Гость
Статьи
Есть ли необходимость …

Есть ли необходимость в чистке первых зубов у детей?

Поделитесь опытом, кто чистил и не чистил первые зубки у малышей? Есть ли прям такая необходимость?

58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

и кстати, к году ребенок к году обычно ест уже не только пюрешки, а и пищу кусочками. Те же овощи, фрукты, мясо. Или до двух лет надо перетирать? И та же пища в виде пюре в равной степени способствует образованию налета, как и кусочками. Это вопрос гигиены и чистоты полости рта.

Почему взрослый человек чистит зубы (не все, судя по ароматам в том же транспорте), а ребенок нет? В чем он (ребенок) виноват, что должен ходить с нечищенными зубами?

да, вы правы ребёнок не виноват, и кушает к году уже хорошо, особенно если ГВ рано прекратили, так что чистка должна быть))

#52

девченки посмотрите это интересно

http://www.youtube.com/watch?v=M7YQBG4asCQ&feature=youtu​.be

Маруся
#53

Чистим с года, врач буквально заставил и правильно сделал, налета на зубах больше не видно, а подруга проигноривала это дело, сейчас у них уже кариес молочных зубов. Так что чистить нужно обязательно! Выбор щеток и паст сейчас есть, у нас любимый rocs pro baby.

#54
Маруся

Чистим с года, врач буквально заставил и правильно сделал, налета на зубах больше не видно, а подруга проигноривала это дело, сейчас у них уже кариес молочных зубов. Так что чистить нужно обязательно! Выбор щеток и паст сейчас есть, у нас любимый rocs pro baby.

да не все врачи такие) мы уже потихоньку вошли в ритм, и уже хоть даётся чистить первые 2 зуба. мы пользуемся пока салфеточками зубкичистки, они нам очень понравились, спасибо что посоветовали их))

Лина
#56

Некоторых почитаешь, как каменный век , ей богу.....как можно оправдывать нечистоплотность генетикой? А это именно элементарная нечистоплотность. Эдак может и умываться лет с трех начнём , чего уж там, авось генетика хорошая , грязь сама отвалится )))))

Правильно писали выше - есть хоть один зуб, значит надо чистить. Даже странно, что какие-то сомнения могут быть по этому поводу. Как будто один зуб это не зуб , а вот если выросло три , то уже дааа - пора. )))) Смешно, прям ....

#57

Ну вот на 10мес., я еще не чистила. Хотя паста лежит. Был момент, когда в 2-Х зубах))))) застряла еда))) но как-то поддела и все...

#59

Мы чистили зубки сразу, как только они вылезли. Купили специальную детскую пасту Nenedent-Baby. Она без фтора. Есть специальная щетка наперсток в комплекте. Зубки тьфу-тьфу здоровы. А нам уже скоро 3 годика.

Аня
#60

Мы купили набор "Ненедент-беби" (там силиконовый наперсток и зубная паста) и с первого зуба чистили два раза в день зубы (к полугоду их было уже два у нас). Наперсток-щетка настолько мягкий, что сынуля, кажется, даже и не замечал, что ему там что-то чистят. А паста какая-то ну совсем никакая, честно говоря. Без вкуса, без запаха почти, но, может, так и надо для такого маленького, чтоб реакции не было...

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы