Гость
Статьи
хочу быть мамой

хочу быть мамой

Не посчитайте за глупость, интересно мнение чужих. Мне 21 год я замужем, мужу 24. Мы вместе 4 года, в браке год. Очень любим друг друга, отношения пережили все стадии, сейчас полная идилия. мы Трудности тоже проходили. Мы оба работаем и учмся, живем на сьемной. Я хочу быть мамой. Хочу малмаленькую копию любимого. Заботится о нем,не спать ночью,делать все для него, муж тоже мечтает. Но что мы дадим кроме любви. У нас нет квартиры, и не известно когда будет, у ребенка даже своей комнаты не будет, учеба плюс, еще три года. Мы из провинции заработок средний, мы стараемся расти но это происходит медленно, помимо простой работы я еще работаю как фотлграф. Я считаю что у ребенка должно быть все необходимое,боюсь не дать это. Я ответственный человек, воспитывать и растить в состоянии. Как. И муж. Но не глупость ли это с моей стороны. Я так мечтаю о малыше что считаю себя эгоисткой, правда муж уверен что все приходит постепенно, а ребенка надо сейчас заводить, жизнь уходит

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

Автор, вот именно что вы "мечтаете", а все мечты, как известно, далеки от реальности. Вы пишите, что у вас с мужем идиллия. Но очень часто идиллия прекращается именно после рождения ребенка. Не спать ночами вам "хочется" только сейчас, когда вы каждую ночь спите и не знаете что это такое - хронический недосып, ночные оры и истерики, от которых хочется побиться головой о стенку. Материальной базы у вас так же нет, это еще больше усугубит ситуацию. Одним словом, на данный момент ничего кроме ваших мечтаний у вас нет для того, чтобы растить нормально ребенка. Куда вы торопитесь? Поверьте, когда вы станете уставшей, раздраженной, истеричной мегеорой ( а так бывает практически с каждой молодой мамой, которая не имеет себе в помощь еще других нянек) ваш брак будет трещать по швам. Будете скучать за мужем, за общением с ним, но физически будете не в состоянии на это общение, ребенок поглотит вас целиком и полностью. Я сама молодая мама, только через год после родов более-менее пришла в себя после депрессии связаной с родами и уходом за ребенком, поэтому знаю о чем пишу.

Мняу
#2

Мои бабушка с дедушкой жили с двумя детьми в одной комнате в комуналке, к ним еще их дед приезжал на пару недель. В тесноте, но счастливы были. Однако! В то время квартиры давали и была уверенность, что если работаешь, то на очереди и свое жилье будет.

Сейчас время другое совсем, это надо понимать. Никто не даст зайке лужайку.

Возможно вы будете сидеть в декрете и не работать, а мужу придется впахивать и днями и ночами, помогать с ребенком он вам не будет соответсвенно, а денег при все при этом еще может и не хватать. И что это будет? Концы с концами, вы оба уставшие изможденные, что скажется на ребенке однозначно... Ну и где идиллия? От нее не останется и следа, скорее всего.

Мне жаль, но если правильно, то надо бы вам повременить. Но это не беда, вы молодые еще совсем, стимул есть, стремитесь. Удачи!

Гость
#3

Да, надо выбирать мужчину минимум на 20 лет старше

Бейб
#4
Гость

Да, надо выбирать мужчину минимум на 20 лет старше

Мне даже страшно спрашивать про максимум.......

#5

конечно рожайте !!! вы же станете счастливыми!!! не у вас одной были трудности. практически никогда ни у кого не наступит ТОГО самого нужного момента. всегда в жизни что то не так. но жизнь полна сюрпризов. если бы у вас все было устроено каждый может случиться что то плохое и ваша обустроенность летит к чертям. именно ваше счастье и ответственность перед ребенком может подтолкнуть найти выходы из бедности

Гость
#6

Вам надо отдалиться от мечтаний, и спокойно продумать и записать на бумаге те сложности, с которыми вы можете столкнуться сегодня, родив малыша. И продумать, что вы реально в состоянии изменить за 3-5 лет. И тогда принимать решение. Например, рожать сейчас, ну или через годика 2-3, опять проведя анализ и обнаружив, что вместо старых проблем появились новые, решаться рожать, несмотря ни на что.

Светлана
#7

автор, закончите хотя бы учебу. вам ВСЕГО лишь 21 год!! я до 25 и не думала о детях!! а тем более у вас с мужем идиллия и любовь. наслаждайтесь пока молоды, не торопитесь!! конечно, ждать пока вы сможете купить жилье- можно прождать 30 лет, на западе половину людей живут в съемном жилье, это нормально, но хотя бы нужно чтобы у ребенка комната была, место достаточно в квартире. И у вас с мужем пусть не супер-пупер, но стабильная работа, стаж, чтобы вы могли спокойно в декрет уйти. ПОвремените 3-4 годика, закончите учебу, поживите для себя, ребенок- это огромный труд, да, это счатье, но счатье тогда когда есть уверенность в завтрешнем дне, когда есть финансовая стабильность и поддержка родных и близких.....а бессоные ночи.....я так же рассуждала в 20 лет))))

***
#8
Гость

Не посчитайте за глупость, интересно мнение чужих. Мне 21 год я замужем, мужу 24. Мы вместе 4 года, в браке год. Очень любим друг друга, отношения пережили все стадии, сейчас полная идилия. мы Трудности тоже проходили. Мы оба работаем и учмся, живем на сьемной. Я хочу быть мамой. Хочу малмаленькую копию любимого. Заботится о нем,не спать ночью,делать все для него, муж тоже мечтает. Но что мы дадим кроме любви. У нас нет квартиры, и не известно когда будет, у ребенка даже своей комнаты не будет, учеба плюс, еще три года. Мы из провинции заработок средний, мы стараемся расти но это происходит медленно, помимо простой работы я еще работаю как фотлграф. Я считаю что у ребенка должно быть все необходимое,боюсь не дать это. Я ответственный человек, воспитывать и растить в состоянии. Как. И муж. Но не глупость ли это с моей стороны. Я так мечтаю о малыше что считаю себя эгоисткой, правда муж уверен что все приходит постепенно, а ребенка надо сейчас заводить, жизнь уходит

У вас впереди лет 10. Доучивайтесь, работайте, возьмите ипотеку хотя бы. Сейчас у вас всё зыбко и непредсказуемо.

