждения собираемся и выходим на прогулку. Гуляем в зависимости от погоды от полутора до трёх часов. На прогулке он спит от сорока минут до часа. Иногда всю прогулку может проспать, потому что сейчас зима.:) Дома малыш кормится, бегает, играет в активные игры (например, с собакой в мяч или с папой в догонялки), я готовлю ужин, ужинаем, купаю малыша, включаю тихую музыку, приглушаю свет. Муж ложится спать, а я жду, пока уснёт малыш, периодически кормлю грудью, держу его на руках, глажу, играем в спокойные игры, стараюсь не давать сильно активничать. И где-то через четыре часа такого времяпрепровождения он засыпает.

Человеку год и три, общее количество сна за сутки - часов 10-11. 9-10 ночью + час на прогулке.

Гость
#5

4, а обед когда? Завтрак, прогулка и ужин сразу. Или он у вас просыпается к обеду только? Если так, то у него просто сбито время, нужно начать его раньше будить и он, соответственно, будет раньше засыпать. Конечно, не сразу, но недельки за две переучить можно.

Вы напишите, во сколько ребенок засыпает и во сколько просыпается. Общее количество сна за сутки у него нормальное совершенно.

Гость
#6
Гость

4, а обед когда? Завтрак, прогулка и ужин сразу. Или он у вас просыпается к обеду только? Если так, то у него просто сбито время, нужно начать его раньше будить и он, соответственно, будет раньше засыпать. Конечно, не сразу, но недельки за две переучить можно.

Вы напишите, во сколько ребенок засыпает и во сколько просыпается. Общее количество сна за сутки у него нормальное совершенно.

У ребёнка обед после прогулки, а я не обедаю.

Будить не получается, его можно даже трясти, он всё равно спит.

А если и разбудить, то что я делать буду недоспавшая?

Пару раз он просыпался раньше, после 7 часов сна, но тогда просто досыпал в первой половине дня, а ложился всё равно поздно. То есть, устраивал себе 2-3 дневных сна вместо одного.

Тут надо что-то придумать, чтобы он лёг раньше. Я успокаивающий сбор даю, иногда помогает, но только одноразово.:(

У нас раньше был режим с 12 до 12, очень удобно было, и я высыпалась, а сейчас ложится в промежутке между 2 и 4 ночи, просыпается между 11 и 14.

Хочу попробовать снова будить, но не знаю - как. Может, музыку включать громкую?..

Как лучше будить? Сразу резко рано, или передвигать по чуть-чуть каждый день?

Буду благодарна за советы.

Гость
#7

Не ну девочки если режим только без времени и вам раньше так было удобно - тогда чего плакаться. Годам к 4-5 ребенок будет вашими заботами у невролога лечиться

Гость
#8

7 гость, + много. Если просыпается в 11-14, то что же вы хотите? Со временем дети меньше спят. Будите в 7-8, будет засыпать в 20-22 часа. А то хотите и на ель влезть, и ..опу не ободрать.

Гость
#9

Пусть больше гуляет,бегает,устает,дети после улицы хорошо спят.

У меня сыну 2 года и режим всегда четкий-в 6 утра встает в 9 вечера ложиться,иногда тоже так сбивался режим,но он сам себе его налаживал.Постепенно сдвигал,ложился спать на час раньше,на след.день опять раньше,или днем не спал.У ребенка свой биологический ритм и он сам выберет режим.Ваша задача гулять с ним в одно и то же время и желательно все остальное тоже делать в одно и то же время.Тогда у него установиться режим сам по себе,а Вы потом подстроитесь под его режим.

Мняу
#10

Посмотрите школу доктора Комаровского про режим дня или как-то так, он там много рассказывает, вполне так адекватно и логично все

Гость
#11
Гость

7 гость, + много. Если просыпается в 11-14, то что же вы хотите? Со временем дети меньше спят. Будите в 7-8, будет засыпать в 20-22 часа. А то хотите и на ель влезть, и ..опу не ободрать.

