Гость
Статьи
Как научить есть?

Как научить есть?

Дочке 6 месяцев, начала вводить прикорм. Поделитесь опытом, как вы приучили ребенка есть из ложки. Кормить дочь лежа ёще можно, но если посадить, то вся перемажется, руки в рот засовывает, всё лицо измажет. Как вы с этим справлялись?
Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Я своих есть ложкой научила уже когда им было 1,5-2 года.Поздно,зато не мазались,не баловались и ели как надо.Им это было уже не интересно.
Гость
#2
а пищевой интерес у ребенка появился? может мажется потому что пока не особо хочет взрослую пищу. По своему помню, что он аж насаживался на ложку и хватал её ртом лишь бы дали попробовать.
Гость
#3
Сажаете в кресло детское, на стол высыпаете мелкие игрушки ( у нас , например,куча от киндер сюрпризов). Все. Руки у ребенка заняты.

Кормили до 1,5 лет....... У нас трое.
гость 2
#4
А как она у вас вся измазываеться?Ручками еду из тарелки берет что ли?
гость 2
#5
Если так,то может не класть тарелку перед ребенком,а держать в руках?!
Анна
#6
гость 2
Сообщение было удалено
Тарелку держу в руках, просто с ложки еду берет неаккуратно, что-то на губах остается, руки в рот сует и остатки пюрешки размазывает по щекам.
Анна
#7
Гость
Сообщение было удалено
Сажаю ее на стул для кормления, если дать ей игрушки она их потащит в рот
Го
#8
Анна
Сообщение было удалено
Я младшую дочку начала полноценно кормить прикормом только в 9 мес. Потому что до этого она была явно не готова: пищевого интереса 0, давилась даже пюрешками, вертелась, рот не открывала. А потом вдруг сама стала "требовать", лезть, рот открывать. Очень быстро полностью перешли на прикорм (каши, овощи, фрукты, мясо, творог) никаких аллергий и проблем с животом. Может и ваш не готов еще?
Форум: Малыши
Всего: 58 496 тем
Новые темы за месяц: 417 тем
Популярные темы за месяц: 148 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова