Гость
Статьи
Засыпаем с бутылочкой …

Засыпаем с бутылочкой 2,5 как отучить?

Бутылочку сосет как соску, без нее плохо засыпает. Ворочается капризничает ноет по полтора часа. Ночью молоко просит в бутылочке. Сделаю выпьет, но бутылку не отдает, а если заберу орет ужас. Отец прибегает орет на меня что та плачет. Как Вы отучали? Посоветуйте.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не отучивала, в 3года сам бросил это дело...

Рина
#2

Автор, вы только в два с половиной года встрепенулись... Детей переводят с бутылочки, на поильники-непроливайки, а днем учат пить из кружки. Инет у вас есть, а вот почему не интерес.этим вопросом ранее - это еще тот вопрос... Купите поилку непроливайку с силиконовым носиком, а не пластиковым, для начала приучайте только днем ей пользоват., а далее ночью замените бутылочку на поилку. Только не резко! Я пользуюсь поикой, фирмы доктор Браун, очень довольна. И ночью дочка 2х лет, меня не будит). Кровать чистая всегда, дочка рядом с подушкой ее ставит и пьет сама.

Гость
#3

Смотрите,для зубов очень вредно,будут кариесы.вы мама и должны не только любить ребенка и баловать,но и быть строгой и последовательной

Горностай
#4
Гость

Смотрите,для зубов очень вредно,будут кариесы.вы мама и должны не только любить ребенка и баловать,но и быть строгой и последовательной

И прикус может сформироваться неправильный

Гость
#5
Горностай

И прикус может сформироваться неправильный

Это тоже верно

Рина
#6

Мамы вы знаете, что такое прикус и причины возникновения кариеса? Может хватит жить, средневековыми страхами и пугать мам... Про генетику, вы слышали вообще? А про паталогии? А за гниение... растворение мин.веществ эмали и выработку кислоты? А гигиену? Прежде, чем распространять городские легенды, вы хоть в книжки загляните.

Гость
#7
Рина

Мамы вы знаете, что такое прикус и причины возникновения кариеса? Может хватит жить, средневековыми страхами и пугать мам... Про генетику, вы слышали вообще? А про паталогии? А за гниение... растворение мин.веществ эмали и выработку кислоты? А гигиену? Прежде, чем распространять городские легенды, вы хоть в книжки загляните.

Я врач стоматолог)) легенды это не про меня.очень жаль было одного пациента,которому в 6 лет пришлось делать съемник,потому что мама не следила за гигиеной ребенка.во рту то конфета,то сок,то чупа чупс,газировка... жаль мальчика

Рина
#8
Гость

Я врач стоматолог)) легенды это не про меня.очень жаль было одного пациента,которому в 6 лет пришлось делать съемник,потому что мама не следила за гигиеной ребенка.во рту то конфета,то сок,то чупа чупс,газировка... жаль мальчика

Знаете, я больше года назад, перелопатила очень много форумов и тем. У дочки тяжело шли зубки и на десне образовался мешочек(капюшон) , совет просто дать чайную ложку ребенку, был изумительным в действии. Грубо говоря, это последняя надежда, на утро мы были запис.к стоматологу дет. Так читая информацию я была шокиров.тем, что у детей огромные проблем.с зубами. И это в наш век, когда столько доступных средств и информации... P.S. Вы конечно поняли, кому был адресован мой пост))).

Гость
#9

Я просто тупо перестала давать ночью молоко. Первую ночь возмущалась очень долго с криками, но я не сдалась, на вторую и третью было по-легче, но все равно возмущалась, перетерпела, не сдалась и сейчас все ок, нам уже 4, а отучала тоже где то в 2,5... Помню стала делать это с пятницы на субботу, т.к бессоная ночь была и в субботу чтоб могла я поспать немного муж сидел. Удачи, не переживайте... А вообще почитайте книгу Французские дети не плюются едой-хорошая книжка

Форум: Дети
Всего: 47 901 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 091 тема