Мама
#9

Детская полиция Норвегии

http://www.youtube.com/watch?v=Cr9_--PnjUk#

Девочки, посмотрите обязательно, СПАСАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ от запада

Гость
#10

вам прямая дорога в эко/родовое поселение/поместье

удачи вам

Аревик
#11

Дорогие друзья, у нас начался набор слушателей на консультативный тренинг под названием "Хочу быть мамой", который будет проходить с 15 ноября по 6 декабря 2013 года.

Программа курса рассчитана на женщин и семейные пары, планирующие беременность. Если вы хотите знать возможности вашей репродуктивной системы и достаточно точно определять в какое время вы способны к зачатию. Если оба супруга здоровы, но беременность не наступает в течение года. Если вам хочется правильно подготовиться к важному периоду в вашей жизни- добро пожаловать на наш консультативный тренинг.

Заполненные анкеты отправляйте на имейл info@oknozhizni.ru

Возможно для кого-то это будет ответом на большой вопрос.

О других обучающих программах вы можете узнать на сайте:

http://oknozhizni.ru/projects/2013/tsikl-konsultativnykh-tre​ningov-zhenskoe-zdorove-i-planirovanie-semi/

Аревик
#12

Дорогие друзья, у нас начался набор слушателей на консультативный тренинг под названием "Хочу быть мамой", который будет проходить с 15 ноября по 6 декабря 2013 года.

Программа курса рассчитана на женщин и семейные пары, планирующие беременность. Если вы хотите знать возможности вашей репродуктивной системы и достаточно точно определять в какое время вы способны к зачатию. Если оба супруга здоровы, но беременность не наступает в течение года. Если вам хочется правильно подготовиться к важному периоду в вашей жизни- добро пожаловать на наш консультативный тренинг.

Заполненные анкеты отправляйте на имейл info@oknozhizni.ru

Вы можете переслать это приглашение всем заинтересованным людям, возможно для кого-то это будет ответом на большой вопрос.

О других обучающих программах вы можете узнать на сайте:

http://oknozhizni.ru/projects/2013/tsikl-konsultativnykh-tre​ningov-zhenskoe-zdorove-i-planirovanie-semi/

Аленка
#13
Alla_Pugacheva2

конечно рожайте !!! вы же станете счастливыми!!! не у вас одной были трудности. практически никогда ни у кого не наступит ТОГО самого нужного момента. всегда в жизни что то не так. но жизнь полна сюрпризов. если бы у вас все было устроено каждый может случиться что то плохое и ваша обустроенность летит к чертям. именно ваше счастье и ответственность перед ребенком может подтолкнуть найти выходы из бедности

Мы вообще по залету родили и ничего у нас за душой небыло... Сейчас квартира, машина, дача, работа... Все это дело наживное=)))

Светлана
#14
Гость

Не посчитайте за глупость, интересно мнение чужих. Мне 21 год я замужем, мужу 24. Мы вместе 4 года, в браке год. Очень любим друг друга, отношения пережили все стадии, сейчас полная идилия. мы Трудности тоже проходили. Мы оба работаем и учмся, живем на сьемной. Я хочу быть мамой. Хочу малмаленькую копию любимого. Заботится о нем,не спать ночью,делать все для него, муж тоже мечтает. Но что мы дадим кроме любви. У нас нет квартиры, и не известно когда будет, у ребенка даже своей комнаты не будет, учеба плюс, еще три года. Мы из провинции заработок средний, мы стараемся расти но это происходит медленно, помимо простой работы я еще работаю как фотлграф. Я считаю что у ребенка должно быть все необходимое,боюсь не дать это. Я ответственный человек, воспитывать и растить в состоянии. Как. И муж. Но не глупость ли это с моей стороны. Я так мечтаю о малыше что считаю себя эгоисткой, правда муж уверен что все приходит постепенно, а ребенка надо сейчас заводить, жизнь уходит

Ой,Автор насмешили....жизнь уходит!!!Куда это Ваша жизнь уходит в 21 год???Я родила в 26,если позже забеременела родила бы и попозже.никуда бы от меня это не делось.На рождение ребенка нужно быть готовыми,а у вас институт еще 3 года,вот закончите и к 25 годам обязательно родите....А про то,что нет пока ничего-это все наживное,поживите для себя.Вас в шею никто не гонит.у вас времени еще вагон и маленькая тележка.

Саша
#15

Всем добрый день.У меня такая проблема.Мне 21,мужу 35.Живем мы уже 6лет вместе,а деток так и нет.А ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочеться.Врачи говорят что всё в порядке.Помогите если кто нибудь что нибудь знает.Заранее всем спасибо

#20

Сначала закончите учебу, устройтесь на работу, а от туда в декрет! Не факт что с ребенком сможете продолжить учебу!