Гость
Статьи
Детский сад для дочки

Детский сад для дочки

Я хочу отдать дочку в детский сад. Муж не поддерживает эту идею. Как убедить мужа? К

одна из нас
16 ответов
Последний — Перейти
я
#1

с мужем все понятно, привык что вы весь день кружитесь с ребенком. Я считаю,что сад просто необходим хотя бы с точки зрени адаптации в социуме, на улице сейчас особо общения не будет, и потом по себе заметила, как ребенок в 2,4 пошел в сад, все, ровесников не найти, все днем в садике, мой походит полчаса и домой просится-скучно . так что отдавайте, всё равно первое время ходить будете плохо, через неделю, через две:)

Гость
#2

зачем муже вообще спрашивать? отдайте и все.

одна из нас
#3

я | 12.02.2013, 22:32:11[2029901129]

с мужем все понятно, привык что вы весь день кружитесь с ребенком. Я считаю,что сад просто необходим хотя бы с точки зрени адаптации в социуме, на улице сейчас особо общения не будет, и потом по себе заметила, как ребенок в 2,4 пошел в сад, все, ровесников не найти, все днем в садике, мой походит полчаса и домой просится-скучно . так что отдавайте, всё равно первое время ходить будете плохо, через неделю, через две:)

У меня еще один есть ему только 2 мес и сын школьник. Поэтому и хочу отдать дочь в сад. Времени достаточного я ей уделить не могу. А хотелось бы развивать и чтоб платьица красивые одевать. А то вырастет... а вспомнить нечего. Но логику мужа этим не проймешь. Он считает сад лишней тратой денег и времени (вставать, одевать,отвести).

одна из нас
#4

. Гость | 12.02.2013, 22:49:16[3159553985]

зачем муже вообще спрашивать? отдайте и все.

Так он мне говорит - сама этим и занимайся.

Гость
#5
одна из нас

. Гость | 12.02.2013, 22:49:16[3159553985]

зачем муже вообще спрашивать? отдайте и все.



Так он мне говорит - сама этим и занимайся.

Почему вы не можете сами отдать ребенка в садик?

Го
#6

что значит "сама занимайся"? сама води-забирай или сама устраивай-ищи сад, пробивай место?

одна из нас
#7

6. Го | 12.02.2013, 23:16:42[1224399187]

что значит "сама занимайся"? сама води-забирай или сама устраивай-ищи сад, пробивай место?

Сама устраивай-пробивай место. А это затруднительно с младенцем на руках. Какие доводы привести,чтоб он все-таки помог устроить дочь в сад.

одна из нас
#8

5. Гость | 12.02.2013, 23:09:05[2939472438]

одна из нас

. Гость | 12.02.2013, 22:49:16[3159553985]

зачем муже вообще спрашивать? отдайте и все.

Так он мне говорит - сама этим и занимайся.

Почему вы не можете сами отдать ребенка в садик?

Она стоит в очереди итак. НО... так как я льготник мне надо кучу бумаг собрать,чтоб получить садик на льготных условиях.

Го
#9
одна из нас

5. Гость | 12.02.2013, 23:09:05[2939472438]

одна из нас

. Гость | 12.02.2013, 22:49:16[3159553985]

зачем муже вообще спрашивать? отдайте и все.



Так он мне говорит - сама этим и занимайся.



Почему вы не можете сами отдать ребенка в садик?



Она стоит в очереди итак. НО... так как я льготник мне надо кучу бумаг собрать,чтоб получить садик на льготных условиях.

А если не собирать ничего, когда очередь подойдет? у меня проблем не было со вторым ребенком: путевка пришла на желаемую дату.

сейчас у меня тоже проблема - поставить третьего в очередь, муж тоже не хочет заниматься, а я соответственно с младенцем на руках.

раньше у нас эта комиссия недалеко от дома была, а теперь вроде как электронная очередь, но документы все равно предъявить надо, а это в такой попе - не доедешь...

Гость
#10
одна из нас

НО... так как я льготник мне надо кучу бумаг собрать,чтоб получить садик на льготных условиях.

И муж что, будет меньше времени все справки собирать? Или вам тупо лень отрывать ж..опу от дивана?

Я устраивала ребенка в садик, времени заняло неделю, не больше. Ничего сложного. Перестаньте вести себя как беспомощная дурочка, и все получится.

Гость
#11

С младенцем это и правда трудно. Муж ездил, говорил, с грудными без очереди пропускали или через одного. Но не везде такие добрые.

А вам некого больше попросить? Подругу? Сестру-маму-тетю?

Верю в чудеса
#12

Конечно отдавайте. Там он привьет себе качества необходимые ему потом и в карьере и в личной жизни.

одна из нас
#13

Верю в чудеса | 13.02.2013, 15:46:58[656903533]

Конечно отдавайте. Там он привьет себе качества необходимые ему потом и в карьере и в личной жизни.

А мужа как убедить? Ведь там платить надо и одевать ребенка,

одна из нас
#14

. Гость | 13.02.2013, 12:41:40[2069563100]

С младенцем это и правда трудно. Муж ездил, говорил, с грудными без очереди пропускали или через одного. Но не везде такие добрые.

А вам некого больше попросить? Подругу? Сестру-маму-тетю?

я далеко от своих. Ладно я решила мужу сказать---давай я схожу по делам этим, а ты с малым посиди. Посмотрим,что он скажет. Ведь дочке 3 года. Самый возраст для общения.

одна из нас
#15

0. Гость | 13.02.2013, 11:49:51[17424355]

одна из нас

НО... так как я льготник мне надо кучу бумаг собрать,чтоб получить садик на льготных условиях.

И муж что, будет меньше времени все справки собирать? Или вам тупо лень отрывать ж..опу от дивана?

Я устраивала ребенка в садик, времени заняло неделю, не больше. Ничего сложного. Перестаньте вести себя как беспомощная дурочка, и все получится.

Так и сделаю. А кто-нибудь знает из одного в города в другой как переводят?

Гость
#16

А вы мужу на счет денег скажите,что их платят за питание,дома она тоже питается у вас,соответственно домой нужно меньше кушать покупать!а вообще конечно он у вас загнул тоже видите ли деньги надо платить,это же ребенок его он когда его делал думал что дитя святым духом питаться будет!

Форум: Дети
Всего: 48 488 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 280 тем
Предыдущая тема