Мне надо, чтоб в 12 засыпал.

Гость
#12
Гость

Пусть больше гуляет,бегает,устает,дети после улицы хорошо спят.

У меня сыну 2 года и режим всегда четкий-в 6 утра встает в 9 вечера ложиться,иногда тоже так сбивался режим,но он сам себе его налаживал.Постепенно сдвигал,ложился спать на час раньше,на след.день опять раньше,или днем не спал.У ребенка свой биологический ритм и он сам выберет режим.Ваша задача гулять с ним в одно и то же время и желательно все остальное тоже делать в одно и то же время.Тогда у него установиться режим сам по себе,а Вы потом подстроитесь под его режим.

Увы, всё делаю в одно и то же время... А на прогулках он пока только спит. Вот летом будет бегать, конечно, потому что ещё прошлым летом в коляске отказывался сидеть, но сейчас зима, холодный воздух его просто отключает.

Гость
#13
Мняу

Посмотрите школу доктора Комаровского про режим дня или как-то так, он там много рассказывает, вполне так адекватно и логично все

Я читала его книгу, это оно? Там написано всё, конечно, хорошо, я и не сомневаюсь в нужности и важности режима, но как уложить ребёнка ни у него, нигде не написано.

Гость
#14

Как всегда по этой теме - ни одного совета!

Гость
#15
Гость

Мне надо, чтоб в 12 засыпал.

Чтобы просыпался позже? Можно, конечно, к такому режиму приучить, но сама подумайте - примерно через годик ребенок в садик пойдет, вы на работу - вставать надо будет не позднее семи. Значит снова дитю режим перекраивать. Если в садик и работать не планируете - школы не избежать. Зачем ребенку стрессы? Лучше сразу приучить к нормальному режиму - спать в 21-22, подъем в 7.

У меня дочке 14 лет уже. С грудного возраста по такому режиму живет, никаких проблем. Она даже сейчас не будет сидеть в компе (как большинство ее ровесников) до 2 часов ночи. Ложится самое позднее в 11 и утром встает легко и со свежей головой.

А приучить очень просто - раньше будите. Не сразу, а постепенно, по полчасика сна отнимайте. Ребенок за день умотается, будет раньше засыпать. И вы писали, что если просыпается рано, то досыпает в первой половине дня - не давайте ему заснуть, играйте с ним, отвлекайте. Конечно, чтобы поменять режим понадобится не один день, но это того стоит. Главное все делать постепенно, никакой шоковой терапии. Сегодня разбудили в 9 например, завтра и еще пару-тройку дней будите в 8.30.

Гость
#16

Спасибо за советы!

Я не хочу себя мучить лишних шесть лет, так что в 7 - это ни к чему.:) Пусть человек встаёт в 10-11, ложится в 11-12. Это идеально.

Он засыпает сидя или стоя, прямо на полу с игрушками, например. И ужасно капризничает, когда сонный. Как специально обо всё бьётся и рыдает всё время. Как отвлечь от сна? Если на руки взять, вообще мгновенно отрубается.

Сегодня вот в 11 заснул, я обрадовалась, но в 2 проснулся и до 4 не спал, то плакал, то просто сидел или стоял в кроватке. Я в итоге теперь уснуть никак не могу сама.:(

Попробую разбудить завтра, только не знаю - как... Трясти, поднимать, переносить - он не просыпается. Попробую музыку включить или мультик, наверное.

айша
#17

Мой ребенок часто встает по ночам и плачит

Кристина
#18

У меня малыш хорошо спит после купания в пенке с лавандой. Уже не раз замечала. У нас ╚мое солнышко

#19

У нас три правила, чтобы хорошо ребенок спал : соблюдение режима, купание в травках перед сном и пользуемся фитоподгузниками, в которых мы быстрее засыпаем и спим сухими всю ночь

Форум: Дети
Всего: 47 956 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем