Гость
Статьи
Стричь ли ребенка в …

Стричь ли ребенка в годик?

Дочке через месяц годик.Родственники настаивают ее подстричь.Так как говорят,это принято и волосы лучше расти будут.Это просто примета или действительно сказывается на росте волос.Поделитесь вашим опытом и мнением,так как я не хочу стричь ребенка.Заранее всем спасибо!

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

луковиц больше не станет, но я думаю волосы будут более толстыми. Моей дочке месяц назад был годик, я не стала стричь чисто из эстетических соображений. Может осень подстригу. Сейчас кончики только обстригла, т.к. неровные были.

Гость
#2

личное дело каждого. Вроде бы какая то традиция, но я про нее ничего не знаю, мои родители и муж тоже никогда не слышали. Я обоих своих детей не стригла. Волосы густые - чистая генетика, стрижка не поможет.

Ольха
#3

Меня брили до 4-х лет, я даже помню как рыдала, как злилась на маму с папой. Как были три волосины тонюсенькие, так и остались. Сына после такой своей травмы естественно не подстригала. На голове просто грива, после бассейна сушится дольше всех мальчишек. Подстригается очень коротко именно по этой причине.

КаБэТэ
#4

Мама побрила в годик меня, в надежде, что у меня вырастут кудри, как у папы (!!). Само собой, кудри не выросли, а я рыдала. Так потом, через 6 лет сестру тоже наголо в той же надежде и с тем же нулевым результатом. Еще и я, злыдня маленькая, ее лысой дразнила.

Короче говоря, над своими детьми я издеваться не стала.

Ёжа
#5

На рост волос это никак не влияет. Просто традиция. Но поскольку сейчас лето, жара, мне кажется, почему бы не подстричь, просто немного покороче, не обривая налысо, полегче и попрохладнее малышке будет!

Лично я, возможно, своих детей в год буду просто слегка подстригать, чтобы аккуратнее смотрелось, ну и чтобы не тявкали поборники традиций. А налысо стричь - вот еще, зачем!

Алёнка
#6

Я стригла дочь в год и в 2.5года. Причина у нас была такова- волосы очень кудрявые и сухие, на затылке сваливались в калтуны не расчесать не промыть.Долго мучилась, потом подстригли, Сейчас дочке 3 вроде наладилось, но кудрявая так и есть. Если бы проблем с волосами не было не стригла бы.

Гость
#7

У меня у старшей дочери волосы быстро растут.Мы её до года уже 2 раза подстригали.А младшей 11 месяцев-3 волосинки

Гость
#8

"Я дочь с трех месяцев стригу раз в полтора-два месяца, так как очень быстро растут волосы, кудрявые младенческие на затылке в колтуны собирались, поэтому шевелюра была неровной, к году выровняла длину, брить налысо не стала, лысая годовалая девочка - жалкий вид. Гуще волосы от этого не станут. "

2
#9

Погуглите,автор. Это просто примета. А мне ,не так давно,попадалась статья на глаза,что наоборот,бритьё в столь раннем возрасте,может травмировать луковицы. Не знаю,на сколько это правдоподобно, может и не правда. Я свою не стригла,так как она вертелась.и не жалею.

2
#10

Погуглите,автор. Это просто примета. А мне ,не так давно,попадалась статья на глаза,что наоборот,бритьё в столь раннем возрасте,может травмировать луковицы. Не знаю,на сколько это правдоподобно, может и не правда. Я свою не стригла,так как она вертелась.и не жалею.

Гость
#11

я как вспомню свое фото с бритой головой - это ужасно:))

при этом я была в общем-то нормальной симпатичной малышкой.

Лучше просто подровнять волосики ребенку да и все

.
#12

На дворе 21 век, космические корабли бороздят просторы вселенный, а тут, оказывается, до сих пор верят, что в год надо обязательно подстричь ребенка потому, что в роду все так делали. Типа, волосы гуще будут... Смешно!

Гость
#13

Волосы лучше не станут))

Вообще не представляю эту процедуру! Ребенок на месте спокойно не сидит. Кое-как подстригала ножницами челку.

Наташа
#14

Мы не стригли.Дочь и так почти лысая.Почитала,посмотрела на др.детей.Кто тоже был лысый к 2 годам уже отрасли волосы.

Алена
#15

Мы свою обрили,о чем сейчас жалею.Волосы все равно гуще не стали,а бедный ребенок так орал,что соседи сбежались.

Светлана
#16
Ольга

Дочке через месяц годик.Родственники настаивают ее подстричь.Так как говорят,это принято и волосы лучше расти будут.Это просто примета или действительно сказывается на росте волос.Поделитесь вашим опытом и мнением,так как я не хочу стричь ребенка.Заранее всем спасибо!

Мы брили под машинку,но не из-за того.что бы волосы гуще стали,а потому что лето было,стояла жара,ребенок потел....А про гущину волос-это все бред.как природой дано по генам,такие волосы и будут...

Гость
#17

Красивые и яркие фильмы из ваших семейных фото, уникальный подарок к празднику,примеры работ
http://vk.com/slaydprezent

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: