Гость
Статьи
мамочки маленьких …

мамочки маленьких детей зайдите

всем привет. подскажите советом. Моей дочке 2 года. и она ненавидит животных и детей. дома есть кошка, дочь вообще к ней не подходит и делает вид, что не замечает ее. но стоит подойди кошке к ней или хуже того запрыгнуть, то дочка начинает ее отталкивать, реветь, и ругаться. Еще мы летом ездили на иподром, катались на лошадях. Она тоже типа их не замечает а когда мы сели верхом она сильно ущипнула лошадь. детей она еще больше не любит, с ровесниками не играет, не подходит даже к ним, а если они к ней сами подходят то она толкает их и сердится. вообщем любит она только взрослых даже чужих, ко всем взрослым с охоткой подходит, идет на ручки и целует. Короче говоря, я очень из за этого переживаю. скажите у кого нибудь у детей было так?

мира
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было.У нас в семье все животных обожают.Может она их просто боится?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

я котят, щенят боялась лет до 10.

на руки их не брала, не гладила.

потом резко что-то поменялось.

в доме жили и кошка, и собака, и рыбки, и попугай.

не считаю, что любовь к животным прививается тогда, когда с ними живешь.

это идет изнутри и не зависит от наличия в доме живности

аVтор
#3

Настораживает не отношение к животным, а отношение к детям. Если переживаете, сходите к детскому психологу.

Гость
#4

Не наговаривайте на ребенка. В 2 года дети еще ни с кем не дружат, игнорируют друг друга на 90%. Животных они еще тоже не замечают, им не интересно. Особенно, если эти животные живут с ними в одном доме, и им знакомы.

Вот через год , полтора уже другое дело будет. И зоопарки, возможно, у вас пойдут хорошо, и друзья у ребенка появятся. Она будет ими активно интересоваться.

Все маленькие дети любят взрослых людей и старших детей. Это нормально. Сверстники ей станут любопытны позже. Потерпите немножко, сами удивитесь.

Ди
#5

Я считаю, что это весьма странно. Животных она допустим боится (почему кстати?), а вот боязнь детей своеобразна. Проконсультируйтесь с детским психологом.

Гость
#6

Моему сыну 1,9. Только в последний месяц он стал тянуться к детям и реагировать на них. Все произошло одномоментно. До этого он не замечал детей или убегал в сторону, а теперь сам бежит к детям и улыбается, хочет играть.

.
#7

Мамаша, а что лично Вы сделали для того, чтоб донести до ребенка то, что животные - живые существа? Что у них есть чувства, что им нужна забота и т.п. Читаете сказки о животных? Кормите ли птичек на прогулке? Игрушки в виде зверей есть? Мультики о животных смотрите? Еще в Интернете найдите цикл передач "Няня спешит на помощь", там 15 серий и среди них есть те, где как раз дети жестоки с животными и со своими младшими братьями и сестрами. Профессиональная няня разъясняет способы решения такой проблемы и корни ее возникновения.

#8

Через телевизор все равно свою проблему не решить.

Гость
#9

Скидки!!
Все товары по 199 руб. доставка бесплатно!
http://vk.cc/1WkTL5

Форум: Дети
Всего: 48 295 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 227 тем